第16回 北関東A1 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  ベイシア文化ホール/大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 青木 比那 優秀賞 群馬県教育委員会教育長賞
A課程 篠原 望玖 優良賞 前橋市長賞
A課程 青田 千穂 優良賞 高崎市長賞
A課程 植木 駿 アルゼンチン大使館賞
A課程 安藤 瑠璃 読売新聞社賞
B課程 飯塚 えりか 優良賞 高崎市教育委員会教育長賞
B課程 鹿熊 優 優良賞 前橋市教育委員会教育長賞
B課程 中里 愛 キューバ大使館賞
B課程 天田 天 審査員賞
B課程 紺野 綾花 全音楽譜出版社賞
C課程 柳澤 日和梨 最優秀賞 群馬県文化事業団賞
C課程 武居 星空 優秀賞
C課程 新井 萌々音 優秀賞
C課程 岡本 咲季 優良賞
C課程 香川 紗季 優良賞
C課程 伊藤 佑 優良賞
C課程 大原 菜月 ブラジル大使館賞
C課程 吉田 菜々子 エフエム群馬賞
C課程 森岡 千智 ラテンクラシック賞
C課程 唐澤 和泉 ラテンクラシック賞
C課程 安藤 朱璃 審査員賞
C課程 木本 昌希 全音楽譜出版社賞
D課程 廣木 玲 最優秀賞
D課程 町田 菜摘 優秀賞
D課程 南條 結衣 優秀賞
D課程 田部 優奈 優良賞
D課程 入沢 優菜 メキシコ大使館賞
D課程 西島 百香 審査員賞
D課程 竹内 杏樹 カワイ出版賞
E課程 田中 美羽 最優秀賞
連弾上級 大嶋 秀実 優秀賞
大嶋 康起
連弾中級 飯村 来実 優良賞
滝澤 のの楓

第14回 北関東A1 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  ベイシア文化ホール/大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 堀江 明子 グランプリ 群馬県知事賞(大賞)
専門Special部門 横地 ちひろ 準グランプリ 群馬県教育委員会教育長賞
専門Special部門 今井 優花 読売新聞社賞
趣味Joyful部門上級 武居 秀憲 優秀賞 前橋市長賞
趣味Public部門上級 小平 莉代 優良賞 高崎市教育委員会教育長賞
趣味Joyful部門中級 前角 啓子 優秀賞
趣味Joyful部門初級 儘田 百合子 優秀賞

 

第16回 北関東A2 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月14日(土) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 山根 千尋 最優秀賞 太田市長賞
B課程 生方 惠梨佳 優秀賞 桐生市長賞
B課程 長川 弥生 優秀賞 伊勢崎市長賞
B課程 千明 ひよ 優良賞
C課程 川口 怜奈 最優秀賞 太田市教育委員会教育長賞
C課程 本多 佑衣 優秀賞 桐生市教育委員会教育長賞
C課程 久保 寛恭 優秀賞 伊勢崎市教育委員会教育長賞
C課程 柴﨑 遥 優良賞
C課程 村松 友結 優良賞
C課程 坂田 蒼音 ブラジル大使館賞
C課程 伊久間 彩愛 読売新聞社賞
C課程 常見 果歩 審査員賞
C課程 半田 美緒 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 佐藤 ゆき 最優秀賞
D課程 加藤 蓮 優秀賞
D課程 大栗 美桜 優良賞
E課程 関根 碧海 最優秀賞
E課程 中山 七南 優秀賞

第14回 北関東A2 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月14日(土) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 常見 悦子 準グランプリ
専門Special部門 松野 海斗 グランプリ
専門Special部門 平田 奈月 準グランプリ
専門Special部門 齋藤 悠理 準グランプリ
趣味Public部門中級 井上 みく 最優秀賞

第16回 北関東B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月29日(日)  彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 渡辺 香乃 優秀賞 埼玉県教育委員会教育長賞
B課程 岩田 琉鈴 最優秀賞 さいたま市長賞
B課程 関本 さやか 優良賞
C課程 津久井 ひより 最優秀賞 さいたま市教育委員会教育長賞
C課程 清水 拓貴 優秀賞
C課程 上田 慶 優秀賞
C課程 上住 七菜 優良賞
C課程 伊藤 佑 優良賞
C課程 長尾 一花 テレ玉賞
C課程 久保 夢美 テレ玉賞
C課程 小森 花梨 読売新聞社賞
D課程 清水 知佳 最優秀賞
D課程 駒形 千風結 優秀賞
D課程 中村 千早 優秀賞
D課程 福光 隼 優良賞
D課程 吉田 すみれ 優良賞
D課程 西本 龍生 メキシコ大使館賞
D課程 田中 裕基 テレ玉賞
D課程 農添 慶人 カワイ出版賞
D課程 城下 三沙緒 奨励賞
D課程 高橋 優月 奨励賞
E課程 矢野 利音 最優秀賞
E課程 対馬 莉生 優良賞
E課程 長久保 京嘉 審査員賞
E課程 三井 輝 奨励賞
連弾初級 福光 隼 優秀賞
福光 公仁子

 

第14回 北関東B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2017年1月29日(日)  彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 菊池 美貴 テレ玉賞
専門Special部門 石井 伶奈 準グランプリ 埼玉県教育委員会教育長賞
専門Special部門 片桐 彩香 読売新聞社賞
指導者Maestro部門 百瀬 賢子 優良賞 さいたま市教育委員会教育長賞
2台ピアノ部門 栗原 梢 準グランプリ さいたま市長賞
齋藤 恵子

第16回 北関東C ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2017年1月15日(日)  栃木県総合文化センター サブホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 鈴木 千紗都 最優秀賞 栃木県教育委員会教育長賞
B課程 海老沼 希優 最優秀賞 宇都宮市長賞
B課程 三浦 綾佳 優秀賞 宇都宮市教育委員会教育長賞
B課程 中里 愛 優良賞
B課程 髙橋 瑠唯 キューバ大使館賞
C課程 大橋 麻鈴 最優秀賞
C課程 大橋 樹林 優秀賞
C課程 相馬 瑠奈 優秀賞
C課程 近藤 七菜 優良賞
C課程 島田 里穏 読売新聞社賞
D課程 島田 愛菜 優秀賞
E課程 田中 萌生 最優秀賞
E課程 土居 七海 優秀賞

第14回 北関東C ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2017年1月15日(日)  栃木県総合文化センター サブホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 大野 紘平 読売新聞社賞 宇都宮市長賞
趣味Public部門上級 髙橋 柚香 優秀賞 宇都宮市教育委員会教育長賞

第16回 北関東D ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート  2016年12月24日(土)  久喜総合文化会館・小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 佐藤 姫菜 優良賞
B課程 上良 友里菜 優良賞
C課程 津久井 ひより 最優秀賞
C課程 清水 拓貴 優秀賞
C課程 早川 千絢 優良賞
C課程 遠谷 実咲 優良賞
D課程 笠原 愛 優秀賞
D課程 清水 知佳 優良賞
D課程 米谷 淳宏 メキシコ大使館賞
D課程 中村 怜央 読売新聞社賞
E課程 関 和奏 奨励賞
連弾初級 スペンサー美命 優良賞
スペンサー優姫

第14回 北関東D ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート  2016年12月24日(土)  久喜総合文化会館・小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 菊池 美貴 審査員賞
趣味Public部門中級 恩田 真弥 優秀賞

第12回 東関東A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝)   京葉銀行文化プラザ・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 石井 桜子 奨励賞
B課程 押元 晴菜 優良賞 千葉市長賞
B課程 石川 優希 キューバ大使館賞
B課程 久保 碧唯 読売新聞社賞
B課程 依田 脩生 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 中村 壱 最優秀賞 千葉市教育長賞
C課程 小板橋 歩夢 優良賞
D課程 安田 優奈 最優秀賞
D課程 山本 陽香 優秀賞
D課程 新行内 ひめの 優良賞
D課程 西川 樹 メキシコ大使館賞
D課程 澤本 響輝 審査員賞
D課程 遠藤 由梨 カワイ出版賞

第12回 東関東A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝)   京葉銀行文化プラザ・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 針生 瑞菜美 グランプリ 千葉県知事賞(大賞)
専門Special部門 太田 彩花 読売新聞社賞
専門Special部門 宇都田 祥子 全音楽譜出版社賞
オーディション連弾 柳澤 恵子 審査員賞
柳澤 智恵子

第12回 東関東B  ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年12月18日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 秋山 陽 最優秀賞 茨城県教育委員会教育長賞
B課程 前川 陽 優秀賞 水戸市長賞
B課程 旭 彩華 優良賞
C課程 仁平 花凜 優秀賞 水戸市教育委員会教育長賞
C課程 榎澤 光海 優良賞
D課程 川田 莉子 最優秀賞
D課程 高木 柚芳 優秀賞
D課程 木村 有里 優良賞
D課程 松田 友梨奈 読売新聞社賞
E課程 尾又 凛香 優秀賞
E課程 髙島 肇 優良賞
連弾初級 小松 空 優良賞
小松 陽

第12回 東関東B  ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年12月18日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 大野 紘平 グランプリ 茨城県知事賞(大賞)
読売新聞社賞

第12回 南関東  ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日) 神奈川県立音楽堂ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 佐藤 憲聖 最優秀賞 神奈川県知事賞(大賞)
A課程 村田 愛子 優良賞 横浜市長賞
A課程 吉﨑 愛音 優良賞 川崎市長賞
B課程 上﨑 鈴華 優良賞
B課程 山本 歩佳 優良賞
B課程 内門 恵祐 キューバ大使館賞
B課程 髙平 怜音 奨励賞
C課程 佐々木 玲実 最優秀賞 横浜市教育委員会賞
C課程 鈴木 乙葉 優秀賞
C課程 西廣 紗良 優秀賞
C課程 上田 慶 優良賞
C課程 小森 花梨 優良賞
C課程 ニコルス・ガーディナー 海昂 優良賞
C課程 菱田 瑠奈 ブラジル大使館賞
C課程 大川 舞花 読売新聞社賞
C課程 大滝 咲恵 ラテンクラシック賞
C課程 八木沼 花凛 審査員賞
C課程 坪井 慶斗 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 勅使河原 姫菜 最優秀賞
D課程 戸塚 美夏 優秀賞
D課程 西廣 里紗 優秀賞
D課程 草薙 夕愛 優良賞
D課程 新山 南美 優良賞
D課程 清水 陽南子 メキシコ大使館賞
D課程 櫻井 琴心 ラテンクラシック賞
D課程 小形 勝信 カワイ出版賞
D課程 福光 隼 奨励賞
D課程 西川 樹 奨励賞
E課程 西崎 寿 奨励賞
連弾中級 上﨑 鈴華 最優秀賞
上﨑 彩絵
連弾初級 西廣 里紗 最優秀賞
西廣 紗良
連弾初級 福光 隼 優良賞
福光 公仁子

第12回 南関東  ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日) 神奈川県立音楽堂ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 佐久間 扶佐 奨励賞
専門Virtuose部門 堀江 明子 グランプリ 神奈川県知事賞(大賞)
専門Special部門 田中 花奈 グランプリ 神奈川県教育委員会教育長賞
専門Special部門 秋野 聡美 準グランプリ 川崎市長賞
専門Special部門 平田 奈月 準グランプリ 横浜市長賞
専門Special部門 木村 理恵子 読売新聞社賞 川崎市教育委員会賞
専門Special部門 二瓶 咲愛 審査員賞 横浜市教育委員会賞
専門Special部門 小野 瑞季 奨励賞
趣味Joyful部門中級 飯澤 博道 ラテンクラシック賞

第11回 西関東A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  杉並公会堂 小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 村田 愛子 優秀賞
A課程 藤枝 祥平 アルゼンチン大使館賞
B課程 武 耕佑 最優秀賞 杉並区長賞(大賞)
B課程 内門 恵祐 優秀賞
B課程 宮本 はる 優良賞
B課程 廣瀬 瑠衣子 優良賞
B課程 佐伯 夏渚 ラテンクラシック賞
B課程 町田 駿之介 全音楽譜出版社賞
B課程 遠藤 未來 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 山本 真輝 最優秀賞
C課程 清水 拓貴 優秀賞
C課程 小野寺 愛 優秀賞
C課程 河瀬 彩音 優良賞
C課程 金子 真彩 優良賞
C課程 橋口 葵 優良賞
C課程 八木沼 花凛 ブラジル大使館賞
C課程 山内 詩織 ラテンクラシック賞
C課程 木賀 千晶 ラテンクラシック賞
C課程 石野 那奈 審査員賞
C課程 香島 優希 カワイ出版賞
C課程 松本 英己 奨励賞
D課程 大石 歩未 最優秀賞
D課程 笹島 桃 優秀賞
D課程 清水 知佳 優秀賞
D課程 吉田 愛 優良賞
D課程 八巻 柚月 優良賞
D課程 正木 快 優良賞
D課程 河瀬 光 メキシコ大使館賞
D課程 石野 夏奈 審査員賞
D課程 尾辻 芽生 奨励賞
D課程 甲斐 友菜 奨励賞
E課程 河瀬 紅羽 最優秀賞
E課程 芝田 華 優秀賞
E課程 舩石 真由 優秀賞
E課程 尾辻 凪咲 奨励賞
連弾中級 河瀬 光 最優秀賞
河瀬 彩音

第11回 西関東A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  杉並公会堂 小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 伊藤 由里子 準グランプリ
専門Virtuose部門 朴 曉群 グランプリ 杉並区長賞(大賞)
専門Virtuose部門 今泉 由美子 審査員賞
専門Special部門 鈴木 千尋 準グランプリ
専門Special部門 黒澤 奈々 準グランプリ
専門Special部門 金田 陽奈 準グランプリ
趣味Public部門上級 川井 萌 最優秀賞
趣味Public部門上級 登山 陽央 優良賞
趣味Public部門上級 佐藤 淳 奨励賞
趣味Public部門中級 小林 沙季子 優良賞
趣味Joyful部門中級 田中 香織 奨励賞

第11回 西関東B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月9日(月・祝) コラニー文化ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 長田 空 最優秀賞 山梨県知事賞(大賞)
V課程 髙添 真衣 優秀賞 山梨県教育委員会教育長賞
A課程 澤田 愛子 優秀賞 甲府市長賞
B課程 野尻 翔太 最優秀賞 山梨市長賞
B課程 伊藤 咲貴 優秀賞 甲府市教育委員会教育長賞
C課程 大森 はる那 優秀賞 山梨市教育委員会教育長賞
C課程 伊佐治 杏子 優良賞
C課程 小林 沙輝 優良賞
D課程 寺島 咲葉 最優秀賞
D課程 藤谷 大成 優秀賞
D課程 大月 怜愛 優良賞
D課程 丸山 凛 メキシコ大使館賞
E課程 武田 彩愛 最優秀賞
E課程 小室 日和 優秀賞
E課程 若杉 愛子 優良賞
E課程 関 愛菜 優良賞
E課程 東 結衣 ラテンクラシック賞
連弾初級 百瀬 健太 最優秀賞
百瀬 信子
連弾初級 竜沢 杏菜 最優秀賞
向山 ほのか
連弾初級 桜井 凛青 優秀賞
桜井 一恵

第15回 北関東A1 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  前橋市民文化会館 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 阿形 理央 最優秀賞・群馬県知事賞
A課程 狩野 紗花 優秀賞・群馬県教育長賞
A課程 亀岡 真美子 優良賞・高崎市長賞
A課程 恩田 真弥 アルゼンチン大使館賞
A課程 亀岡 優美子 エフエム群馬賞
A課程 山口 紗世 読売新聞社賞
B課程 舩津 千壽 最優秀賞・前橋市長賞
B課程 植木 駿 優秀賞・前橋市教育長賞
B課程 青田 千穂 優秀賞・高崎市教育長賞
B課程 勝又 彩貴 優良賞
B課程  能代 咲花 キューバ大使館賞
B課程 青木 比那  ラテンクラシック賞
B課程 小倉 杏水 ラテンクラシック賞
B課程 飯塚 えりか 審査員賞
B課程  篠原 望玖 審査員賞
B課程 吉沢 歩果 ドレミ楽譜出版社賞
B課程 滝澤 のの楓 ドレミ楽譜出版社賞
B課程 天田 天 全音楽譜出版社賞
C課程 新井 萌々音 最優秀賞・群馬県文化事業団賞
C課程  石島 望羽 優秀賞
C課程  田村 純令 優良賞
C課程 永井 柊衣 優良賞
C課程 武居 星空 優良賞
C課程  大畠 羽乃 ブラジル大使館賞
C課程  石井 李音 ラテンクラシック賞
C課程  星野 真輝 審査員賞
C課程 片野 元識 審査員賞
C課程 本多 美玖 審査員賞
C課程  小此木 遥貴 ドレミ楽譜出版社賞
C課程  田嶋 美緒 カワイ出版賞
C課程 小菅 香里 奨励賞
D課程  小林 未采 最優秀賞
D課程  田代 真弓 優秀賞
D課程  吉野 綜真 優良賞
D課程  萩原 悠安 優良賞
D課程  遠藤 穂乃佳 優良賞
D課程  松井 陽南乃 メキシコ大使館賞
D課程  今泉 七海 ラテンクラシック賞
D課程  稲田 はな 審査員賞
D課程  細川 明日香 カワイ出版賞
E課程  宮川 葵 最優秀賞
E課程  田鹿 義騎 優秀賞
E課程  町田 菜摘 優良賞
E課程  松倉 凜 審査員賞
連弾上級 山口 佳那 優良賞
山口 紗世
連弾中級 飯村 来実 最優秀賞
滝澤 のの楓

 

第13回 北関東A1 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  前橋市民文化会館 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 細川 和敬 読売新聞社賞
群馬県文化事業団賞
趣味Joyful部門上級 恩田 由紀子 最優秀賞
高崎市長賞
趣味Joyful部門上級 武居 秀憲  優秀賞
前橋市長賞
趣味Joyful部門中級 前角 啓子 奨励賞
趣味Joyful部門初級 儘田 百合子 優秀賞
趣味Public部門中級 小平 莉代 優良賞

第15回 北関東A2 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 渡辺 七音 優秀賞/伊勢崎市長賞
B課程 勝又 彩貴 優良賞/桐生市長賞
B課程 戸塚 春花 優良賞/太田市教育委員会教育長賞
B課程 岡本 千怜 優良賞/太田市長賞
B課程 中里 愛 キューバ大使館賞
B課程 齋藤 芽生 読売新聞社賞
B課程 坂田 大洋 ラテンクラシック賞
C課程 久保 寛恭 最優秀賞/桐生市教育委員会教育長賞
C課程 宮寺 梨帆 優秀賞/伊勢崎市教育委員会教育長賞
C課程 柳幸 杏寿美 優秀賞
C課程 山根 千尋 優良賞
C課程 上良 友里菜 優良賞
C課程 本多 佑衣 優良賞
C課程 津久井 ひより ブラジル大使館賞
C課程 角田 和奏 ラテンクラシック賞
C課程 島田 里穏 ラテンクラシック賞
C課程 伊久間 彩愛 審査員賞
C課程 長川 弥生 全音楽譜出版社賞
D課程 村松 友結 優秀賞
D課程 加藤 蓮 優秀賞
D課程 吉尾 知花 優良賞
D課程 赤井 彩恵 優良賞
D課程 藤生 乃愛瑠 優良賞
D課程 中條 日夏子 メキシコ大使館賞
D課程 大栗 美桜 審査員賞
D課程 近藤 七菜 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 新井 優佳 奨励賞
E課程 柳幸 俊成 最優秀賞
E課程 島田 愛菜 優秀賞
E課程 椎名 里帆 優良賞
E課程 新井 愛望 優良賞
E課程 新井 絢子 奨励賞
E課程 林 心響 奨励賞

第13回 北関東A2 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 齊藤 瑞紀 グランプリ
群馬県知事賞(大賞)
専門Special部門 齊藤 悠理 準グランプリ
群馬県教育委員会教育長賞

第15回 北関東B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2016年1月23日(土)  彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 阿形 理央 最優秀賞
埼玉県知事賞(大賞)
A課程 武井 美々 優秀賞
埼玉県教育委員会教育長賞
B課程 関本 さやか 最優秀賞
さいたま市長賞
B課程 立石 龍之介 優秀賞
さいたま市教育委員会教育長賞
B課程 岩﨑 莉子 優良賞
B課程 小川 晴也 優良賞
B課程 野呂 朋代 キューバ大使館賞
C課程 田村 優芽 最優秀賞
C課程 持田 日菜子 優良賞
C課程 鈴木 亜佳音 優良賞
C課程 河瀬 彩音 優良賞
C課程 栁澤 結菜 ブラジル大使館賞
C課程 田村 桃子 テレ玉賞
C課程 長尾 一花 読売新聞社賞
C課程 中村 杏香 ラテンクラシック賞
D課程 伊藤 佑 最優秀賞
D課程 福光 隼 優良賞
D課程 志村 杏奈 優良賞
D課程 太田 礎莱 メキシコ大使館賞
D課程 片山 英恵 ラテンクラシック賞
D課程 西本 龍生 審査員賞
D課程 河瀬 光 ドレミ楽譜出版社賞
E課程 青山 朋弘 最優秀賞
E課程 長浦 伶美 優秀賞
連弾上級 阿形 理央 最優秀賞
阿形 深雪
連弾上級 小宮山 瑞起 優秀賞
小宮山 由起江
連弾中級 平 明日華 優良賞
関本 さやか
連弾中級 斉藤 一鈴 テレ玉賞
榎本 香織
連弾初級 福光 隼 ラテンクラシック賞
福光 公仁子

第13回 北関東B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2016年1月23日(土)  彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 菊池 美貴 全音楽譜出版社賞
専門Special部門 西園 祐輝 グランプリ
埼玉県教育委員会教育長賞
専門Special部門 平田 奈月 準グランプリ
さいたま市長賞
専門Special部門 木村 理恵子 読売新聞社賞
さいたま市教育委員会教育長賞
指導者Maestro部門 飛田 真弓 テレ玉賞

第15回 北関東C ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2016年1月16日(土)  栃木県総合文化センターサブホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 川上 美優 優良賞/宇都宮市長賞
B課程 島村 萌生 優良賞
B課程 髙橋 佳歩 キューバ大使館賞
B課程 平野 良純 読売新聞社賞
B課程 生方 惠梨佳 ラテンクラシック賞
C課程 阿部 結菜 最優秀賞/宇都宮市教育委員会教育長賞
C課程 関 駿斗 優秀賞
C課程 宮崎 紗来 優良賞
C課程 前橋 杏樹 ブラジル大使館賞
C課程 髙橋 瑠唯 ラテンクラシック賞
C課程 相馬 瑠奈 審査員賞
D課程 五十嵐 友唯 最優秀賞
D課程 前橋 優羽 優秀賞
D課程 耳塚 樹希 優良賞
D課程 人見 永愛 優良賞
D課程 藤田 雪花 メキシコ大使館賞
E課程 中山 七南 最優秀賞

 

第13回 北関東C ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2016年1月16日(土)  栃木県総合文化センターサブホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 横地 ちひろ 読売新聞社賞
趣味Public部門中級 関澤 麻衣 最優秀賞

第15回 北関東D ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2015年12月23日(水・祝)  久喜総合文化会館・小ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 大西 萌永 優良賞
B課程 舩津 千壽 優秀賞
B課程 吉田 彩音 キューバ大使館賞
B課程 中里 愛 読売新聞社賞
B課程 丸岡 翼 審査員賞
C課程 橋本 七海 最優秀賞
C課程 中里 莉子 優秀賞
C課程 小林 遥奈 優良賞
C課程 赤坂 優真 ブラジル大使館賞
C課程 高瀬 侑弥 ラテンクラシック賞
D課程 遠谷 実咲 最優秀賞
D課程 伊藤 佑 優秀賞
D課程 笠原 愛 優良賞
D課程 嶋崎 初風 優良賞
D課程 堀江 美里 メキシコ大使館賞
D課程 吉田 陸人 審査員賞
E課程 中村 怜央 最優秀賞
E課程 関 和奏 優秀賞

 

第11回 東関東A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝)   京葉銀行文化プラザ・ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 瀬戸口 優里 読売新聞社賞
B課程 片桐 瑞紀 優秀賞/千葉県教育長賞
B課程 依田 脩生 優良賞/千葉市教育長賞
B課程 安部 花歩子 優良賞/千葉市長賞
B課程 田中 杏樹 キューバ大使館賞
B課程 松本 和樹 審査員賞
B課程 内田 理子 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 中村 壱 優秀賞
C課程 池田 泰斗 優良賞
C課程 小板橋 歩夢 優良賞
C課程 横川 彩乃 ブラジル大使館賞
C課程 木内 あかり ラテンクラシック賞
C課程 久保 碧唯 審査員賞
C課程 篠﨑 彰子 カワイ出版賞
C課程 山本 愛梨 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 前田 実夏 最優秀賞
D課程 馬場 温花 優秀賞
D課程 中村 薫音 優秀賞
D課程 森田 小葵 優良賞
D課程 小林 理恩 優良賞
D課程 林 美羽 優良賞
D課程 山本 陽香 メキシコ大使館賞
D課程 片桐 朱音 ラテンクラシック賞
D課程 遠藤 由梨 審査員賞
D課程 内田 茜 審査員賞
E課程 米谷 淳宏 優秀賞
E課程 澤本 響輝 優良賞
E課程 石川 遥花 優良賞
E課程 土居 七海 奨励賞
E課程 三井 輝 奨励賞
連弾部門 玉川 夏帆 最優秀賞
玉川 由里子