受賞記念披露コンサート 2015年12月23日(水・祝) 新潟県民会館・小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
指導者Maestro部門 | 平田 咲恵 | 最優秀賞/新潟県教育長賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月23日(水・祝) 新潟県民会館・小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
指導者Maestro部門 | 平田 咲恵 | 最優秀賞/新潟県教育長賞 |
受賞記念披露コンサート 2013年12月23日(月祝) 長野市若里市民文化ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 相澤 愛可 | 優秀賞/長野県教育委員会教育長賞 |
B課程 | 山田 茅佳子 | 最優秀賞/長野市長賞 |
B課程 | 保科 亨成 | 優秀賞/長野市教育委員会教育長賞 |
B課程 | 浅見 映茉 | 審査員賞 |
C課程 | 池内 朋哉 | 優良賞 |
C課程 | 藤巻 ほのか | 優良賞 |
C課程 | 鹿熊 優 | ブラジル大使館賞 |
C課程 | 岡田 愛 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 中島 萌花 | 審査員賞 |
C課程 | 浅見 天英 | ドレミ楽譜出版賞 |
D課程 | 村石 紫音 | 最優秀賞 |
D課程 | 塚田 莉乃 | 優秀賞 |
D課程 | 矢島 優奈 | 優秀賞 |
D課程 | 森橋 尭 | 優良賞 |
D課程 | 丸山 梨瀬 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 安江 圭生 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 常盤 優月 | 審査員賞 |
D課程 | 鈴木 優桜 | カワイ出版賞 |
D課程 | 浅見 天英 | 奨励賞 |
E課程 | 月岡 桃子 | 最優秀賞 |
E課程 | 西山 苺花 | 優秀賞 |
E課程 | 大月 怜愛 | 優秀賞 |
E課程 | 谷村 柚子葉 | 優秀賞 |
E課程 | 兼村 映里佳 | 優良賞 |
E課程 | 笠松 菜々美 | 優良賞 |
E課程 | 桜井 凛青 | 審査員賞 |
E課程 | 石黒 華菜 | 奨励賞 |
連弾中級 | 大脇 さくら | 優秀賞 |
榊原 千尋 | ||
連弾初級 | 勝野 直 | 優秀賞 |
勝野 拓 |
受賞記念披露コンサート 2014年12月21日(日) 長野市若里市民文化ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Special部門 | 水澤 梨沙 | 準グランプリ/長野県教育委員会教育長賞 |
趣味Joyful部門上級 | 堀江 夕子 | 審査員賞 |
趣味Joyful部門中級 | 前角 啓子 | ラテンクラシック賞 |
受賞記念披露コンサート 2014年12月7日(日) 新潟県民会館・小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 吉田 実成美 | 優良賞/新潟市長賞 |
C課程 | 小松 駿吾 | 優秀賞/新潟市教育長賞 |
C課程 | 佐野 芙有香 | 優良賞 |
C課程 | 櫻井 愛華 | ブラジル大使館賞 |
D課程 | 渡邊 琳花 | 最優秀賞 |
D課程 | 佐藤 紗楽 | 優秀賞 |
D課程 | 加藤 晃 | 優良賞 |
D課程 | 齊藤 亜海 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 齋藤 ゆき | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 長谷川 結生 | 審査員賞 |
D課程 | 妻沼 凛 | カワイ出版賞 |
E課程 | 相馬 うらら | 優秀賞 |
E課程 | 佐藤 瑠奈 | 優良賞 |
E課程 | 渡辺 紗也 | 奨励賞 |
E課程 | 大森 結衣 | 奨励賞 |
連弾上級 | 鈴木 千紗都 | 優秀賞/新潟県教育長賞 |
鈴木 佐紀子 |
受賞記念披露コンサート 2013年12月23日(月祝) 長野市若里市民文化ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 相澤 愛可 | 最優秀賞 長野県教育委員会賞 |
B課程 | 保科 亨成 | 最優秀賞 長野市長賞 |
B課程 | 矢島 彩衣 | 優良賞 |
C課程 | 鹿熊 優 | 優秀賞 |
C課程 | 坪田 茉子 | 優秀賞 |
C課程 | 山田 茅佳子 | 優良賞 |
C課程 | 藤巻 ほのか | 優良賞 |
C課程 | 浅見 映茉 | ブラジル大使館賞 |
D課程 | 村石 紫音 | 最優秀賞 |
D課程 | 清水 拓貴 | 優秀賞 |
D課程 | 髙橋 優佳 | 優良賞 |
D課程 | 福島 ゆい | 優良賞 |
D課程 | 後藤 碧生 | 優良賞 |
D課程 | 安江 光一 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 中島 萌花 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 矢島 優奈 | 審査員賞 |
D課程 | 塚田 莉乃 | カワイ出版賞 |
D課程 | 浅見 天英 | 奨励賞 |
E課程 | 野中 玲奈 | 最優秀賞 |
E課程 | 前島 柚 | 優秀賞 |
E課程 | 大月 怜愛 | 優秀賞 |
E課程 | 月岡 桃子 | 優良賞 |
E課程 | 小嶋 紗英 | 優良賞 |
E課程 | 勝野 拓 | 優良賞 |
E課程 | 安江 圭生 | ラテンクラシック賞 |
E課程 | 桜井 凛青 | 審査員賞 |
連弾中級 | 百瀬 弓子 | 最優秀賞 長野市教育委員会賞 |
野口 雅葵 | ||
連弾中級 | 山田 茅佳子 | 最優秀賞 |
山田 紘佳 | ||
連弾初級 | 白石 彰子 | 優秀賞 |
白石 久琉美 | ||
連弾初級 | 野口 颯太 | 優秀賞 |
野口 明日香 |
受賞記念披露コンサート 2013年12月23日(月祝) 長野市若里市民文化ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
趣味Public部門上級 | 堀江 夕子 | 最優秀賞 長野市長賞 |
趣味Public部門中級 | 秋山 むつみ | 最優秀賞 |
趣味Joyful部門中級 | 百瀬 正信 | 最優秀賞 長野市教育委員会賞 |
趣味Joyful部門初級 | 岡田 尚子 | 最優秀賞 |
趣味Joyful部門中級 | 前角 啓子 | 優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2013年12月21日(土) 新潟県民会館小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 西村 かさね | 優秀賞 新潟市長賞 |
A課程 | 伊藤 美貴 | ドレミ楽譜出版社賞 |
B課程 | 伊藤 由貴 | 審査員賞 |
C課程 | 佐野 芙有香 | ブラジル大使館賞 |
D課程 | 舩津 千壽 | 最優秀賞 新潟市教育長賞 |
D課程 | 伊藤 咲貴 | 優秀賞 |
D課程 | 齋藤 ゆき | 優良賞 |
D課程 | 川瀬 仁香 | 優良賞 |
D課程 | 佐々木 楓乃 | ラテンクラシック賞 |
E課程 | 金谷 有美 | 奨励賞 |
連弾中級 | 鈴木 千紗都 | 優良賞 |
鈴木 佐紀子 |
受賞記念披露コンサート 2013年12月21日(土) 新潟県民会館小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Virtuose部門 | 小見 陽子 | 全音楽譜出版社賞 |
専門Special部門 | 遠藤 史比古 | 奨励賞 |
本選会=2012年10月27日(土) 長野県県民文化会館(ホクト文化ホール)/小ホール
受賞記念披露コンサート=2012年12月23日(日) 長野市若里市民文化ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | ||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
|
|
|
||||
本選会=2012年10月27日(土) 長野県県民文化会館(ホクト文化ホール)/小ホール
受賞記念披露コンサート=2012年12月23日(日) 長野市若里市民文化ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 | |||
|
|
|
|||
|
|
|
|||
|
|
|
|||
|
|
|
|||
|
|
|
本選会=2012年10月28日(日) 新潟県民会館/小ホール
受賞記念披露コンサート=2012年12月24比(月・祝) 新潟県民会館/小ホール
部門・課程 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 西村 かさね | 最優秀賞 新潟市教育長賞 |
B課程 | 山口 優希 | 最優秀賞 新潟市長賞 |
B課程 | 北野 るな | 優良賞 |
B課程 | 伊藤 美貴 | 全音楽譜出版社賞 |
C課程 | 浅見 映茉 | 優秀賞 |
C課程 | 櫻井 愛華 | 優良賞 |
C課程 | 伊藤 由貴 | カワイ出版賞 |
D課程 | 佐野 芙有香 | 優秀賞 |
D課程 | 櫻井 愛万 | 優良賞 |
D課程 | 浅見 天英 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 佐々木 楓乃 | ドレミ楽譜出版社賞 |
E課程 | 伊藤 咲貴 | 最優秀賞 |
E課程 | 斎藤 ゆき | 優秀賞 |
連弾中級 | 鈴木 千紗都 | 最優秀賞 |
鈴木 佐紀子 | ||
連弾中級 | 伊藤 美貴 | 優良賞 |
伊藤 由貴 |
V課程 | ||
---|---|---|
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – | |
A課程 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | 細田 琳 | 長野県教育委員会教育長賞 |
優良賞 | – | |
B課程 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | 大久保 領太 | 長野市教育委員会教育長賞 |
ラテン・クラシック賞 | 山田 紘佳 | |
C課程 | ||
最優秀賞 | 相澤 愛可 | 長野市長賞 |
優秀賞 | 藤田 彩乃 | |
優良賞 | 山田 茅佳子 | |
優良賞 | 青柳 弓月 | |
ブラジル大使館賞 | 柳澤 可奈 | |
カワイ出版賞 | 矢島 彩衣 | |
D課程 | ||
最優秀賞 | 清水 拓貴 | |
優秀賞 | 藤巻 ほのか | |
優良賞 | 大脇 さくら | |
優良賞 | 酒井 杏 | |
メキシコ大使館賞 | 岡沢 詩野 | |
ドレミ楽譜出版社賞 | 小林 愛佳 | |
審査員賞 | 滝沢 優花 | |
審査員賞 | 勝野 直 | |
ラテン・クラシック賞 | 鹿熊 優 | |
E課程 | ||
最優秀賞 | 山田 櫻子 | |
優秀賞 | 前島 柚 | |
優良賞 | 髙橋 優佳 | |
審査員賞 | 小林 美琴 | |
連弾上級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – | |
連弾中級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – | |
連弾初級 | ||
最優秀賞 | 宮澤 陽香・宮澤 優香 | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – |
専門部門 | ||
---|---|---|
Special | ||
グランプリ | – | |
準グランプリ | – | |
Virtuose | ||
グランプリ | – | |
準グランプリ | – | |
Grandiose | ||
グランプリ | – | |
準グランプリ | – | |
ピアノ指導者部門 | ||
Lessoner部門 | ||
優秀賞 | 小林 亜矢 | 長野市長賞 |
Maestro部門 | ||
優秀賞 | 相澤 美香 | 長野県教育委員会賞 |
趣味部門 | ||
Public上級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – | |
奨励賞 | 曽根原 三千代 | |
Public中級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | 秋山 むつみ | |
優秀賞 | 和田 葵 | |
Public初級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | 岡田 尚子 | |
優良賞 | – | |
Joyful中級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | 前角 啓子 | |
優良賞 | – | |
審査員賞 | 松岡 智美 |
V課程 | ||
---|---|---|
最優秀賞 | 小林 彩乃 | 新潟県知事賞(大賞) |
優秀賞 | 石川 実歩 | 新潟市長賞 |
優良賞 | – | |
A課程 | ||
最優秀賞 | 西村 かさね | 新潟県教育委員会教育長賞 |
優秀賞 | – | |
優良賞 | 細田 琳 | |
B課程 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | 大久保 領太 | |
C課程 | ||
最優秀賞 | 山口 優希 | 新潟市教育長賞 |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – | |
D課程 | ||
最優秀賞 | 竹内 花奈 | |
優秀賞 | 橋本 青 | |
優良賞 | 松田 和花菜 | |
メキシコ大使館賞 | 佐野 芙有香 | |
ラテン・クラシック賞 | 妻沼 凛 | |
E課程 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | 佐々木 楓乃 | |
連弾上級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – | |
連弾中級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | 鈴木千紗都・鈴木佐紀子 | |
優良賞 | – | |
連弾初級 | ||
最優秀賞 | – | |
優秀賞 | – | |
優良賞 | – |
専門部門 | ||
---|---|---|
Special | ||
Virtuose | ||
Grandiose | ||
趣味部門 | ||
Public | ||
Joyful | ||
Senior | ||
ピアノ指導者部門 | ||
Lessoner | ||
Maestro |
V課程 | ||
---|---|---|
最優秀賞 | 優秀賞 | |
– | – | |
A課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
– | – | |
B課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
西川 璃南 | 山田 紘佳 | |
C課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | 優秀賞 |
藤田 彩乃 | 小林 あんり | 坪田 浩弥 |
D課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
伊藤 由貴 | 鈴木 花音 | |
E課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | 優秀賞 |
福島 華音 | 安江 光一 | 伊藤 咲貴 |
キューバ大使館賞 | ブラジル大使館賞 | アルゼンチン大使館賞 |
– | 田畑 茉佑 | |
メキシコ大使館賞 | ||
柳沢 可奈 | ||
長野県知事賞(大賞) | 長野県教育委員会教育長賞 | |
– | 西川 璃南 | |
長野市長賞 | 長野市教育委員会賞 | |
山田 紘佳 | 藤田 彩乃 | |
ラテン・クラシック賞 | ラテン・クラシック賞 | ラテン・クラシック賞 |
青柳 弓月 | 高山 ひなの | 勝野 直 |
全音楽譜出版賞 | カワイ出版賞 | ドレミ楽譜出版社賞 |
– | 山田 茅佳子 | – |
審査員賞 | 奨励賞 | |
伊藤 美貴 | 藤巻 ほのか |
Virtuose部門 | ||
---|---|---|
最優秀賞 | 優秀賞 | |
武井 純子 | – | |
Public部門 上級 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
– | 岡田 尚子 | |
Public部門 中級 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
内山 優美 | 栗林 美彩 | |
長野県知事賞(大賞) | 長野県教育委員会教育長賞 | |
武井 純子 | – | |
長野市長賞 | 長野市教育委員会賞 | |
– | – | |
全音楽譜出版社賞 | ドレミ楽譜出版社賞 | カワイ出版賞 |
– | 大矢 みどり | – |
審査員賞 | 奨励賞 | |
該当者なし | 前角 啓子 | 曽根原 三千代 |
V課程 | ||
---|---|---|
最優秀賞 | 優秀賞 | |
– | – | |
A課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
蜷川 工貴 | – | |
B課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
該当者なし | 西村 かさね | |
C課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
小暮 里緒 | 相澤 愛可 | |
D課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
山口 優希 | 仲川 真由 | |
E課程 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
竹内 花奈 | 橋本 青 | |
連弾部門 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
– | – | |
ブラジル大使館賞 | アルゼンチン大使館賞 | メキシコ大使館賞 |
– | 白澤 綾音 | 渡邉 七彩 |
キューバ大使館賞 | ||
小杉 知奈美 | ||
新潟県知事賞(大賞) | 新潟県教育委員会賞 | |
– | 蜷川 工貴 | |
新潟市長賞 | 新潟市教育委員会賞 | |
西村 かさね | – | |
全音楽譜出版社賞 | ラテンクラシック賞 | |
– | – | |
カワイ出版賞 | ドレミ楽譜出版社賞 | |
– | – | |
審査員賞 | ||
進藤 蒔裕子 |
Special部門 | ||
---|---|---|
グランプリ | 準グランプリ | |
– | – | |
Virtuose部門 | ||
グランプリ | 準グランプリ | |
– | – | |
Lessoner部門 | ||
最優秀賞 | 優秀賞 | |
該当者なし | 飯田 珠美 | |
新潟県知事賞(大賞) | 新潟県教育委員会賞 | |
– | – | |
新潟市長賞 | 新潟市教育委員会賞 | |
飯田 珠美 | – | |
審査員賞 | 奨励賞 | |
市橋 利香 | 山本 幸奈 |