受賞記念披露コンサート
2023年1月29日(日)昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)・大ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
舩津 千壽 |
最優秀賞 |
群馬県知事賞 |
V課程 |
根岸 咲彩香 |
優秀賞 |
群馬県教育委員会教育長賞 |
V課程 |
柳 智華 |
優良賞 |
高崎市長賞 |
V課程 |
青柳 莉央 |
読売新聞社賞 |
|
V課程 |
新井 愛音 |
全音楽譜出版社賞 |
|
A課程 |
飯川 真萌 |
優秀賞 |
前橋市長賞 |
B課程 |
諸田 絵海 |
優良賞 |
伊勢崎市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
古沢 珠己 |
優良賞 |
群馬県教育文化事業団賞 |
B課程 |
山本 椛乃 |
キューバ大使館賞 |
|
B課程 |
齋藤 日野実 |
ラテンクラシック賞 |
|
B課程 |
津久井 凰伽 |
審査員賞 |
|
B課程 |
吉田 ひより |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
B課程 |
萩原 日和 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
B課程 |
齋藤 花ノ舞 |
奨励賞 |
|
B課程 |
根岸 泉美 |
奨励賞 |
|
B課程 |
江原 愛里 |
奨励賞 |
|
C課程 |
福島 聖人 |
最優秀賞 |
伊勢崎市長賞 |
C課程 |
木村 美桜 |
優秀賞 |
高崎市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
倉林 詩 |
優秀賞 |
前橋市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
梶山 明日香 |
優良賞 |
|
C課程 |
金井 珠来 |
優良賞 |
|
C課程 |
金井塚 ゆな |
ブラジル大使館賞 |
|
C課程 |
吉田 あい |
FM群馬賞 |
|
C課程 |
小泉 凜夏 |
審査員賞 |
|
D課程 |
六本木 咲希 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
星野 心彩 |
優秀賞 |
|
D課程 |
坂田 実奈美 |
優秀賞 |
|
D課程 |
根岸 俊輔 |
優良賞 |
|
D課程 |
大江 莉里葉 |
優良賞 |
|
D課程 |
下井 陽菜 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
大塚 紬生 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
藤田 恵音 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
三浦 さくら |
審査員賞 |
|
D課程 |
森村 紗衣 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
D課程 |
荻谷 美和 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
D課程 |
吉野 祐生 |
カワイ出版賞 |
|
D課程 |
中村 心穏 |
奨励賞 |
|
D課程 |
髙島 一希 |
奨励賞 |
|
D課程 |
松島 潤奈 |
奨励賞 |
|
D課程 |
菊地 ひまり |
奨励賞 |
|
D課程 |
安藤 翼沙 |
奨励賞 |
|
D課程 |
荻谷 敏和 |
奨励賞 |
|
D課程 |
小西 未莉
|
奨励賞 |
|
E課程 |
井手 湊斗
|
最優秀賞 |
|
E課程 |
小嶋 哲平
|
優秀賞 |
|
E課程 |
遠藤 亜瑚
|
優秀賞 |
|
E課程 |
吉田 優菜
|
優秀賞 |
|
E課程 |
廣瀬 花音
|
優良賞 |
|
E課程 |
村上 夏葵
|
優良賞 |
|
E課程 |
伊藤 いろ葉
|
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
能重 茉実
|
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
小林 加歩
|
審査員賞 |
|
E課程 |
七島 由衣
|
審査員賞 |
|
E課程 |
金子 奈央
|
奨励賞 |
|
E課程 |
清野 茉穂
|
奨励賞 |
|
E課程 |
髙瀬 美怜 |
奨励賞 |
|
E課程 |
岡本 実紘
|
奨励賞 |
|
E課程 |
佐藤 笑渚
|
奨励賞 |
|
E課程 |
原 愛香音
|
奨励賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年12月24日(土)
桶川市民ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
伊藤 佑 |
優秀賞 |
埼玉県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
龍 祖為 |
テレ玉賞 |
|
A課程 |
新井 日和 |
テレ玉賞 |
|
B課程 |
蓮見 桃々 |
優良賞 |
|
B課程 |
宮沢 りさ |
優良賞 |
|
B課程 |
新井 咲穂 |
全音楽譜出版社賞 |
|
C課程 |
高畦 倖有 |
最優秀賞 |
さいたま市長賞 |
C課程 |
古川 幸樹 |
テレ玉賞 |
|
D課程 |
飯銅 友菜 |
最優秀賞 |
さいたま市教育委員会教育長賞 |
D課程 |
胡 宇澤 |
優秀賞 |
|
D課程 |
青木 笑幸 |
優秀賞 |
|
D課程 |
実沢 彩叶 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
石塚 柚羽 |
カワイ出版賞 |
|
E課程 |
齊藤 綸 |
優良賞 |
|
受賞記念披露コンサート
2022年12月25日(日)宇都宮市文化会館・小ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
高橋 花歩 |
最優秀賞 |
栃木県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
稲葉 蓮太 |
優秀賞 |
宇都宮市長賞 |
A課程 |
伊藤 佑 |
優良賞 |
|
B課程 |
中川 凛乙 |
最優秀賞 |
宇都宮市教育委員会賞 |
B課程 |
髙橋 里菜 |
キューバ大使館賞 |
|
C課程 |
掛端 千緒 |
最優秀賞 |
|
C課程 |
伊豆原 芹那 |
優秀賞 |
|
C課程 |
沼口 友 |
優良賞 |
|
D課程 |
高瀬 恵那 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
久保田 果穂 |
優秀賞 |
|
D課程 |
荒井 菜月 |
優良賞 |
|
D課程 |
須永 好瞳 |
審査員賞 |
|
D課程 |
竹田 生太穂 |
奨励賞 |
|
D課程 |
村松 結菜 |
奨励賞 |
|
E課程 |
稲葉 結希 |
優良賞 |
|
受賞記念披露コンサート
2023年1月29日(日)
昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)・大ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
菊池 美貴 |
西関東B 審査員賞 |
|
専門Special部門 |
松井 理紗 |
読売新聞社賞 |
前橋市教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 |
松本 佑希乃 |
全音楽譜出版社賞 |
|
趣味Joyful部門中級 |
吉沢 響子 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
趣味Public部門中級 |
赤須 友香 |
優秀賞 |
|
趣味Public部門中級 |
齋藤 慧 |
審査員賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年12月24日(土)
桶川市民ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
菊池 美貴 |
テレ玉賞 |
|
趣味Public部門中級 |
酒井 晴香 |
優秀賞 |
|
受賞記念披露コンサート
2022年12月25日(日)宇都宮市文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
大嶋 瑠菜 |
準グランプリ |
栃木県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 |
阿部 結菜 |
全音楽譜出版社賞 |
|
指導者Maestro部門 |
早川 満世 |
最優秀賞 |
栃木県知事賞 |
受賞記念披露コンサート 2023年1月14日(土)千葉市美浜文化ホール・音楽ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
桃枝 まどか |
準グランプリ |
千葉県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 |
橋本 陽莉 |
読売新聞社賞 |
|
趣味Public部門上級 |
石飛 美織 |
優秀賞 |
千葉市教育長賞 |
趣味Public部門上級 |
斎藤 ほなみ |
優良賞 |
|
オーディション連弾 |
柳澤 恵子 |
準グランプリ |
千葉市長賞 |
柳澤 智恵子 |
|
受賞記念披露コンサート
2022年12月11日(日) ザ・ヒロサワ・シティ会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
秋山 陽 |
グランプリ |
茨城県知事賞・読売新聞社賞 |
指導者Maestro部門 |
稲野辺 純子 |
優良賞 |
水戸市教育委員会教育長賞 |
受賞記念披露コンサート 2023年1月14日(土)千葉市美浜文化ホール・音楽ホール
課程 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
長岡 采 |
優秀賞 |
千葉県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
根石 葵 |
最優秀賞 |
千葉市長賞 |
B課程 |
志田 陽菜 |
優秀賞 |
千葉市教育長賞 |
C課程 |
岡村 悠 |
優秀賞 |
|
C課程 |
内野 紗良 |
優良賞 |
|
C課程 |
高橋 和花 |
読売新聞社賞 |
|
C課程 |
岡村 和佳 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
C課程 |
金島 怜央 |
奨励賞 |
|
C課程 |
吉田 有里 |
奨励賞 |
|
D課程 |
佐藤 海音 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
白井 彩絢 |
優秀賞 |
|
D課程 |
八木沼 太陽 |
優良賞 |
|
D課程 |
小西 芽以子 |
優良賞 |
|
D課程 |
石丸 優芽 |
優良賞 |
|
D課程 |
佐藤 未彩 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
浅田 奏 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
伊藤 健司 |
審査員賞 |
|
D課程 |
金島 驍 |
カワイ出版賞 |
|
D課程 |
小磯 友莉 |
カワイ出版賞 |
|
D課程 |
中村 柚希 |
奨励賞 |
|
D課程 |
志賀 結奈 |
奨励賞 |
|
D課程 |
遠藤 彩桜 |
奨励賞 |
|
E課程 |
和田 青空 |
優良賞 |
|
E課程 |
早川 眞雪 |
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
大西 八真斗 |
奨励賞 |
|
連弾中級 |
石丸 陽菜 |
最優秀賞 |
|
坂東 樹 |
|
受賞記念披露コンサート
2022年12月11日(日) ザ・ヒロサワ・シティ会館・小ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
七五三掛 愛莉 |
最優秀賞 |
茨城県知事賞 |
B課程 |
永田 雫 |
優秀賞 |
茨城県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
境原 隼基 |
優良賞 |
水戸市長賞 |
C課程 |
磯﨑 絢友 |
読売新聞社賞 |
|
D課程 |
永田 逞 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
七五三掛 莉加 |
優秀賞 |
|
D課程 |
飛田 桐夏 |
優良賞 |
|
D課程 |
人見 佳太朗 |
審査員賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年12月4日(日)
神奈川県立音楽堂
課程 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
西崎 寿 |
読売新聞社賞 |
|
C課程 |
川島 彩奈 |
最優秀賞 |
横浜市長賞 |
C課程 |
遠藤 心春 |
優秀賞 |
川崎市長賞 |
C課程 |
渡辺 羽結 |
優良賞 |
横浜市教育委員会賞 |
C課程 |
秋田 悠貴 |
奨励賞 |
|
D課程 |
鈴木 更彩 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
安武 陽香 |
優秀賞 |
|
D課程 |
荒川 遥翔 |
優秀賞 |
|
D課程 |
小室 颯太朗 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
三村 七海 |
奨励賞 |
|
E課程 |
安武 昇汰 |
優秀賞 |
|
E課程 |
荒川 絢翔 |
優良賞 |
|
E課程 |
諸田 有紗 |
奨励賞 |
|
E課程 |
宮川 瑠菜 |
奨励賞 |
|
連弾初級 |
藤枝 央茉 |
奨励賞 |
藤枝 星夏 |
受賞記念披露コンサート 2022年12月4日(日)
神奈川県立音楽堂
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
小澤 陽子 |
グランプリ |
神奈川県知事賞 |
専門Grandiose部門 |
成沢 京子 |
準グランプリ |
神奈川県教育委員会教育長賞 |
専門Grandiose部門 |
金子 裕子 |
読売新聞社賞 |
川崎市長賞 |
専門Grandiose部門 |
児玉 直子 |
審査員賞 |
|
専門Grandiose部門 |
南川 りほ |
全音楽譜出版社賞 |
|
専門Virtuose部門 |
金平 千賀子 |
準グランプリ |
横浜市長賞 |
専門Special部門 |
飯塚 明 |
準グランプリ |
川崎市教育委員会賞 |
趣味Public部門上級 |
藤枝 祥平 |
優秀賞 |
横浜市教育委員会賞 |
趣味Joyful部門中級 |
岡村 久美子 |
最優秀賞 |
|
|
オーディション連弾 |
関川 友理香 |
審査員賞 |
|
|
成沢 京子 |
|
受賞記念披露コンサート 2023年1月22日(日)
杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
菊池 美貴 |
準グランプリ |
|
専門Virtuose部門 |
今泉 由美子 |
グランプリ |
|
専門Virtuose部門 |
吉田 舞子 |
準グランプリ |
|
専門Special部門 |
智葉 夏鈴 |
グランプリ |
杉並区長賞 |
専門Special部門 |
安藤 莉奈 |
準グランプリ |
|
専門Special部門 |
小林 碧葉 |
準グランプリ |
|
専門Special部門 |
中村 裕実子 |
審査員賞 |
|
専門Special部門 |
趙 李嘉
|
審査員賞 |
|
趣味Joyful部門中級 |
飯澤 博道 |
優良賞 |
|
趣味Joyful部門中級 |
小林 沙季子 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
趣味Joyful部門中級 |
荻野 夏子 |
奨励賞 |
|
趣味Public部門中級 |
檜作 美穂子 |
奨励賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2023年1月22日(日)
杉並公会堂 小ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
戸塚 美夏 |
最優秀賞 |
杉並区長賞 |
B課程 |
廣瀬 尊音 |
優良賞 |
|
B課程 |
窪田 絵真 |
奨励賞 |
|
C課程 |
木村 美桜 |
最優秀賞 |
|
C課程 |
日名子 瑠璃子 |
西関東B 最優秀賞 |
|
C課程 |
渡邉 琴子 |
優秀賞 |
|
C課程 |
春日 琉壱 |
優良賞 |
|
C課程 |
吉野 優菜 |
ブラジル大使館賞 |
|
C課程 |
米川 瑛太 |
ラテンクラシック賞 |
|
C課程 |
国島 璃奈 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
D課程 |
黄 弈鳴 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
齋藤 花 |
優秀賞 |
|
D課程 |
髙垣 晃太朗 |
優良賞 |
|
D課程 |
阿世知 英奈 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
平山 城一郎 |
カワイ出版賞 |
|
D課程 |
伊澤 佑彩 |
奨励賞 |
|
E課程 |
子安 柚花 |
最優秀賞 |
|
E課程 |
中野 更咲 |
優秀賞 |
|
E課程 |
松田 彩楓 |
優良賞 |
|
E課程 |
金 緒優 |
優良賞 |
|
E課程 |
金 始優 |
優良賞 |
|
E課程 |
宮崎 照路 |
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
石田 薫子 |
審査員賞 |
|
連弾初級 |
金 始優 |
最優秀賞 |
|
金 緒優 |
|
受賞記念披露コンサート
2022年1月15日(土)昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)・大ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
坂巻 采音 |
優秀賞 |
群馬県教育委員会教育長賞 |
V課程 |
坂田 蒼音 |
優良賞 |
高崎市長賞 |
A課程 |
青柳 莉央 |
優秀賞 |
前橋市長賞 |
A課程 |
根岸 咲彩香 |
優良賞 |
群馬県文化事業団賞 |
A課程 |
町田 菜摘 |
読売新聞社賞 |
|
B課程 |
渡辺 苺花 |
優秀賞 |
高崎市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
江原 愛里 |
優良賞 |
|
B課程 |
荻田 あや |
キューバ大使館賞 |
|
B課程 |
吉田 ひより |
エフエム群馬賞 |
|
B課程 |
根岸 泉美 |
全音楽譜出版社賞 |
|
C課程 |
佐藤 晴彦 |
最優秀賞 |
前橋市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
萩原 日和 |
優秀賞 |
|
C課程 |
古沢 珠己 |
優良賞 |
|
C課程 |
梁瀬 ゆら |
優良賞 |
|
C課程 |
関谷 汐里 |
ブラジル大使館賞 |
|
C課程 |
池田 恭一 |
審査員賞 |
|
C課程 |
五十嵐 蓮 |
審査員賞 |
|
C課程 |
金井 珠来 |
審査員賞 |
|
C課程 |
関谷 咲良 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
C課程 |
村松 心結 |
奨励賞 |
|
D課程 |
湯本 実咲希 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
三井 栞菜子 |
優秀賞 |
|
D課程 |
荻田 清乃進 |
優秀賞 |
|
D課程 |
福島 聖人 |
優秀賞 |
|
D課程 |
大江 繕ノ介 |
優良賞 |
|
D課程 |
菊地 緩奈 |
優良賞 |
|
D課程 |
奥山 愛 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
齊藤 瑞乃 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
島田 優希 |
審査員賞 |
|
D課程 |
青木 笑幸 |
審査員賞 |
|
D課程 |
星野 妃咲 |
カワイ出版賞 |
|
D課程 |
伊藤 翔馬 |
奨励賞 |
|
D課程 |
中村 心穏 |
奨励賞 |
|
D課程 |
倉林 詩 |
奨励賞 |
|
D課程 |
生方 如月 |
奨励賞 |
|
D課程 |
安藤 翼沙 |
奨励賞 |
|
D課程 |
荻谷 美和 |
奨励賞 |
|
E課程 |
石田 茉子 |
最優秀賞 |
|
E課程 |
廣瀬 花音 |
優秀賞 |
|
E課程 |
赤澤 希海 |
優良賞 |
|
E課程 |
根岸 俊輔 |
優良賞 |
|
E課程 |
坂田 実奈美 |
優良賞 |
|
E課程 |
星野 心彩 |
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
七島 由衣 |
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
大塚 紬生 |
審査員賞 |
|
E課程 |
森 麻央 |
審査員賞 |
|
E課程 |
生方 柊 |
審査員賞 |
|
E課程 |
三井 秀彦 |
奨励賞 |
|
E課程 |
荻谷 敏和 |
奨励賞 |
|
E課程 |
髙瀬 美怜 |
奨励賞 |
|
E課程 |
飯塚 紗祐莉 |
奨励賞 |
|
|
連弾初級 |
恒吉 花 |
最優秀賞 |
|
赤澤 咲月 |
受賞記念披露コンサート
2022年1月15日(土)
昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)・大ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
横地 ちひろ |
グランプリ |
群馬県知事賞 |
専門Special部門 |
今井 彩也香 |
準グランプリ |
群馬県教育委員会教育長賞 |
趣味Joyful部門中級 |
綿貫 陽子 |
読売新聞社賞 |
|
趣味Public部門上級 |
小平 莉代 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月10日(月祝)
彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
松田 奈々 |
最優秀賞 |
埼玉県教育員会教育長賞 |
V課程 |
今川 知彩 |
全音楽譜出版社賞 |
|
A課程 |
伊藤 佑 |
優良賞 |
さいたま市長賞 |
A課程 |
馬場 花楓 |
テレ玉賞 |
|
B課程 |
髙本 新太 |
最優秀賞 |
さいたま市教育員会教育長賞 |
B課程 |
阿久津 美緑 |
テレ玉賞 |
|
C課程 |
小堀田 伊織 |
優秀賞 |
|
C課程 |
野澤 優緋 |
優良賞 |
|
D課程 |
野澤 紫城 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
胡 宇澤 |
優秀賞 |
|
D課程 |
古川 幸樹 |
優良賞 |
|
D課程 |
髙野 優衣 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
青木 笑幸 |
テレ玉賞 |
|
D課程 |
浅間 心空 |
奨励賞 |
|
E課程 |
鍋田 実来 |
優良賞 |
|
E課程 |
大河戸 凛 |
奨励賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月10日(月祝)
彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
菊池 美貴 |
カワイ出版賞 |
|
専門Virtuose部門 |
松野 美織 |
審査員賞 |
|
専門Special部門 |
竹内 莉理 |
グランプリ |
埼玉県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 |
吉田 優香 |
準グランプリ |
さいたま市長賞 |
専門Special部門 |
大澤 実季 |
テレ玉賞 |
|
専門Special部門 |
松井 理紗 |
全音楽譜出版社賞 |
|
趣味Public部門上級 |
野呂 朋代 |
最優秀賞 |
さいたま市教育委員会教育長賞 |
趣味Public部門中級 |
橋本 熙 |
最優秀賞 |
|
趣味Public部門中級 |
大橋 会莉 |
優良賞 |
|
趣味Joyful部門初級 |
古田 明 |
優良賞 |
|
|
オーディション連弾 |
小宮山 瑞起 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
|
小宮山由起江 |
|
受賞記念披露コンサート
2022年1月23日(日)栃木市岩舟文化会館コスモスホール・中ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
伊藤 佑 |
優秀賞 |
宇都宮市長賞 |
A課程 |
馬場 花楓 |
優良賞 |
宇都宮市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
塚原 彩羽 |
優良賞 |
|
B課程 |
須永 名紅 |
優良賞 |
|
C課程 |
篠崎 春斗 |
優秀賞 |
|
C課程 |
山本 椛乃 |
優良賞 |
|
C課程 |
小暮 あずさ |
全音楽譜出版社賞 |
|
D課程 |
廣瀬 冴 |
優良賞 |
|
D課程 |
竹田 里穂音 |
審査員賞 |
|
D課程 |
竹田 生太穂 |
奨励賞 |
|
E課程 |
高瀬 恵那 |
最優秀賞 |
|
E課程 |
篠崎 樹奈 |
優良賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月16日(日)千葉市美浜文化ホール・音楽ホール
課程 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
牛島 咲結 |
最優秀賞 |
千葉県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
高野 実桜 |
優秀賞 |
千葉市長賞 |
B課程 |
長岡 采 |
優良賞 |
|
B課程 |
志田 陽菜 |
優良賞 |
|
B課程 |
若槻 あかり |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
B課程 |
布留川 愛花 |
カワイ出版賞 |
|
C課程 |
木本 友稀 |
優秀賞 |
千葉市教育長賞 |
C課程 |
田ノ畑 朱莉 |
優良賞 |
|
C課程 |
片桐 伶菜 |
読売新聞社賞 |
|
C課程 |
君和田 莉花 |
審査員賞 |
|
C課程 |
若槻 碧一 |
奨励賞 |
|
D課程 |
内野 紗良 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
江副 紗友莉 |
優秀賞 |
|
D課程 |
吉田 有里 |
優良賞 |
|
D課程 |
三木 彩音 |
優良賞 |
|
D課程 |
木村 彩夏 |
優良賞 |
|
D課程 |
髙松 穂香 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
菅野 槇仁 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
金島 怜央 |
カワイ出版賞 |
|
D課程 |
鈴木 優花 |
奨励賞 |
|
E課程 |
髙野 夏葉 |
優秀賞 |
|
E課程 |
和田 百華 |
優秀賞 |
|
E課程 |
白井 彩絢 |
優良賞 |
|
E課程 |
竹元 晟助 |
奨励賞 |
|
E課程 |
菅野 統仁 |
奨励賞 |
|
連弾上級 |
髙野実 桜 |
優良賞 |
|
井上 奏 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月16日(日)千葉市美浜文化ホール・音楽ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
中野 洋美 |
全音楽譜出版社賞 |
|
専門Special部門 |
徳山 真穂 |
読売新聞社賞 |
|
趣味Public部門上級 |
竹内 一騎 |
優秀賞 |
千葉市長賞 |
趣味Public部門中級 |
石飛 美織 |
最優秀賞 |
|
オーディション連弾 |
柳澤 恵子 |
準グランプリ |
千葉県教育委員会教育長賞 |
柳澤 智恵子 |
|
受賞記念披露コンサート
2021年12月18日(土) ザ・ヒロサワ・シティ会館・小ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
秋山 陽 |
最優秀賞 |
茨城県知事賞 |
V課程 |
山中 愛理 |
優秀賞 |
茨城県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
七五三掛 愛莉 |
最優秀賞 |
水戸市長賞 |
B課程 |
境原 隼基 |
優秀賞 |
水戸市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
小野 愛佳 |
優良賞 |
|
C課程 |
碓井 紗世 |
優秀賞 |
|
C課程 |
吉川 怜那 |
優良賞 |
|
C課程 |
大内 結菜 |
読売新聞社賞 |
|
D課程 |
七五三掛 莉加 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
北川 瑠莉 |
優秀賞 |
|
D課程 |
皆川 陽咲 |
優良賞 |
|
D課程 |
仲野 実紗 |
メキシコ大使館賞 |
|
E課程 |
村山 芽唯 |
最優秀賞 |
|
E課程 |
城之内 梛央 |
優良賞 |
|
連弾中級 |
仁平 花凜 |
最優秀賞 |
|
仁平 陽菜 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月30日(日)
神奈川県立音楽堂
課程 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
佐々木 康太
|
優秀賞 |
神奈川県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
坂腰 美郁
|
優秀賞 |
横浜市長賞 |
A課程 |
内門 恵祐
|
優良賞 |
横浜市教育委員会賞 |
A課程 |
山室 希乃颯
|
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
B課程 |
中川 凛乙
|
最優秀賞 |
川崎市長賞 |
B課程 |
遠藤 歩夏
|
優秀賞 |
川崎市教育委員会賞 |
C課程 |
根石 葵
|
最優秀賞 |
|
C課程 |
林 あおい
|
優秀賞 |
|
C課程 |
宮下 優那
|
優良賞 |
|
C課程 |
小畑 孝太朗
|
審査員賞 |
|
C課程 |
秋田 悠貴
|
審査員賞 |
|
D課程 |
高畦 倖有
|
最優秀賞 |
|
D課程 |
佐藤 楓
|
優秀賞 |
|
D課程 |
沼口 友
|
優良賞 |
|
D課程 |
荒川 遥翔
|
メキシコ大使館賞
|
|
D課程 |
渡辺 羽結
|
読売新聞社賞 |
|
D課程 |
津野 詩織
|
ラテンクラシック賞
|
|
D課程 |
増澤 百花
|
審査員賞
|
|
D課程 |
三村 七海
|
奨励賞
|
|
D課程 |
藤枝 星夏 |
奨励賞 |
|
E課程 |
田中 陽希
|
最優秀賞
|
|
E課程 |
村石 莉碧
|
優秀賞 |
|
E課程 |
小川 颯太
|
優秀賞 |
|
E課程 |
津秋 結菜
|
優良賞 |
|
E課程 |
小磯 友莉
|
審査員賞 |
|
E課程 |
本多 希果
|
審査員賞 |
|
E課程 |
藤枝 央茉 |
奨励賞 |
|
連弾上級 |
小西 広恵
|
優秀賞 |
小西 宏佳
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月30日(日)
神奈川県立音楽堂
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
成沢 京子 |
読売新聞社賞 |
|
専門Grandiose部門 |
佐久間 扶佐 |
審査員賞 |
|
専門Grandiose部門 |
中野 洋美 |
カワイ出版賞 |
|
専門Virtuose部門 |
関川 友理香 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
専門Special部門 |
横地 ちひろ |
グランプリ |
神奈川県知事賞 |
専門Special部門 |
小西 宏佳 |
準グランプリ |
横浜市長賞 |
専門Special部門 |
柴田 姫穂 |
準グランプリ |
川崎市長賞 |
指導Maestro部門 |
手塚 まどか |
最優秀賞 |
神奈川県教育委員会教育長賞 |
趣味Joyful部門中級 |
飯澤 博道 |
優良賞 |
|
|
オーディション連弾 |
飯塚 明 |
準グランプリ |
|
|
赤岩 響子 |
|
オーディション連弾 |
関川 友理香 |
全音楽譜出版社賞 |
|
|
成沢 京子 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月23日(日)
杉並公会堂 小ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
小板橋 歩夢 |
優良賞 |
杉並区長賞 |
A課程 |
戸塚 美夏 |
優良賞 |
|
A課程 |
藤村 仁美 |
全音楽譜出版社賞 |
|
A課程 |
八巻 柚月 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
C課程 |
松岡 紗来 |
最優秀賞 |
|
C課程 |
川島 彩奈 |
優秀賞 |
|
C課程 |
春日 琉壱 |
優良賞 |
|
C課程 |
河瀬 紅羽 |
奨励賞 |
|
C課程 |
奥田 心美 |
奨励賞 |
|
D課程 |
向井 悠 |
優秀賞 |
|
D課程 |
吉野 優菜 |
優良賞 |
|
D課程 |
齋藤 花 |
優良賞 |
|
E課程 |
石田 茉子 |
最優秀賞 |
|
E課程 |
金藤 陽子 |
優秀賞 |
|
E課程 |
橋本 知永子 |
優秀賞 |
|
E課程 |
中野 更咲 |
優良賞 |
|
E課程 |
子安 柚花 |
優良賞 |
|
E課程 |
平沼 華 |
優良賞 |
|
E課程 |
林 由梨子 |
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
髙垣 晃太朗 |
審査員賞 |
|
E課程 |
伊澤 佑彩 |
審査員賞 |
|
E課程 |
八木沼 太陽 |
奨励賞 |
|
連弾中級 |
油井 みのり |
最優秀賞 |
|
小暮 海優 |
|
受賞記念披露コンサート 2022年1月23日(日)
杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
直江 慶子 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
専門Grandiose部門 |
菊池 美貴 |
全音楽譜出版社賞 |
|
専門Special部門 |
吉本 侑市 |
グランプリ |
杉並区長賞 |
専門Special部門 |
藤澤 亜里紗 |
準グランプリ |
|
専門Special部門 |
智葉 夏鈴 |
審査員賞 |
|
趣味Joyful部門中級 |
小林 沙季子 |
最優秀賞 |
|
受賞記念披露コンサート 2021年12月11日(土)
YCC県民文化ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
川勝 絢香 |
優秀賞 |
B課程 |
竜沢 杏菜 |
優良賞 |
B課程 |
向山 ほのか |
優良賞 |
B課程 |
髙山 紫音 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
日名子 瑠璃子 |
優秀賞 |
C課程 |
東 結衣 |
優良賞 |
D課程 |
雨宮 和花 |
優秀賞 |
D課程 |
飯干 愛望 |
優良賞 |
E課程 |
保坂 陽葵 |
優良賞 |
E課程 |
野友 寿菜 |
優良賞 |
連弾中級 |
飯田 真宏 |
優秀賞 |
飯田 真彩 |
受賞記念披露コンサート 2021年12月11日(土)
YCC県民文化ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
菊池 美貴 |
全音楽譜出版社賞 |
受賞記念披露コンサート
2021年1月17日(日)
昌賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館)・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
坂巻 采音 |
最優秀賞 |
群馬県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
成田 瑠彩 |
優秀賞 |
高崎市長賞 |
A課程 |
青木 雅季 |
優良賞 |
|
A課程 |
山口 りな |
優良賞 |
|
A課程 |
渡辺 隼太朗 |
読売新聞社賞 |
|
A課程 |
林 心響 |
審査員賞 |
|
B課程 |
根岸 咲彩香 |
最優秀賞 |
前橋市長賞 |
B課程 |
梶塚 拓海 |
優秀賞 |
前橋市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
青柳 莉央 |
優秀賞 |
群馬県文化事業団賞 |
B課程 |
大塚 愛理 |
優良賞 |
|
B課程 |
西村 姫菜 |
優良賞 |
|
B課程 |
新井 七星 |
優良賞 |
|
B課程 |
中條 日夏子 |
エフエム群馬賞 |
|
B課程 |
齊藤 夏生 |
審査員賞 |
|
B課程 |
吉田 敬太郎 |
全音楽譜出版社賞 |
|
B課程 |
髙橋 彩水 |
奨励賞 |
|
C課程 |
池田 恭一 |
優秀賞 |
|
C課程 |
齋藤 梨菜 |
優良賞 |
|
C課程 |
萩原 日和 |
優良賞 |
|
C課程 |
吉田 あい |
優良賞 |
|
C課程 |
吉田 ひより |
ブラジル大使館賞 |
|
C課程 |
荻原 明音 |
ラテンクラシック賞 |
|
C課程 |
粕谷 咲花 |
審査員賞 |
|
C課程 |
塩谷 健 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
|
C課程 |
女屋 実穂 |
奨励賞 |
|
D課程 |
佐藤 里咲 |
最優秀賞 |
|
D課程 |
小林 杏理 |
優秀賞 |
|
D課程 |
荻原 言羽 |
優秀賞 |
|
D課程 |
山本 椛乃 |
優良賞 |
|
D課程 |
佐藤 凰伽 |
優良賞 |
|
D課程 |
恒吉 花 |
優良賞 |
|
D課程 |
橋爪 菜々美 |
メキシコ大使館賞 |
|
D課程 |
樋地 咲舞 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
島田 優希 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
荻田 清乃進 |
ラテンクラシック賞 |
|
D課程 |
梁瀬 ゆら |
審査員賞 |
|
D課程 |
五十嵐 蓮 |
審査員賞 |
|
D課程 |
佐藤 晴彦 |
審査員賞 |
|
D課程 |
金井 珠来 |
審査員賞 |
|
D課程 |
三井 栞菜子 |
カワイ出版賞 |
|
D課程 |
飯塚 咲葵 |
奨励賞 |
|
D課程 |
生方 如月 |
奨励賞 |
|
E課程 |
星野 弘翔 |
最優秀賞 |
|
E課程 |
小平 遼汰 |
優秀賞 |
|
E課程 |
青木 笑幸 |
優秀賞 |
|
E課程 |
福島 聖人 |
優良賞 |
|
E課程 |
三井 柚奈 |
優良賞 |
|
E課程 |
飯塚 結葵 |
優良賞 |
|
E課程 |
齊藤 瑞乃 |
ラテンクラシック賞 |
|
E課程 |
中村 心穏 |
奨励賞 |
|
E課程 |
安藤 翼沙 |
奨励賞 |
|
E課程 |
村松 結菜 |
奨励賞 |
|
E課程 |
三井 秀彦 |
奨励賞 |
|
E課程 |
飯塚 紗祐莉 |
奨励賞 |
|
|
連弾上級 |
岡本 咲季 |
優秀賞 |
|
長廻 かおる |
連弾中級 |
橋本 圭 |
優秀賞 |
|
橋本 麻衣子 |
連弾初級 |
佐藤 里咲 |
優秀賞 |
|
永井 清香 |
受賞記念披露コンサート 2020年12月27日(日)
市民会館おおみや 大ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
吉田 優香 |
優秀賞 |
埼玉県教育員会教育長賞 |
A課程 |
齊藤 聖我 |
優秀賞 |
さいたま市長賞 |
B課程 |
伊藤 佑 |
優良賞 |
さいたま市教育員会教育長賞 |
B課程 |
大塚 のぞみ |
テレ玉賞 |
|
B課程 |
新井 咲穂 |
テレ玉賞 |
|
C課程 |
髙本 新太 |
最優秀賞 |
|
C課程 |
野澤 優緋 |
優秀賞 |
|
C課程 |
牛村 美月 |
テレ玉賞 |
|
E課程 |
野澤 紫城 |
最優秀賞 |
|
E課程 |
上萬 結依菜 |
優秀賞 |
|
E課程 |
石井 宏佳 |
優秀賞 |
|
E課程 |
森尾 碧斗 |
奨励賞 |
|
E課程 |
関口 小晴 |
奨励賞 |
|