受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
宮地 杏佳 |
優秀賞/横浜市長賞 |
B課程 |
小川 晴也 |
優秀賞 |
C課程 |
服部 ひとみ |
最優秀賞
横浜市教育委員会賞 |
C課程 |
山本 歩佳 |
優秀賞 |
C課程 |
大久保 雄司 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
磯花 愛理 |
審査員賞 |
D課程 |
丹羽 椿 |
最優秀賞 |
D課程 |
松川 倫大 |
優秀賞 |
D課程 |
岩本 真由 |
優良賞 |
D課程 |
吉田 幸 |
メキシコ大使館賞 |
E課程 |
川口 怜真 |
奨励賞 |
E課程 |
本多 花凜 |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
近藤 毬生 |
グランプリ
横浜市長賞 |
専門Special部門 |
小泉 雄右 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
山岸 真夢 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門中級 |
川越 一貴 |
審査員賞 |
趣味Joyful部門上級 |
畠中 裕也 |
優良賞 |
連弾部門 |
町田 友里奈 |
グランプリ
横浜市教育委員会賞 |
相吉 美穂 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月30日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
松川 雄大 |
最優秀賞/神奈川県教育委員会賞 |
B課程 |
吉﨑 愛音 |
最優秀賞/川崎市長賞 |
B課程 |
小川 晴也 |
優良賞/川崎市教育委員会賞 |
C課程 |
今成 彩乃 |
最優秀賞 |
C課程 |
内門 恵祐 |
優秀賞 |
C課程 |
武 耕佑 |
優秀賞 |
C課程 |
古屋 愛衣 |
優良賞 |
C課程 |
上田 慶 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
菱田 瑠奈 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
宮川 桃花 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
松田 海瑛 |
審査員賞 |
C課程 |
大久保 雄司 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
小森 花梨 |
最優秀賞 |
D課程 |
坂本 光 |
優秀賞 |
D課程 |
新山 南美 |
優秀賞 |
D課程 |
池田 十渚 |
優良賞 |
D課程 |
森本 礼 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
齊藤 惇 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
藤原 真奈 |
審査員賞 |
D課程 |
松本 英己 |
審査員賞 |
D課程 |
吉田 真悠 |
審査員賞 |
D課程 |
伊林 のどか |
カワイ出版賞 |
D課程 |
川中 美雨 |
奨励賞 |
D課程 |
坪井 慶斗 |
奨励賞 |
D課程 |
福光 隼 |
奨励賞 |
D課程 |
川口 栞鈴 |
奨励賞 |
連弾中級 |
武 耕佑 |
最優秀賞 |
武 裕美 |
連弾初級 |
福光 隼 |
優良賞 |
福光 公仁子 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月30日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
土屋 眞澄 |
準グランプリ
神奈川県教育委員会賞 |
専門Virtuose部門 |
桃枝 まどか |
準グランプリ
川崎市長賞 |
専門Virtuose部門 |
矢田 由紀 |
読売新聞社賞 |
専門Special部門 |
太田 彩花 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
山岸 真夢 |
全音楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
二瓶 咲愛 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門中級 |
飯澤 博道 |
優良賞 |
趣味Public部門上級 |
川井 萌 |
最優秀賞
川崎市教育委員会賞 |
趣味Public部門上級 |
佐藤 淳 |
優良賞 |
趣味Public部門上級 |
大久保 領太 |
審査員賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
宮地 杏佳 |
優秀賞/杉並区長賞 |
B課程 |
宮本 はる |
優秀賞 |
B課程 |
佐藤 憲聖 |
優良賞 |
B課程 |
藤枝 祥平 |
優良賞 |
B課程 |
吉井 千晴 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
山﨑 孝枝 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
池内 宏輝 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
奥田 結衣 |
審査員賞 |
B課程 |
榎戸 陽菜 |
審査員賞 |
B課程 |
木島 あすか |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
内門 恵祐 |
最優秀賞 |
C課程 |
岡本 杏南 |
優秀賞 |
C課程 |
渡邊 華 |
優秀賞 |
C課程 |
上田 慶 |
優良賞 |
C課程 |
大橋 亜季 |
優良賞 |
C課程 |
中山 美和子 |
優良賞 |
C課程 |
岩田 梨緒 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
奥平 瑛海 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
遠藤 未來 |
審査員賞 |
C課程 |
小泉 環 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
八木沼 花凛 |
最優秀賞 |
D課程 |
小森 花梨 |
優秀賞 |
D課程 |
峰岸 莉々 |
優秀賞 |
D課程 |
奥平 愛理 |
優良賞 |
D課程 |
吉田 すみれ |
優良賞 |
D課程 |
川上 日菜乃 |
優良賞 |
D課程 |
上村 花凛 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
尾辻 芽生 |
審査員賞 |
D課程 |
松本 英巳 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
甲斐 友菜 |
カワイ出版賞 |
E課程 |
星 杏奈 |
優秀賞 |
E課程 |
小原 優吾 |
優良賞 |
E課程 |
長久保 京嘉 |
審査員賞 |
E課程 |
城下 三沙緒 |
奨励賞 |
連弾上級 |
廣瀬 まみ |
最優秀賞 |
廣瀬 みお |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
伊藤 由里子 |
準グランプリ |
専門Virtuose部門 |
依田 真理 |
準グランプリ |
専門Virtuose部門 |
門馬 真梨子 |
審査員賞 |
専門Virtuose部門 |
今泉 由美子 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
髙橋 奈那子 |
グランプリ
杉並区長賞(大賞) |
専門Special部門 |
酒井 理絵 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
中村 美結 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
鈴木 千尋 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
平田 奈月 |
審査員賞 |
指導者Maestro部門 |
安田 朋子 |
ラテンクラシック賞 |
趣味Joyful部門中級 |
宮地 佳子 |
優秀賞 |
趣味Public部門上級 |
花澤 朝子 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
牧野 友紀 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
小林 沙季子 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) コラニー文化ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
山田 櫻子 |
優秀賞/山梨県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
伊藤 美貴 |
優良賞/甲府市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
萩原 菜月 |
優秀賞/甲府市長賞 |
B課程 |
平野 良純 |
優良賞 |
C課程 |
伊藤 咲貴 |
優秀賞 |
C課程 |
野尻 翔太 |
優秀賞 |
C課程 |
山崎 小春 |
優良賞 |
D課程 |
谷村 柚子葉 |
優秀賞 |
E課程 |
藤谷 大成 |
最優秀賞 |
E課程 |
若杉 愛子 |
優秀賞 |
E課程 |
丸山 凛 |
優良賞 |
E課程 |
宮本 レナ |
優良賞 |
E課程 |
櫻井 凛青 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
谷村 美萌菜 |
奨励賞 |
連弾上級 |
廣瀬 みお |
優秀賞 |
廣瀬 まみ |
連弾初級 |
丸山 凛 |
最優秀賞 |
福島 ゆい |
連弾初級 |
北澤 華恋 |
優秀賞 |
北澤 百華 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) コラニー文化ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
菊池 美貴 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
深山 弘也 |
グランプリ/山梨県知事賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月10日(日) 名古屋市熱田文化小劇場
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
荻野 乃々葉 |
優良賞/名古屋市教育委員会賞 |
A課程 |
牛丸 由理佳 |
最優秀賞/愛知県教育委員会賞 |
A課程 |
日置 竜輔 |
優秀賞/名古屋市長賞 |
A課程 |
師 悠季 |
優良賞 |
B課程 |
大橋 都加紗 |
優秀賞 |
C課程 |
北 優奈 |
最優秀賞 |
C課程 |
田中 美羽 |
優秀賞 |
D課程 |
多胡 龍之介 |
最優秀賞 |
D課程 |
成瀬 伊織 |
優秀賞 |
E課程 |
日比野 めあ |
優秀賞 |
連弾初級 |
西脇 梨紗 |
優良賞 |
毛利 ひとみ |
受賞記念披露コンサート 2016年1月10日(日) 名古屋市熱田文化小劇場
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
野村 昌子 |
準グランプリ/名古屋市教育委員会賞 |
専門Special部門 |
安田 実央 |
グランプリ/愛知県教育委員会賞 |
専門Special部門 |
馬場 響子 |
準グランプリ/名古屋市長賞 |
専門Special部門 |
村居 侑奈 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
酒井 仁美 |
全音楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
小松 里奈子 |
奨励賞 |
指導者Lessoner部門 |
保坂 紗苗 |
優良賞 |
趣味Public部門上級 |
春山 結香 |
優秀賞 |
趣味Public部門上級 |
松岡 真未 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 三重県総合文化センター 大ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
牛丸 由理佳 |
最優秀賞
三重県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
古郷 彰大 |
優良賞
津市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
川上 真央 |
優秀賞
津市長賞 |
B課程 |
山元 伽音 |
優良賞 |
C課程 |
日比野 紗和 |
優秀賞 |
C課程 |
野村 晃平 |
優良賞 |
C課程 |
水谷 心奏 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
松尾 帆華 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
濱口 侑奈 |
最優秀賞 |
D課程 |
戸川 加蓮 |
優秀賞 |
D課程 |
野村 依里 |
優良賞 |
D課程 |
渡辺 蒼菜 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
濱地 ひなた |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
田端 紗衣 |
審査員賞 |
D課程 |
鶴田 真彩 |
審査員賞 |
D課程 |
浜口 いおり |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
山添 菜花 |
奨励賞 |
D課程 |
橋本 華音 |
奨励賞 |
E課程 |
山本 唯楓 |
優秀賞 |
E課程 |
西 理那 |
優秀賞 |
E課程 |
吉田 澄玲 |
優良賞 |
E課程 |
西 彩良 |
優良賞 |
E課程 |
山口 佳恩 |
優良賞 |
E課程 |
平手 綾華 |
優良賞 |
E課程 |
前川 叶奈 |
審査員賞 |
E課程 |
松尾 莉央 |
奨励賞 |
E課程 |
山口 百華 |
奨励賞 |
E課程 |
鶴田 千華 |
奨励賞 |
E課程 |
冨山 杏奈 |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 三重県総合文化センター 大ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
野村 昌子 |
準グランプリ/三重県教育委員会教育長賞 |
専門Virtuose部門 |
桃枝 まどか |
審査員賞 |
専門Special部門 |
安田 実央 |
グランプリ/三重県知事賞(大賞) |
趣味Public部門上級 |
米田 朱里 |
優秀賞/津市長賞 |
趣味Public部門中級 |
林 稜大 |
審査員賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月16日(土) 川西市みつなかホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
赤坂 大地 |
優秀賞/大阪市長賞 |
B課程 |
長嶺 美来 |
最優秀賞/大阪市教育委員会賞 |
B課程 |
奥村 柚月 |
優秀賞 |
B課程 |
盛田 知那 |
優秀賞 |
B課程 |
坂本 愛葉 |
優秀賞 |
C課程 |
八島 蓮太朗 |
最優秀賞 |
C課程 |
野村 紗羅 |
優秀賞 |
C課程 |
森口 栞 |
優秀賞 |
C課程 |
田中 大貴 |
優良賞 |
C課程 |
大西 琴音 |
審査員賞 |
C課程 |
村上 海久 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
森口 瑛太 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
C課程 |
杉森 美有 |
奨励賞 |
D課程 |
江口 隆真 |
最優秀賞 |
D課程 |
廣瀬 尊音 |
優秀賞 |
D課程 |
栗岡 菜々子 |
優良賞 |
D課程 |
崎 杏彩 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
岡村 有紗 |
審査員賞 |
D課程 |
藤﨑 妃菜子 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
石田 悠真 |
奨励賞 |
D課程 |
谷口 陽菜花 |
奨励賞 |
E課程 |
武智 莉子 |
最優秀賞 |
E課程 |
富岡 侑生 |
優秀賞 |
E課程 |
古賀田 碧 |
優良賞 |
E課程 |
盛田 和岐 |
審査員賞 |
E課程 |
松本 拓也 |
奨励賞 |
連弾初級 |
岡村 有紗 |
最優秀賞 |
高田 優子 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月16日(土) 川西市みつなかホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
清水 謙子 |
審査員賞 |
専門Virtuose部門 |
辻川 康子 |
準グランプリ
大阪市教育委員会賞 |
専門Special部門 |
小川 碧 |
グランプリ/大阪市長賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 倉敷市芸文館ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
岡本 美紀 |
最優秀賞
岡山市長賞 |
A課程 |
先田 圭吾 |
最優秀賞
岡山市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
西﨑 音羽 |
最優秀賞 |
C課程 |
折戸 南美 |
優秀賞 |
C課程 |
川井 歩奈 |
優良賞 |
C課程 |
宗 詠音 |
審査員賞 |
C課程 |
前川 望音 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
8
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 倉敷市芸文館ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
指導者Maestro部門 |
片岡 祥子 |
最優秀賞
岡山県知事賞賞(大賞) |
趣味Joyful部門上級 |
橋岡 陽子 |
最優秀賞 |
趣味Joyful部門上級 |
安本 浩子 |
優秀賞 |
趣味Public部門上級 |
廣畑 まゆ美 |
最優秀賞
岡山市教育委員会教育長賞 |
趣味Public部門中級 |
小幡 佳那世 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
小野 さや香 |
優秀賞 |
趣味Public部門初級 |
髙井 千賀 |
優秀賞 |
連弾部門 |
大塚 真理 |
準グランプリ |
橋岡 陽子 |
連弾部門 |
前田 佳奈 |
審査員賞 |
三嶋 茜 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月9日(土) 広島市東区民センター・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
小島 未蘭 |
最優秀賞
広島市長賞 |
C課程 |
髙尾 蒼琥 |
最優秀賞
広島市教育委員会賞 |
D課程 |
戸松 凛乃 |
最優秀賞 |
D課程 |
伊藤 沙綾 |
メキシコ大使館賞 |
E課程 |
梶原 勇人 |
優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月9日(土) 広島市東区民センター・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
佐々木 るみ |
全音楽譜出版社賞 |
専門Virtuose部門 |
住吉 あい |
準グランプリ
広島市長賞 |
専門Virtuose部門 |
河本 直子 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
江口 莉永 |
準グランプリ
広島県教育委員会賞 |
専門Special部門 |
河元 悠里菜 |
審査員賞 |
趣味Joyful部門上級 |
井上 豊 |
優秀賞
広島市教育委員会賞 |
趣味Joyful部門上級 |
西井 亮子 |
優良賞 |
趣味Joyful部門中級 |
渡辺 富美子 |
最優秀賞 |
趣味Public部門初級 |
新井 優香 |
最優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 高松テルサ ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
玉井 遥 |
優秀賞
高松市長賞 |
V課程 |
横山 流香 |
優秀賞
香川県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
宮井 彩 |
優良賞
高松市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
篠原 茉珠子 |
優秀賞 |
B課程 |
宅間 大起 |
優秀賞 |
B課程 |
河井 祥華 |
優良賞 |
B課程 |
白石 真菜 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
小田 葵 |
審査員賞 |
C課程 |
山下 ひとみ |
優秀賞 |
C課程 |
玉井 せあ |
優秀賞 |
C課程 |
本田 愛香 |
優良賞 |
C課程 |
春田 梨花 |
優良賞 |
C課程 |
藤田 美咲 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
小田 ひかる |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
田川 桜 |
審査員賞 |
D課程 |
明石 清佳 |
最優秀賞 |
D課程 |
赤澤 美友 |
優秀賞 |
D課程 |
河井 愛華 |
優秀賞 |
D課程 |
倉谷 采見 |
優良賞 |
D課程 |
古田 遥 |
優良賞 |
D課程 |
越智 友香 |
優良賞 |
D課程 |
浅田 祐理 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
松岡 美月 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
蓮井 まどか |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
山田 怜奈 |
審査員賞 |
D課程 |
川西 那由太 |
審査員賞 |
D課程 |
大熊 莉央奈 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
村井 千華 |
カワイ出版賞 |
D課程 |
天野 梨湖 |
奨励賞 |
D課程 |
田中 友菜 |
奨励賞 |
E課程 |
田中 ひなの |
最優秀賞 |
E課程 |
西川 紗加 |
優秀賞 |
E課程 |
金澤 知穂 |
優良賞 |
E課程 |
柴田 龍之介 |
優良賞 |
E課程 |
越智 淳平 |
優良賞 |
E課程 |
浅田 麻希 |
優良賞 |
E課程 |
溝渕 花菜 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
溝渕 桃子 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
越智 隆惺 |
審査員賞 |
E課程 |
天野 優羽 |
審査員賞 |
E課程 |
岡田 色七 |
審査員賞 |
E課程 |
上野 智咲子 |
奨励賞 |
E課程 |
秋山 心美 |
奨励賞 |
E課程 |
小林 新汰 |
奨励賞 |
E課程 |
古田 健人 |
奨励賞 |
連弾中級 |
寺園 もえ |
優秀賞 |
濱井 千夏 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 高松テルサ ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
大﨑 万里奈 |
グランプリ/香川県知事賞(大賞) |
専門Special部門 |
智葉 夏鈴 |
全音楽譜出版社賞 |
専門Grandiose部門 |
飯尾 玲子 |
奨励賞 |
趣味Joyful部門上級 |
中平 美桜子 |
優良賞
高松市教育委員会教育長賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
越智 泉水 |
最優秀賞/愛媛県知事賞(大賞) |
V課程 |
重川 奈々 |
優秀賞/愛媛県教育委員会教育長賞 |
V課程 |
丸山 悌史 |
優良賞/愛媛新聞社賞 |
A課程 |
重川 もも |
優良賞/松山市長賞 |
A課程 |
森脇 優花 |
アルゼンチン大使館賞 |
B課程 |
渡辺 真生 |
最優秀賞/松山市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
松友 瑠那 |
優秀賞 |
B課程 |
小島 未蘭 |
優秀賞 |
B課程 |
山内 香葉 |
優良賞 |
B課程 |
久保 麻衣 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
豊田 佳那子 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
金橋 友香 |
最優秀賞 |
C課程 |
谷野 伶菜 |
優秀賞 |
C課程 |
大伴 夢菜 |
優秀賞 |
C課程 |
山田 桜子 |
優良賞 |
C課程 |
渡辺 幸大 |
優良賞 |
C課程 |
福原 楓 |
優良賞 |
C課程 |
上田 清也 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
青木 夏蓮 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
武智 仁菜 |
審査員賞 |
C課程 |
野口 芽生 |
審査員賞 |
C課程 |
袖岡 綺音 |
奨励賞 |
D課程 |
武知 将生 |
最優秀賞 |
D課程 |
三好 彩愛 |
優秀賞 |
D課程 |
髙石 遼旺 |
優秀賞 |
D課程 |
仲井 悠佳 |
優秀賞 |
D課程 |
武田 凰花 |
優良賞 |
D課程 |
長江 樹太 |
優良賞 |
D課程 |
飛田 陽香 |
優良賞 |
D課程 |
松木 理沙 |
優良賞 |
D課程 |
二宮 奏子 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
井上 蓮 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
山下 紗弥 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
稲田 茜 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
佐伯 愛梨 |
審査員賞 |
D課程 |
上田 愛里子 |
審査員賞 |
D課程 |
伊藤 遥菜 |
審査員賞 |
D課程 |
高岡 花歩 |
全音楽譜出版社賞 |
D課程 |
天野 正太郎 |
全音楽譜出版社賞 |
D課程 |
豊﨑かおる |
カワイ出版賞 |
D課程 |
兵頭 沙弥香 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
小野 鈴花 |
奨励賞 |
D課程 |
小倉 舞桜 |
奨励賞 |
D課程 |
近藤 利虹 |
奨励賞 |
D課程 |
山田 葵子 |
奨励賞 |
D課程 |
堀川 梨々花 |
奨励賞 |
D課程 |
大川 心暖 |
奨励賞 |
E課程 |
金橋 幸大 |
最優秀賞 |
E課程 |
大津 綾乃 |
優秀賞 |
E課程 |
坂上 彩 |
優秀賞 |
E課程 |
髙石 凜 |
優秀賞 |
E課程 |
熊 玖結美 |
優良賞 |
E課程 |
福住 遙椛 |
優良賞 |
E課程 |
鈴木 さら |
優良賞 |
E課程 |
仲田 心春 |
優良賞 |
E課程 |
港 悠芽 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
福野 李々花 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
山下 結月 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
矢野 瑞季 |
審査員賞 |
E課程 |
松尾 咲良 |
審査員賞 |
E課程 |
兵頭 麗 |
奨励賞 |
E課程 |
武田 悠雅 |
奨励賞 |
E課程 |
橘 理花 |
奨励賞 |
E課程 |
石丸 航太郎 |
奨励賞 |
連弾上級 |
田中 玲奈 |
優秀賞 |
山縣 弥生 |
連弾中級 |
渡辺 真生 |
最優秀賞 |
竹田 彩花 |
連弾中級 |
戒田 亜美 |
優秀賞 |
大門 昇 |
連弾中級 |
桑原 拓也 |
優秀賞 |
豊田 祐規也 |
連弾中級 |
広瀬 さやか |
優良賞 |
広瀬 真咲 |
連弾初級 |
井上 心月 |
優秀賞 |
藤田 優来 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
福本 健 |
グランプリ
愛媛県知事賞(大賞) |
専門Special部門 |
酒井 祐貴菜 |
準グランプリ
愛媛県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 |
関谷 祐理 |
準グランプリ
松山市長賞 |
専門Special部門 |
長山 晃 |
全音楽譜出版社賞
愛媛新聞社賞 |
趣味Joyful部門上級 |
渡邉 有香里 |
最優秀賞
松山市教育委員会教育長賞 |
趣味Joyful部門中級 |
西 直子 |
優秀賞 |
連弾部門 |
栗田 都和子 |
全音楽譜出版社賞 |
福本 健 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月10日(日) 福岡市あいれふホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
德田 すみれ |
最優秀賞/福岡市長賞 |
A課程 |
小田島 璃香 |
カワイ出版賞 |
A課程 |
徳丸 彩也香 |
全音楽譜出版社賞 |
B課程 |
佐々 萌奈 |
最優秀賞/福岡市教育委員会賞 |
B課程 |
石原 駿 |
優良賞 |
C課程 |
浅野 琴 |
最優秀賞 |
C課程 |
坂牧 華衣 |
優秀賞 |
C課程 |
楢原 すみれ |
優良賞 |
D課程 |
謝 銘涵 |
最優秀賞 |
D課程 |
岩永 美憂 |
優秀賞 |
D課程 |
髙木 翼 |
優秀賞 |
D課程 |
植木 結莉子 |
優良賞 |
D課程 |
久田 紫野 |
優良賞 |
D課程 |
園田 絢子 |
優良賞 |
D課程 |
高橋 亜武 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
浅野 奈々未 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
木原 英隆 |
奨励賞 |
E課程 |
橋本 歩実 |
最優秀賞 |
E課程 |
廣見 奏音 |
優秀賞 |
E課程 |
住吉 里菜 |
優良賞 |
E課程 |
大薗 礼 |
優良賞 |
E課程 |
林 優冴 |
奨励賞 |
E課程 |
林 秀翔 |
奨励賞 |
連弾上級 |
浦山 咲音 |
最優秀賞 |
浦山 花絵 |
連弾中級 |
高橋 亜武 |
最優秀賞 |
荒神 将希 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月10日(日) 福岡市あいれふホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
榎元 圭 |
グランプリ/福岡市長賞 |
趣味Public部門上級 |
須山 愛梨 |
最優秀賞/福岡市教育委員会賞 |
全日本大会 2016年2月6日(土)・7日(日)・13日(土)・14日(日) 杉並公会堂
V課程 |
金賞 |
Yu Lei |
china (Shanghai) |
銀賞 |
Fong Kai De |
singapore |
銅賞 |
玉井 遥 |
四国A |
A課程 |
金賞 |
牛丸 由理佳 |
東海B |
銀賞 |
森 千尋 |
北海道 |
銅賞 |
師 悠季 |
東海A |
入賞 |
山田 櫻子 |
西関東B |
入賞 |
宮地 杏佳 |
南関東1 |
B課程 |
金賞 |
長嶺 美来 |
関西 |
銀賞 |
渡辺 真生 |
四国B |
銀賞 |
佐々 萌奈 |
九州 |
銅賞 |
河井 祥華 |
四国A |
銅賞 |
依田 脩生 |
東関東A |
銅賞 |
岩﨑 莉子 |
北関東B |
入賞 |
関本 さやか |
北関東B |
入賞 |
盛田 知那 |
関西 |
入選 |
安部 花歩子 |
東関東A |
入選 |
奥村 柚月 |
関西 |
入選 |
秋山 陽 |
東関東B |
入選 |
小島 未蘭 |
四国B |
C課程 |
金賞 |
武 耕佑 |
南関東2 |
銀賞 |
田村 純令 |
北関東A1 |
銅賞 |
内門 恵祐 |
西関東A |
銅賞 |
阿部 結菜 |
北関東C |
入賞 |
武井 紫音 |
北信越A |
入賞 |
岡本 杏南 |
西関東A |
入賞 |
中村 壱 |
東関東A |
入賞 |
山根 千尋 |
北関東A2 |
入選 |
金橋 友香 |
四国B |
入選 |
田村 優芽 |
北関東B |
入選 |
久保 寛恭 |
北関東A2 |
入選 |
矢島 優奈 |
北信越A |
入選 |
丸山 梨瀬 |
北信越B |
入選 |
宮寺 梨帆 |
北関東A2 |
入選 |
佐藤 美空 |
東北 |
入選 |
玉井 せあ |
四国A |
入選 |
永井 柊衣 |
北関東A1 |
入選 |
関 駿斗 |
北関東C |
D課程 |
金賞 |
謝 銘涵 |
九州 |
銀賞 |
鎌田 洋汰 |
北海道 |
銅賞 |
野中 玲奈 |
北信越A |
銅賞 |
武知 将生 |
四国B |
入賞 |
廣瀬 尊音 |
関西 |
入賞 |
越智 友香 |
四国A |
入賞 |
河井 愛華 |
四国A |
入選 |
長江 樹太 |
四国B |
入選 |
仲井 悠佳 |
四国B |
入選 |
坂本 光 |
南関東2 |
入選 |
遠藤 穂乃佳 |
北関東A1 |
入選 |
前橋 優羽 |
北関東C |
入選 |
栗岡 菜々子 |
関西 |
入選 |
前田 実夏 |
東関東A |
入選 |
五十嵐 友唯 |
北関東C |
入選 |
小森 花梨 |
南関東2 |
入選 |
髙石 遼旺 |
四国B |
E課程 |
金賞 |
青山 朋弘 |
北関東B |
銀賞 |
福居 愛理 |
北海道 |
銅賞 |
丸山 凛 |
西関東B |
銅賞 |
髙石 凜 |
四国B |
入賞 |
大月 怜愛 |
北信越A |
入賞 |
武智 莉子 |
関西 |
入賞 |
金澤 知穂 |
四国A |
入賞 |
柴田 龍之介 |
四国A |
入選 |
町田 菜摘 |
北関東A1 |
入選 |
田鹿 義騎 |
北関東A1 |
入選 |
福住 遙椛 |
四国B |
入選 |
金橋 幸大 |
四国B |
連弾上級(子供) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
廣瀬 まみ・廣瀬 みお |
西関東A |
銅賞 |
– |
|
連弾上級(親子) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
阿形 理央・阿形 深雪 |
北関東B |
銅賞 |
小宮山 瑞起・小宮山由起江 |
北関東B |
連弾中級(子供) |
金賞 |
渡辺 真生・竹田 彩花 |
四国B |
銀賞 |
平 明日華・関本 さやか |
北関東B |
銅賞 |
桑原 拓也・豊田 祐規也 |
四国B |
連弾中級(親子) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
武 耕佑・武 裕美 |
南関東2 |
銅賞 |
– |
|
連弾初級(子供) |
金賞 |
前島 柚・寺島 咲葉 |
北信越A |
銀賞 |
丸山 凛・福島 ゆい |
西関東B |
銅賞 |
矢島 優奈・大月 怜愛 |
北信越A |
連弾初級(親子) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
福光 隼・福光 公仁子 |
南関東2 |
連弾初級(先生&生徒) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
岡村 有紗・高田 優子 |
関西 |
銅賞 |
山下 祥知・楠茂 理恵 |
北海道 |
全日本大会 2016年13日(土)・14日(日) 杉並公会堂
Special部門 |
金賞 |
大﨑 万里奈 |
四国A |
銀賞 |
榎元 圭 |
九州 |
銅賞 |
西園 祐輝 |
北関東B |
Virtuose部門 |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
押元 陽子 |
東関東A |
Grandiose部門 |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
土屋 眞澄 |
南関東2 |
連弾部門 |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
– |
|
趣味部門(Public上級) |
金賞 |
米田 朱里 |
東海B |
銀賞 |
花澤 朝子 |
西関東A |
銅賞 |
春山 結香 |
東海A |
趣味部門(Joyful上級) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
橋岡 陽子 |
中国A |
指導者(Maestro部門) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
– |
|
受賞記念披露コンサート=2015年11月29日(日) 札幌市・北翔大学・ポルトホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
前田 東子 |
最優秀賞 |
A課程 |
森 千尋 |
優秀賞 |
C課程 |
板崎 浩翔 |
最優秀賞 |
C課程 |
九冨 怜奈 |
優秀賞 |
C課程 |
川田 凌生 |
優良賞 |
C課程 |
山口 桜 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
門田 乙莉愛 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
三橋 茉弥 |
審査員賞 |
C課程 |
桒島 瑚子 |
審査員賞 |
D課程 |
鎌田 洋汰 |
最優秀賞 |
E課程 |
福居 愛理 |
最優秀賞 |
E課程 |
菅野 柚葉 |
優秀賞 |
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
連弾初級 |
前田 東子 |
優秀賞 |
楠茂 理恵 |
受賞記念披露コンサート=2015年11月22日(日) 秋田県児童会館けやきシアター・ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
渡部 亮太 |
最優秀賞 |
B課程 |
入江 琉月 |
優秀賞 |
C課程 |
小野 智寛 |
最優秀賞 |
C課程 |
佐藤 美空 |
優秀賞 |
C課程 |
白井 結月 |
優良賞 |
C課程 |
渡部 杏珠 |
優良賞 |
C課程 |
川井 薫乃 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
三浦 里穂子 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
加藤 康晴 |
最優秀賞 |
E課程 |
齊藤 華音 |
最優秀賞 |
E課程 |
佐藤 美緒 |
優秀賞 |
受賞記念披露コンサート=2015年11月22日(日) 秋田県児童会館けやきシアター・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
Virtuose部門 |
佐々木 宏文 |
グランプリ |
受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) 長野市若里市民文化ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
相澤 愛可 |
優良賞/長野市教育委員会賞 |
A課程 |
保科 亨成 |
優良賞/長野市長賞 |
A課程 |
山田 茅佳子 |
優良賞 |
A課程 |
矢島 彩衣 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
清水 唯菜 |
優良賞 |
B課程 |
藤巻 ほのか |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
鹿熊 優 |
審査員賞 |
B課程 |
池内 朋哉 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
村石 紫音 |
最優秀賞 |
C課程 |
矢島 優奈 |
優秀賞 |
C課程 |
田島 愛梨 |
優秀賞 |
C課程 |
髙橋 優佳 |
優良賞 |
C課程 |
佐々木 海翔 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
川村 菜々子 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
塚田 莉乃 |
審査員賞 |
C課程 |
浅見 天英 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
野中 玲奈 |
最優秀賞 |
D課程 |
前島 柚 |
優秀賞 |
D課程 |
池内 果朋 |
優良賞 |
D課程 |
兼村 映里佳 |
優良賞 |
D課程 |
笠松 菜々美 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
薬師寺 真桜 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
保坂 彩乃 |
審査員賞 |
D課程 |
上村 真彩 |
審査員賞 |
D課程 |
渡辺 紗也 |
カワイ出版賞 |
E課程 |
丸山 雄也 |
最優秀賞 |
E課程 |
大月 怜愛 |
優秀賞 |
E課程 |
野中 慶人 |
優良賞 |
E課程 |
上條 美祐 |
優良賞 |
E課程 |
長谷川 奨 |
奨励賞 |
E課程 |
櫻井 凛青 |
奨励賞 |
E課程 |
塚田 野乃 |
奨励賞 |
連弾中級 |
平田 藍菜 |
優秀賞 |
平田 咲恵 |
連弾初級 |
前島 柚 |
最優秀賞 |
寺島 咲葉 |
連弾初級 |
矢島 優奈 |
優秀賞 |
大月 怜愛 |