受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) 長野市若里市民文化ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
相澤 愛可 |
優良賞/長野市教育委員会賞 |
A課程 |
保科 亨成 |
優良賞/長野市長賞 |
A課程 |
山田 茅佳子 |
優良賞 |
A課程 |
矢島 彩衣 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
清水 唯菜 |
優良賞 |
B課程 |
藤巻 ほのか |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
鹿熊 優 |
審査員賞 |
B課程 |
池内 朋哉 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
村石 紫音 |
最優秀賞 |
C課程 |
矢島 優奈 |
優秀賞 |
C課程 |
田島 愛梨 |
優秀賞 |
C課程 |
髙橋 優佳 |
優良賞 |
C課程 |
佐々木 海翔 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
川村 菜々子 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
塚田 莉乃 |
審査員賞 |
C課程 |
浅見 天英 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
野中 玲奈 |
最優秀賞 |
D課程 |
前島 柚 |
優秀賞 |
D課程 |
池内 果朋 |
優良賞 |
D課程 |
兼村 映里佳 |
優良賞 |
D課程 |
笠松 菜々美 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
薬師寺 真桜 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
保坂 彩乃 |
審査員賞 |
D課程 |
上村 真彩 |
審査員賞 |
D課程 |
渡辺 紗也 |
カワイ出版賞 |
E課程 |
丸山 雄也 |
最優秀賞 |
E課程 |
大月 怜愛 |
優秀賞 |
E課程 |
野中 慶人 |
優良賞 |
E課程 |
上條 美祐 |
優良賞 |
E課程 |
長谷川 奨 |
奨励賞 |
E課程 |
櫻井 凛青 |
奨励賞 |
E課程 |
塚田 野乃 |
奨励賞 |
連弾中級 |
平田 藍菜 |
優秀賞 |
平田 咲恵 |
連弾初級 |
前島 柚 |
最優秀賞 |
寺島 咲葉 |
連弾初級 |
矢島 優奈 |
優秀賞 |
大月 怜愛 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) 長野市若里市民文化ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
趣味Joyful部門中級 |
宮嵜 むつみ |
最優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) 長野市若里市民文化ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
趣味Joyful部門中級 |
宮嵜 むつみ |
最優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月23日(水・祝) 新潟県民会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
関矢 浩一郎 |
最優秀賞/新潟市長賞 |
B課程 |
佐野 芙有香 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
丸山 梨瀬 |
最優秀賞/新潟市教育長賞 |
C課程 |
加藤 晃 |
優秀賞 |
C課程 |
佐藤 紗楽 |
ブラジル大使館賞 |
D課程 |
妻沼 凛 |
優秀賞 |
D課程 |
櫃間 美音 |
優良賞 |
D課程 |
大森 結衣 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
小熊 美咲 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
齋藤 ゆき |
審査員賞 |
D課程 |
渡辺 美咲 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
E課程 |
加藤 愛 |
優秀賞 |
E課程 |
相馬 うらら |
優良賞 |
E課程 |
飽津 みづほ |
奨励賞 |
連弾上級 |
鈴木 千紗都 |
最優秀賞/新潟県知事賞 |
鈴木 佐紀子 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月23日(水・祝) 新潟県民会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
指導者Maestro部門 |
平田 咲恵 |
最優秀賞/新潟県教育長賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月23日(水・祝) 新潟県民会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
指導者Maestro部門 |
平田 咲恵 |
最優秀賞/新潟県教育長賞 |
全日本大会 2015年2月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日) 杉並公会堂
V課程 |
金賞 |
Juechen Tang |
china (Shanghai) |
銀賞 |
Wong Yuen Lung |
china (Hong Kong) |
銅賞 |
横山 流香 |
四国B |
A課程 |
金賞 |
德田 すみれ |
九州 |
銀賞 |
阿形 理央 |
北関東B |
銅賞 |
岡本 美紀 |
中国A |
入賞 |
玉井 遥 |
四国B |
入賞 |
横井 彩人 |
東海A |
B課程 |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
中村 美菜子 |
四国A |
銅賞 |
長嶺 美来 |
関西 |
銅賞 |
白石 真菜 |
四国A |
入賞 |
牛丸 万祐子 |
東海A |
入賞 |
奥田 結衣 |
西関東A |
入賞 |
森 千尋 |
北海道 |
入賞 |
藤原 未緒 |
関西 |
C課程 |
金賞 |
佐藤 佳穂 |
南関東2 |
銀賞 |
寺田 煌 |
西関東A |
銀賞 |
川島 理莉子 |
関西 |
銅賞 |
渡辺 真生 |
四国B |
銅賞 |
小林 暖弥 |
北関東D |
銅賞 |
汲地 紗弥 |
中国A |
入賞 |
秋山 陽 |
東関東B |
入賞 |
福田 優花 |
北関東A1 |
入賞 |
尾白 早耶 |
南関東2 |
入賞 |
渡邊 華 |
西関東A |
入選 |
海老沼 希優 |
北関東C |
入選 |
飯塚 心愛 |
北関東A2 |
入選 |
横内 葉名 |
南関東2 |
入選 |
葛西 乙花 |
東北 |
入選 |
池田 泰斗 |
東関東A |
入選 |
赤坂 優真 |
北関東C |
入選 |
河井 祥華 |
四国A |
入選 |
竹田 彩花 |
四国B |
D課程 |
金賞 |
南 璃里 |
西関東A |
銀賞 |
金橋 友香 |
四国B |
銀賞 |
中谷 日香梨 |
関西 |
銅賞 |
保坂 諒 |
西関東B |
銅賞 |
村石 紫音 |
北信越A |
入賞 |
井上 姫歌 |
四国B |
入賞 |
関 駿斗 |
北関東C |
入賞 |
平 明日華 |
北関東C |
入賞 |
中村 壱 |
東関東A |
入賞 |
二宮 心菜 |
四国B |
入賞 |
久保 寛恭 |
北関東A2 |
入選 |
佐藤 美空 |
東北 |
入選 |
武居 星空 |
北関東A1 |
入選 |
玉井 せあ |
四国A |
入選 |
松田 直央 |
四国B |
入選 |
新井 萌々音 |
北関東A1 |
入選 |
西隅 勇翔 |
四国B |
入選 |
岡田 彩花 |
北海道 |
E課程 |
金賞 |
武知 将生 |
四国B |
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
米谷 來流 |
関西 |
銅賞 |
松川 倫大 |
南関東2 |
入賞 |
森 かのん |
四国A |
入賞 |
五十嵐 友唯 |
北関東D |
入賞 |
木野村 蒼人 |
東海A |
入賞 |
谷村 柚子葉 |
北信越A |
入賞 |
末次 理紗 |
関西 |
入選 |
兼村 映里佳 |
北信越A |
入選 |
中村 瑠菜 |
四国A |
入選 |
平川 龍馬 |
関西 |
入選 |
森本 遥菜 |
東海A |
入選 |
大月 怜愛 |
西関東B |
入選 |
八木沼 花凛 |
西関東A |
入選 |
西山 苺花 |
北信越A |
入選 |
寺島 咲葉 |
西関東B |
入選 |
山田 奈波 |
北関東A2 |
入選 |
鈴木 さら |
四国B |
入選 |
鈴木 大河 |
東関東B |
連弾上級(子供) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
山口 佳那・山口 紗世 |
北関東A1 |
銅賞 |
村上 理子・宮田 莉帆 |
四国B |
連弾上級(親子) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
小宮山 瑞起・小宮山由起江 |
北関東B |
銅賞 |
吉田 実来・吉田 絵美 |
関西 |
連弾中級(子供) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
國友 陽奈・吉田 七海 |
南関東1 |
連弾中級(先生&生徒) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
岡村 有紗・高田 優子 |
関西 |
連弾初級(子供) |
金賞 |
渡辺 真生・武知 将生 |
四国B |
銀賞 |
勝野 直・勝野 拓 |
北信越A |
銅賞 |
市原 実桜・吉田 楓音 |
南関東2 |
全日本大会 2015年14日(土)・15日(日) 杉並公会堂
Special部門 |
金賞 |
Nigel Lim Wei Xuan |
singapore |
銀賞 |
酒井 祐貴菜 |
四国B |
銅賞 |
大﨑 万里奈 |
四国B |
Virtuose部門 |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
蟹江 紀子 |
東海B |
銀賞 |
森崎 翠 |
九州 |
銅賞 |
廣瀬 伴子 |
東関東A |
銅賞 |
Sutini |
singapore |
Grandiose部門 |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
伊藤 由里子 |
西関東A |
連弾部門 |
金賞 |
平 秀覧・石橋 京 |
東関東B |
銀賞 |
伊藤 舞・笛木 美奈 |
南関東1 |
銅賞 |
– |
|
趣味部門(Public上級) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
斎藤 ほなみ |
北関東B |
趣味部門(Joyful上級) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
西田 久毅 |
四国A |
指導者(lessoner部門) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
永澤 恵子 |
西関東A |
指導者(Maestro部門) |
金賞 |
– |
|
銀賞 |
– |
|
銅賞 |
宮本 純子 |
九州 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
狩野 紗花 |
読売新聞社賞 |
B課程 |
舩津 千壽 |
最優秀賞
群馬県教育長賞 |
B課程 |
宮下 菜月 |
優秀賞
高崎市長賞 |
B課程 |
伊藤 遼祐 |
優秀賞
前橋市長賞 |
B課程 |
河野 響 |
優良賞
群馬県文化事業団賞 |
B課程 |
亀岡 真美子 |
優良賞
高崎市教育長賞 |
B課程 |
髙井 愛吏 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
天田 天 |
エフエム群馬賞 |
B課程 |
能代 咲花 |
審査員賞 |
B課程 |
亀岡 優美子 |
全音楽譜出版社賞 |
B課程 |
吉野 颯矢加 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
福田 優花 |
最優秀賞 |
C課程 |
篠原 望玖 |
優秀賞 |
C課程 |
針塚 響生 |
優良賞 |
C課程 |
秋山 華子 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
滝澤 のの楓 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
相澤 拓海 |
審査員賞 |
C課程 |
髙山 美羽 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
C課程 |
吉村 真弥 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
新井 萌々音 |
最優秀賞 |
D課程 |
戸神 愛理 |
優秀賞 |
D課程 |
武居 星空 |
優秀賞 |
D課程 |
島田 里穏 |
優良賞 |
D課程 |
飯塚 あいか |
優良賞 |
D課程 |
本多 美玖 |
優良賞 |
D課程 |
恩田 陸 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
千明 ひよ |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
樋田 詩 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
大原 菜月 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
小菅 香里 |
審査員賞 |
D課程 |
片貝 美紅 |
審査員賞 |
D課程 |
紺野 綾花 |
審査員賞 |
D課程 |
小泉 栞 |
審査員賞 |
D課程 |
西島 百香 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
E課程 |
小林 未采 |
最優秀賞 |
E課程 |
北堀 愛奈 |
優秀賞 |
E課程 |
新井 香莉奈 |
優良賞 |
E課程 |
伊藤 佑 |
優良賞 |
E課程 |
宮川 葵 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
吉尾 知花 |
審査員賞 |
E課程 |
吉野 綜真 |
奨励賞 |
E課程 |
根岸 隼 |
奨励賞 |
E課程 |
鈴木 優芽 |
奨励賞 |
E課程 |
田鹿 義騎 |
奨励賞 |
連弾上級 |
山口 佳那 |
優良賞 |
山口 紗世 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
小林 彩乃 |
グランプリ
群馬県知事賞(大賞) |
専門Special部門 |
安斉 太 |
準グランプリ
前橋市長賞 |
専門Special部門 |
石原 麻衣 |
読売新聞社賞
群馬県文化事業団賞 |
趣味Joyful部門中級 |
武居 秀憲 |
優良賞 |
趣味Joyful部門初級 |
儘田 百合子 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月25日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
坂巻 采音 |
最優秀賞/伊勢崎市長賞 |
B課程 |
亀岡 真美子 |
優秀賞/太田市長賞 |
B課程 |
金谷 亜美 |
優良賞/桐生市長賞 |
B課程 |
岡本 千怜 |
優良賞/太田市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
植木 駿 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
戸塚 春花 |
読売新聞社賞 |
B課程 |
青木 比那 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
鈴木 あお |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
亀岡 優美子 |
審査員賞 |
B課程 |
湯澤 愛絵理 |
審査員賞 |
C課程 |
飯塚 心愛 |
最優秀賞/桐生市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
青田 千穂 |
優秀賞/伊勢崎市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
菊池 莉央 |
優良賞 |
C課程 |
小此木 遥貴 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
勝又 彩貴 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
中村 瑠里 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
中里 愛 |
審査員賞 |
C課程 |
長川 弥生 |
審査員賞 |
D課程 |
久保 寛恭 |
最優秀賞 |
D課程 |
矢出 莉紗 |
優秀賞 |
D課程 |
本多 佑衣 |
優良賞 |
D課程 |
橋本 愛世 |
優良賞 |
D課程 |
福田 羽音 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
坂田 蒼音 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
北古味 真央 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
木本 昌希 |
審査員賞 |
D課程 |
半田 美緒 |
審査員賞 |
D課程 |
伊久間 彩愛 |
カワイ出版賞 |
E課程 |
山田 奈波 |
最優秀賞 |
E課程 |
加藤 蓮 |
優秀賞 |
E課程 |
村松 友結 |
優良賞 |
E課程 |
小竹 藍紗 |
奨励賞 |
E課程 |
大栗 美桜 |
奨励賞 |
E課程 |
八木 湊 |
奨励賞 |
E課程 |
椎名 里帆 |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月24日(土) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
阿形 理央 |
最優秀賞
埼玉県知事賞(大賞) |
A課程 |
恩田 真弥 |
優秀賞
埼玉県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
阿部 晴香 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
馬場 元暉 |
テレ玉賞 |
C課程 |
立石 龍之介 |
最優秀賞
さいたま市長賞 |
C課程 |
寺田 煌 |
優秀賞
さいたま市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
近藤 綺風 |
優良賞 |
C課程 |
宮寺 梨帆 |
優良賞 |
C課程 |
吉村 真弥 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
石田 愛莉 |
テレ玉賞 |
C課程 |
石田 若菜 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
鈴木 亜佳音 |
テレ玉賞 |
C課程 |
武石 青空 |
審査員賞 |
D課程 |
南 璃里 |
最優秀賞 |
D課程 |
福光 隼 |
優秀賞 |
D課程 |
岡野 芙優 |
優良賞 |
D課程 |
小島 美優 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
藤井 柚帆 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
吉村 和夏 |
優良賞 |
連弾上級 |
小宮山 瑞起 |
優良賞 |
小宮山 由起江 |
連弾初級 |
福光 隼 |
優秀賞 |
福光 公仁子 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月24日(土) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
菊池 美貴 |
テレ玉賞 |
専門Virtuose部門 |
青柳 貴宏 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
西園 祐輝 |
準グランプリ
埼玉県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 |
佐藤 綾 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門上級 |
恩田 由紀子 |
優秀賞
さいたま市長賞 |
趣味Public部門上級 |
斎藤 ほなみ |
優秀賞
さいたま市教育委員会教育長賞 |
2台ピアノ部門 |
笠井 美保 |
審査員賞 |
渡辺 真帆 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月18日(日) 宇都宮市文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
阿形 理央 |
最優秀賞/栃木県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
島村 萌生 |
優秀賞/宇都宮市長賞 |
B課程 |
湯澤 愛絵理 |
優良賞 |
B課程 |
舩津 千壽 |
優良賞 |
B課程 |
近藤 圭悟 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
赤坂 優真 |
最優秀賞/宇都宮市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
海老沼 希優 |
優秀賞 |
C課程 |
木暮 亮太 |
優秀賞 |
C課程 |
生方 惠梨佳 |
優良賞 |
C課程 |
大塚 翔吾 |
優良賞 |
C課程 |
菊田 しずく |
優良賞 |
C課程 |
上良 友里菜 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
小池 陽大 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
宮崎 紗来 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
高瀬 侑弥 |
審査員賞 |
C課程 |
黒田 茉南 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
國生 龍俊 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
髙橋 和 |
全音楽譜出版社賞 |
D課程 |
平 明日華 |
最優秀賞 |
D課程 |
関 駿斗 |
優秀賞 |
D課程 |
人見 永愛 |
優秀賞 |
D課程 |
髙橋 瑠唯 |
優良賞 |
D課程 |
島田 里穏 |
優良賞 |
D課程 |
戸塚 結衣 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
耳塚 樹希 |
審査員賞 |
D課程 |
片山 英恵 |
審査員賞 |
D課程 |
小池 智百花 |
審査員賞 |
D課程 |
阿部 愛弓 |
カワイ出版賞 |
D課程 |
國生 里蓮 |
奨励賞 |
E課程 |
戸塚 絢太 |
優秀賞 |
E課程 |
島田 愛菜 |
優良賞 |
E課程 |
猪俣 未空 |
優良賞 |
E課程 |
出井 柚羽 |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月18日(日) 宇都宮市文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
指導者Lessoner部門 |
手塚 聡美 |
最優秀賞
栃木県知事賞(大賞) |
趣味Joyful部門上級 |
綿貫 陽子 |
読売新聞社賞 |
趣味Public部門上級 |
大関 博子 |
優秀賞
宇都宮市長賞 |
趣味Public部門中級 |
菅田 絢奈 |
最優秀賞 |
連弾部門 |
星 紀翔 |
準グランプリ
栃木県教育委員会教育長賞 |
菅田 絢奈 |
受賞記念披露コンサート=2014年12月13日(土) 久喜総合文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
吉田 彩音 |
優良賞/読売新聞社賞 |
B課程 |
丸岡 翼 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
小林 暖弥 |
最優秀賞 |
C課程 |
飯野 真衣香 |
優秀賞 |
C課程 |
村山 莉菜 |
優良賞 |
C課程 |
田村 桃子 |
優良賞 |
D課程 |
柴﨑 遥 |
最優秀賞 |
D課程 |
津久井 ひより |
優秀賞 |
D課程 |
吉田 陸人 |
メキシコ大使館賞 |
E課程 |
伊藤 佑 |
最優秀賞 |
E課程 |
五十嵐 友唯 |
優秀賞 |
E課程 |
嶋崎 初風 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート=2014年12月13日(土) 久喜総合文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
趣味Joyful部門上級 |
綿貫 陽子 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 京葉銀行文化プラザ・音楽ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
石井 桜子 |
最優秀賞/千葉市長賞 |
B課程 |
片桐 瑞紀 |
優秀賞/千葉市教育長賞 |
B課程 |
吉田 有沙 |
優良賞 |
C課程 |
池田 泰斗 |
優秀賞 |
C課程 |
伊藤 沙弥香 |
優秀賞 |
C課程 |
馬場 さくら |
優良賞 |
C課程 |
久保 碧唯 |
読売新聞社賞 |
D課程 |
中村 壱 |
最優秀賞 |
D課程 |
鎮目 琴香 |
優秀賞 |
D課程 |
馬場 温花 |
優秀賞 |
D課程 |
前田 実夏 |
優良賞 |
D課程 |
百田 采未 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
白子田 あずさ |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
小板橋 歩夢 |
審査員賞 |
E課程 |
新行内 ひめの |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 京葉銀行文化プラザ・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
加計 綾子 |
グランプリ
千葉県知事賞(大賞) |
専門Virtuose部門 |
廣瀬 伴子 |
準グランプリ
千葉県教育長賞 |
専門Virtuose部門 |
森口 愛 |
読売新聞社賞
千葉市長賞 |
専門Special部門 |
鈴木 美緒 |
全音楽譜出版社賞
千葉市長賞 |
趣味Public部門上級 |
斎藤 ほなみ |
優秀賞
千葉市教育長賞 |
趣味Public部門上級 |
長尾 真奈美 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
受賞記念披露コンサート 2014年12月7日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
柏 尚希 |
最優秀賞/茨城県知事賞(大賞) |
A課程 |
秋山 奏 |
優良賞/水戸市長賞 |
B課程 |
旭 彩華 |
優良賞 |
B課程 |
川﨑 ひなた |
優良賞 |
B課程 |
外山 薫乃 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
秋山 陽 |
最優秀賞/水戸市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
前川 陽 |
優秀賞 |
C課程 |
山中 美怜 |
優良賞 |
C課程 |
榎澤 光海 |
優良賞 |
C課程 |
藤枝 拓也 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
阿久津 雅樹 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
阿久津 美樹 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
井上 葵愛 |
最優秀賞 |
D課程 |
小林 優月 |
優良賞 |
D課程 |
安井 美結 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
村田 千紘 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
鈴木 大河 |
優秀賞 |
E課程 |
小宮 颯香 |
優良賞 |
E課程 |
大竹 航平 |
審査員賞 |
連弾初級 |
武智 結音 |
優良賞 |
武智 雄大 |
連弾初級 |
阿久津 美樹 |
審査員賞 |
阿久津 雅樹 |
受賞記念披露コンサート 2014年12月7日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
来栖 由香里 |
準グランプリ
茨城県教育員会教育長賞 |
趣味Joyful部門中級 |
和田 由香 |
優秀賞 |
趣味Public部門上級 |
浦井 晴香 |
優良賞
水戸市教育員会教育長賞 |
連弾部門 |
石橋 京 |
準グランプリ
読売新聞社賞 |
平 秀覧 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月4日(日) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
秋吉 海治 |
審査員賞 |
C課程 |
伊澤 心春 |
優秀賞/横浜市教育委員会賞 |
C課程 |
山本 歩佳 |
優良賞 |
C課程 |
田中 あいな |
ブラジル大使館賞 |
D課程 |
河 千尋 |
最優秀賞 |
D課程 |
鈴木 凜優 |
優良賞 |
D課程 |
松田 海瑛 |
優良賞 |
D課程 |
永尾 結梛 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
大久保 雄司 |
審査員賞 |
E課程 |
小畠 正太郎 |
最優秀賞 |
E課程 |
小畠 亘士郎 |
優秀賞 |
E課程 |
吉田 真悠 |
優良賞 |
E課程 |
吉田 幸 |
審査員賞 |
連弾中級 |
國友 陽奈 |
優秀賞 |
吉田 七海 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月4日(日) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
今泉 由美子 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門上級 |
松村 章恵 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門中級 |
飯澤 博道 |
奨励賞 |
連弾部門 |
伊藤 舞 |
準グランプリ
横浜市長賞 |
笛木 美奈 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月31日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
小俣 真央 |
最優秀賞/神奈川県知事賞(大賞) |
A課程 |
吉﨑 伽音 |
最優秀賞/神奈川県教育委員会賞 |
A課程 |
松川 雄大 |
優秀賞/川崎市長賞 |
A課程 |
村田 愛子 |
優良賞 |
B課程 |
山内 哲学 |
最優秀賞/川崎市教育委員会賞 |
B課程 |
岩本 麗奈 |
優秀賞 |
B課程 |
桑原 杏奈 |
優良賞 |
B課程 |
宮川 優花 |
優良賞 |
B課程 |
佐伯 夏渚 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
吉﨑 愛音 |
最優秀賞 |
C課程 |
尾白 早耶 |
優秀賞 |
C課程 |
佐藤 佳穂 |
優秀賞 |
C課程 |
横内 葉名 |
優良賞 |
C課程 |
湯浅 花帆 |
優良賞 |
C課程 |
菱田 瑠奈 |
優良賞 |
C課程 |
平 ひより |
読売新聞社賞 |
D課程 |
熊本 紗映 |
最優秀賞 |
D課程 |
横内 日南 |
優秀賞 |
D課程 |
小森 花梨 |
優秀賞 |
D課程 |
内門 恵祐 |
優良賞 |
D課程 |
川口 栞鈴 |
優良賞 |
D課程 |
岩本 真由 |
優良賞 |
D課程 |
福光 隼 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
宮本 庵那 |
審査員賞 |
D課程 |
平 こはる |
カワイ出版賞 |
D課程 |
坪井 慶斗 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
大久保 雄司 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
E課程 |
松川 倫大 |
最優秀賞 |
E課程 |
八木沼 花凛 |
優秀賞 |
E課程 |
新山 南美 |
優良賞 |
E課程 |
福井 理子 |
奨励賞 |
E課程 |
小形 勝信 |
奨励賞 |
E課程 |
川口 怜真 |
奨励賞 |
連弾中級 |
木島 あすか |
優良賞 |
木島 仁美 |
連弾初級 |
市原 実桜 |
最優秀賞 |
吉田 楓音 |
連弾初級 |
田中 沙夏 |
優秀賞 |
中川 綾香 |
連弾初級 |
福光 隼 |
優秀賞 |
福光 公仁子 |
連弾初級 |
中谷 美桜 |
優良賞 |
高橋 日出子 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月31日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
今泉 由美子 |
グランプリ
神奈川県知事賞(大賞)
読売新聞社賞 |
趣味Public部門初級 |
河口 裕道 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月25日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
内藤 柚菜 |
優良賞 |
A課程 |
宮地 杏佳 |
優良賞/杉並区長賞 |
A課程 |
米山 智章 |
アルゼンチン大使館賞 |
B課程 |
奥田 結衣 |
優秀賞 |
B課程 |
佐々木 汐 |
優良賞 |
B課程 |
佐藤 憲聖 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
内藤 いづみ |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
榎戸 陽菜 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
立石 龍之介 |
最優秀賞 |
C課程 |
渡邊 華 |
優秀賞 |
C課程 |
寺田 煌 |
優秀賞 |
C課程 |
川方 瑞稀 |
優良賞 |
C課程 |
前田 歩美 |
優良賞 |
C課程 |
佐藤 駿仁 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
上田 慶 |
審査員賞 |
C課程 |
小泉 環 |
カワイ出版賞 |
C課程 |
遠藤 未來 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
南 璃里 |
最優秀賞 |
D課程 |
渕野 蓮夏 |
優秀賞 |
D課程 |
越村 援 |
優良賞 |
D課程 |
本田 湖香 |
奨励賞 |
E課程 |
八木沼 花凛 |
最優秀賞 |
E課程 |
川西 香穂 |
優秀賞 |
E課程 |
近藤 かのん |
優良賞 |
E課程 |
吉田 すみれ |
奨励賞 |
E課程 |
米谷 淳宏 |
奨励賞 |
連弾上級 |
内藤 柚菜 |
優秀賞 |
三浦 あかね |
受賞記念披露コンサート 2015年1月25日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
伊藤 由里子 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
宮木 悠吏 |
グランプリ
杉並区長賞(大賞) |
専門Special部門 |
酒井 理絵 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
鈴木 千尋 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
栗山 愛子 |
全音楽譜出版社賞 |
指導者Lessoner部門 |
永澤 恵子 |
優秀賞 |
趣味Joyful部門上級 |
石山 陽子 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Public部門上級 |
笠原 俊尚 |
優良賞 |
趣味Public部門中級 |
佐藤 淳 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
安倍 睦実 |
優良賞 |
趣味Public部門中級 |
小川 恭一 |
ラテンクラシック賞 |
趣味Public部門中級 |
小林 沙季子 |
審査員賞 |
連弾部門 |
柳澤 恵子 |
審査員賞 |
柳澤 智恵子 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 山梨市花かげホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
澤田 愛子 |
最優秀賞
山梨県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
髙添 真衣 |
最優秀賞
山梨市長賞 |
C課程 |
小林 沙輝 |
優秀賞
甲府市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
田中 愛歌 |
優良賞
山梨市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
中村 七瀬 |
審査員賞 |
D課程 |
保坂 諒 |
最優秀賞 |
D課程 |
樋口 詩乃 |
優秀賞 |
D課程 |
櫻井 あや |
優良賞 |
D課程 |
阿部 粋 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
水上 陽菜 |
審査員賞 |
E課程 |
大月 怜愛 |
最優秀賞 |
E課程 |
宮本 レナ |
優秀賞 |
E課程 |
寺島 咲葉 |
優良賞 |
E課程 |
丸山 凛 |
優良賞 |
連弾上級 |
中村 七瀬 |
優良賞
甲府市長賞 |
中村 結 |
連弾初級 |
代永 楽彩 |
優良賞 |
代永 結愛 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 山梨市花かげホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
坂倉 理恵 |
全音楽譜出版社賞 |
専門Virtuose部門 |
佐藤 いずみ |
準グランプリ
山梨県教育委員会教育長賞 |
専門Virtuose部門 |
菊池 美貴 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
趣味Public部門初級 |
中村 結 |
優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2013年12月23日(月祝) 長野市若里市民文化ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
相澤 愛可 |
優秀賞/長野県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
山田 茅佳子 |
最優秀賞/長野市長賞 |
B課程 |
保科 亨成 |
優秀賞/長野市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
浅見 映茉 |
審査員賞 |
C課程 |
池内 朋哉 |
優良賞 |
C課程 |
藤巻 ほのか |
優良賞 |
C課程 |
鹿熊 優 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
岡田 愛 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
中島 萌花 |
審査員賞 |
C課程 |
浅見 天英 |
ドレミ楽譜出版賞 |
D課程 |
村石 紫音 |
最優秀賞 |
D課程 |
塚田 莉乃 |
優秀賞 |
D課程 |
矢島 優奈 |
優秀賞 |
D課程 |
森橋 尭 |
優良賞 |
D課程 |
丸山 梨瀬 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
安江 圭生 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
常盤 優月 |
審査員賞 |
D課程 |
鈴木 優桜 |
カワイ出版賞 |
D課程 |
浅見 天英 |
奨励賞 |
E課程 |
月岡 桃子 |
最優秀賞 |
E課程 |
西山 苺花 |
優秀賞 |
E課程 |
大月 怜愛 |
優秀賞 |
E課程 |
谷村 柚子葉 |
優秀賞 |
E課程 |
兼村 映里佳 |
優良賞 |
E課程 |
笠松 菜々美 |
優良賞 |
E課程 |
桜井 凛青 |
審査員賞 |
E課程 |
石黒 華菜 |
奨励賞 |
連弾中級 |
大脇 さくら |
優秀賞 |
榊原 千尋 |
連弾初級 |
勝野 直 |
優秀賞 |
勝野 拓 |