受賞記念披露コンサート=2017年1月29日(日) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
専門Grandiose部門 | 菊池 美貴 | テレ玉賞 | |
専門Special部門 | 石井 伶奈 | 準グランプリ | 埼玉県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 | 片桐 彩香 | 読売新聞社賞 | |
指導者Maestro部門 | 百瀬 賢子 | 優良賞 | さいたま市教育委員会教育長賞 |
2台ピアノ部門 | 栗原 梢 | 準グランプリ | さいたま市長賞 |
齋藤 恵子 |
受賞記念披露コンサート=2017年1月29日(日) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
専門Grandiose部門 | 菊池 美貴 | テレ玉賞 | |
専門Special部門 | 石井 伶奈 | 準グランプリ | 埼玉県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 | 片桐 彩香 | 読売新聞社賞 | |
指導者Maestro部門 | 百瀬 賢子 | 優良賞 | さいたま市教育委員会教育長賞 |
2台ピアノ部門 | 栗原 梢 | 準グランプリ | さいたま市長賞 |
齋藤 恵子 |
受賞記念披露コンサート=2017年1月15日(日) 栃木県総合文化センター サブホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
A課程 | 鈴木 千紗都 | 最優秀賞 | 栃木県教育委員会教育長賞 |
B課程 | 海老沼 希優 | 最優秀賞 | 宇都宮市長賞 |
B課程 | 三浦 綾佳 | 優秀賞 | 宇都宮市教育委員会教育長賞 |
B課程 | 中里 愛 | 優良賞 | |
B課程 | 髙橋 瑠唯 | キューバ大使館賞 | |
C課程 | 大橋 麻鈴 | 最優秀賞 | |
C課程 | 大橋 樹林 | 優秀賞 | |
C課程 | 相馬 瑠奈 | 優秀賞 | |
C課程 | 近藤 七菜 | 優良賞 | |
C課程 | 島田 里穏 | 読売新聞社賞 | |
D課程 | 島田 愛菜 | 優秀賞 | |
E課程 | 田中 萌生 | 最優秀賞 | |
E課程 | 土居 七海 | 優秀賞 |
受賞記念披露コンサート=2017年1月15日(日) 栃木県総合文化センター サブホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
専門Special部門 | 大野 紘平 | 読売新聞社賞 | 宇都宮市長賞 |
趣味Public部門上級 | 髙橋 柚香 | 優秀賞 | 宇都宮市教育委員会教育長賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年12月24日(土) 久喜総合文化会館・小ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 佐藤 姫菜 | 優良賞 |
B課程 | 上良 友里菜 | 優良賞 |
C課程 | 津久井 ひより | 最優秀賞 |
C課程 | 清水 拓貴 | 優秀賞 |
C課程 | 早川 千絢 | 優良賞 |
C課程 | 遠谷 実咲 | 優良賞 |
D課程 | 笠原 愛 | 優秀賞 |
D課程 | 清水 知佳 | 優良賞 |
D課程 | 米谷 淳宏 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 中村 怜央 | 読売新聞社賞 |
E課程 | 関 和奏 | 奨励賞 |
連弾初級 | スペンサー美命 | 優良賞 |
スペンサー優姫 |
受賞記念披露コンサート 2016年12月24日(土) 久喜総合文化会館・小ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Grandiose部門 | 菊池 美貴 | 審査員賞 |
趣味Public部門中級 | 恩田 真弥 | 優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) 京葉銀行文化プラザ・ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
A課程 | 石井 桜子 | 奨励賞 | |
B課程 | 押元 晴菜 | 優良賞 | 千葉市長賞 |
B課程 | 石川 優希 | キューバ大使館賞 | |
B課程 | 久保 碧唯 | 読売新聞社賞 | |
B課程 | 依田 脩生 | ドレミ楽譜出版社賞 | |
C課程 | 中村 壱 | 最優秀賞 | 千葉市教育長賞 |
C課程 | 小板橋 歩夢 | 優良賞 | |
D課程 | 安田 優奈 | 最優秀賞 | |
D課程 | 山本 陽香 | 優秀賞 | |
D課程 | 新行内 ひめの | 優良賞 | |
D課程 | 西川 樹 | メキシコ大使館賞 | |
D課程 | 澤本 響輝 | 審査員賞 | |
D課程 | 遠藤 由梨 | カワイ出版賞 |
受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) 京葉銀行文化プラザ・ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
専門Special部門 | 針生 瑞菜美 | グランプリ | 千葉県知事賞(大賞) |
専門Special部門 | 太田 彩花 | 読売新聞社賞 | |
専門Special部門 | 宇都田 祥子 | 全音楽譜出版社賞 | |
連弾部門 | 柳澤 恵子 | 審査員賞 | |
柳澤 智恵子 |
受賞記念披露コンサート 2016年12月18日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
B課程 | 秋山 陽 | 最優秀賞 | 茨城県教育委員会教育長賞 |
B課程 | 前川 陽 | 優秀賞 | 水戸市長賞 |
B課程 | 旭 彩華 | 優良賞 | |
C課程 | 仁平 花凜 | 優秀賞 | 水戸市教育委員会教育長賞 |
C課程 | 榎澤 光海 | 優良賞 | |
D課程 | 川田 莉子 | 最優秀賞 | |
D課程 | 高木 柚芳 | 優秀賞 | |
D課程 | 木村 有里 | 優良賞 | |
D課程 | 松田 友梨奈 | 読売新聞社賞 | |
E課程 | 尾又 凛香 | 優秀賞 | |
E課程 | 髙島 肇 | 優良賞 | |
連弾初級 | 小松 空 | 優良賞 | |
小松 陽 |
受賞記念披露コンサート 2016年12月18日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
専門Special部門 | 大野 紘平 | グランプリ | 茨城県知事賞(大賞) |
読売新聞社賞 |
受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日) 神奈川県立音楽堂ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
A課程 | 佐藤 憲聖 | 最優秀賞 | 神奈川県知事賞(大賞) |
A課程 | 村田 愛子 | 優良賞 | 横浜市長賞 |
A課程 | 吉﨑 愛音 | 優良賞 | 川崎市長賞 |
B課程 | 上﨑 鈴華 | 優良賞 | |
B課程 | 山本 歩佳 | 優良賞 | |
B課程 | 内門 恵祐 | キューバ大使館賞 | |
B課程 | 髙平 怜音 | 奨励賞 | |
C課程 | 佐々木 玲実 | 最優秀賞 | 横浜市教育委員会賞 |
C課程 | 鈴木 乙葉 | 優秀賞 | |
C課程 | 西廣 紗良 | 優秀賞 | |
C課程 | 上田 慶 | 優良賞 | |
C課程 | 小森 花梨 | 優良賞 | |
C課程 | ニコルス ガーディナー 海昂 | 優良賞 | |
C課程 | 菱田 瑠奈 | ブラジル大使館賞 | |
C課程 | 大川 舞花 | 読売新聞社賞 | |
C課程 | 大滝 咲恵 | ラテンクラシック賞 | |
C課程 | 八木沼 花凛 | 審査員賞 | |
C課程 | 坪井 慶斗 | ドレミ楽譜出版社賞 | |
D課程 | 勅使河原 姫菜 | 最優秀賞 | |
D課程 | 戸塚 美夏 | 優秀賞 | |
D課程 | 西廣 里紗 | 優秀賞 | |
D課程 | 草薙 夕愛 | 優良賞 | |
D課程 | 新山 南美 | 優良賞 | |
D課程 | 清水 陽南子 | メキシコ大使館賞 | |
D課程 | 櫻井 琴心 | ラテンクラシック賞 | |
D課程 | 小形 勝信 | カワイ出版賞 | |
D課程 | 福光 隼 | 奨励賞 | |
D課程 | 西川 樹 | 奨励賞 | |
E課程 | 西崎 寿 | 奨励賞 | |
連弾中級 | 上﨑 鈴華 | 最優秀賞 | |
上﨑 彩絵 | |||
連弾初級 | 西廣 里紗 | 最優秀賞 | |
西廣 紗良 | |||
連弾初級 | 福光 隼 | 優良賞 | |
福光 公仁子 |
受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日) 神奈川県立音楽堂ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
専門Grandiose部門 | 佐久間 扶佐 | 奨励賞 | |
専門Virtuose部門 | 堀江 明子 | グランプリ | 神奈川県知事賞(大賞) |
専門Special部門 | 田中 花奈 | グランプリ | 神奈川県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 | 秋野 聡美 | 準グランプリ | 川崎市長賞 |
専門Special部門 | 平田 奈月 | 準グランプリ | 横浜市長賞 |
専門Special部門 | 木村 理恵子 | 読売新聞社賞 | 川崎市教育委員会賞 |
専門Special部門 | 二瓶 咲愛 | 審査員賞 | 横浜市教育委員会賞 |
専門Special部門 | 小野 瑞季 | 奨励賞 | |
趣味Joyful部門中級 | 飯澤 博道 | ラテンクラシック賞 |
受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日) 杉並公会堂 小ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
A課程 | 村田 愛子 | 優秀賞 | |
A課程 | 藤枝 祥平 | アルゼンチン大使館賞 | |
B課程 | 武 耕佑 | 最優秀賞 | 杉並区長賞(大賞) |
B課程 | 内門 恵祐 | 優秀賞 | |
B課程 | 宮本 はる | 優良賞 | |
B課程 | 廣瀬 瑠衣子 | 優良賞 | |
B課程 | 佐伯 夏渚 | ラテンクラシック賞 | |
B課程 | 町田 駿之介 | 全音楽譜出版社賞 | |
B課程 | 遠藤 未來 | ドレミ楽譜出版社賞 | |
C課程 | 山本 真輝 | 最優秀賞 | |
C課程 | 清水 拓貴 | 優秀賞 | |
C課程 | 小野寺 愛 | 優秀賞 | |
C課程 | 河瀬 彩音 | 優良賞 | |
C課程 | 金子 真彩 | 優良賞 | |
C課程 | 橋口 葵 | 優良賞 | |
C課程 | 八木沼 花凛 | ブラジル大使館賞 | |
C課程 | 山内 詩織 | ラテンクラシック賞 | |
C課程 | 木賀 千晶 | ラテンクラシック賞 | |
C課程 | 石野 那奈 | 審査員賞 | |
C課程 | 香島 優希 | カワイ出版賞 | |
C課程 | 松本 英己 | 奨励賞 | |
D課程 | 大石 歩未 | 最優秀賞 | |
D課程 | 笹島 桃 | 優秀賞 | |
D課程 | 清水 知佳 | 優秀賞 | |
D課程 | 吉田 愛 | 優良賞 | |
D課程 | 八巻 柚月 | 優良賞 | |
D課程 | 正木 快 | 優良賞 | |
D課程 | 河瀬 光 | メキシコ大使館賞 | |
D課程 | 石野 夏奈 | 審査員賞 | |
D課程 | 尾辻 芽生 | 奨励賞 | |
D課程 | 甲斐 友菜 | 奨励賞 | |
E課程 | 河瀬 紅羽 | 最優秀賞 | |
E課程 | 芝田 華 | 優秀賞 | |
E課程 | 舩石 真由 | 優秀賞 | |
E課程 | 尾辻 凪咲 | 奨励賞 | |
連弾中級 | 河瀬 光 | 最優秀賞 | |
河瀬 彩音 |
受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日) 杉並公会堂 小ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
専門Grandiose部門 | 伊藤 由里子 | 準グランプリ | |
専門Virtuose部門 | 朴 曉群 | グランプリ | 杉並区長賞(大賞) |
専門Virtuose部門 | 今泉 由美子 | 審査員賞 | |
専門Special部門 | 鈴木 千尋 | 準グランプリ | |
専門Special部門 | 黒澤 奈々 | 準グランプリ | |
専門Special部門 | 金田 陽奈 | 準グランプリ | |
趣味Public部門上級 | 川井 萌 | 最優秀賞 | |
趣味Public部門上級 | 登山 陽央 | 優良賞 | |
趣味Public部門上級 | 佐藤 淳 | 奨励賞 | |
趣味Public部門中級 | 小林 沙季子 | 優良賞 | |
趣味Joyful部門中級 | 田中 香織 | 奨励賞 |
受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) コラニー文化ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 | |
V課程 | 長田 空 | 最優秀賞 | 山梨県知事賞(大賞) |
V課程 | 髙添 真衣 | 優秀賞 | 山梨県教育委員会教育長賞 |
A課程 | 澤田 愛子 | 優秀賞 | 甲府市長賞 |
B課程 | 野尻 翔太 | 最優秀賞 | 山梨市長賞 |
B課程 | 伊藤 咲貴 | 優秀賞 | 甲府市教育委員会教育長賞 |
C課程 | 大森 はる那 | 優秀賞 | 山梨市教育委員会教育長賞 |
C課程 | 伊佐治 杏子 | 優良賞 | |
C課程 | 小林 沙輝 | 優良賞 | |
D課程 | 寺島 咲葉 | 最優秀賞 | |
D課程 | 藤谷 大成 | 優秀賞 | |
D課程 | 大月 怜愛 | 優良賞 | |
D課程 | 丸山 凛 | メキシコ大使館賞 | |
E課程 | 武田 彩愛 | 最優秀賞 | |
E課程 | 小室 日和 | 優秀賞 | |
E課程 | 若杉 愛子 | 優良賞 | |
E課程 | 関 愛菜 | 優良賞 | |
E課程 | 東 結衣 | ラテンクラシック賞 | |
連弾初級 | 百瀬 健太 | 最優秀賞 | |
百瀬 信子 | |||
連弾初級 | 竜沢 杏菜 | 最優秀賞 | |
向山 ほのか | |||
連弾初級 | 桜井 凛青 | 優秀賞 | |
桜井 一恵 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
V課程 | 阿形 理央 | 最優秀賞・群馬県知事賞 |
A課程 | 狩野 紗花 | 優秀賞・群馬県教育長賞 |
A課程 | 亀岡 真美子 | 優良賞・高崎市長賞 |
A課程 | 恩田 真弥 | アルゼンチン大使館賞 |
A課程 | 亀岡 優美子 | エフエム群馬賞 |
A課程 | 山口 紗世 | 読売新聞社賞 |
B課程 | 舩津 千壽 | 最優秀賞・前橋市長賞 |
B課程 | 植木 駿 | 優秀賞・前橋市教育長賞 |
B課程 | 青田 千穂 | 優秀賞・高崎市教育長賞 |
B課程 | 勝又 彩貴 | 優良賞 |
B課程 | 能代 咲花 | キューバ大使館賞 |
B課程 | 青木 比那 | ラテンクラシック賞 |
B課程 | 小倉 杏水 | ラテンクラシック賞 |
B課程 | 飯塚 えりか | 審査員賞 |
B課程 | 篠原 望玖 | 審査員賞 |
B課程 | 吉沢 歩果 | ドレミ楽譜出版社賞 |
B課程 | 滝澤 のの楓 | ドレミ楽譜出版社賞 |
B課程 | 天田 天 | 全音楽譜出版社賞 |
C課程 | 新井 萌々音 | 最優秀賞・群馬県文化事業団賞 |
C課程 | 石島 望羽 | 優秀賞 |
C課程 | 田村 純令 | 優良賞 |
C課程 | 永井 柊衣 | 優良賞 |
C課程 | 武居 星空 | 優良賞 |
C課程 | 大畠 羽乃 | ブラジル大使館賞 |
C課程 | 石井 李音 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 星野 真輝 | 審査員賞 |
C課程 | 片野 元識 | 審査員賞 |
C課程 | 本多 美玖 | 審査員賞 |
C課程 | 小此木 遥貴 | ドレミ楽譜出版社賞 |
C課程 | 田嶋 美緒 | カワイ出版賞 |
C課程 | 小菅 香里 | 奨励賞 |
D課程 | 小林 未采 | 最優秀賞 |
D課程 | 田代 真弓 | 優秀賞 |
D課程 | 吉野 綜真 | 優良賞 |
D課程 | 萩原 悠安 | 優良賞 |
D課程 | 遠藤 穂乃佳 | 優良賞 |
D課程 | 松井 陽南乃 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 今泉 七海 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 稲田 はな | 審査員賞 |
D課程 | 細川 明日香 | カワイ出版賞 |
E課程 | 宮川 葵 | 最優秀賞 |
E課程 | 田鹿 義騎 | 優秀賞 |
E課程 | 町田 菜摘 | 優良賞 |
E課程 | 松倉 凜 | 審査員賞 |
連弾上級 | 山口 佳那 | 優良賞 |
山口 紗世 | ||
連弾中級 | 飯村 来実 | 最優秀賞 |
滝澤 のの楓 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Virtuose部門 | 細川 和敬 | 読売新聞社賞 群馬県文化事業団賞 |
趣味Joyful部門上級 | 恩田 由紀子 | 最優秀賞 高崎市長賞 |
趣味Joyful部門上級 | 武居 秀憲 | 優秀賞 前橋市長賞 |
趣味Joyful部門中級 | 前角 啓子 | 奨励賞 |
趣味Joyful部門初級 | 儘田 百合子 | 優秀賞 |
趣味Public部門中級 | 小平 莉代 | 優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 渡辺 七音 | 優秀賞/伊勢崎市長賞 |
B課程 | 勝又 彩貴 | 優良賞/桐生市長賞 |
B課程 | 戸塚 春花 | 優良賞/太田市教育委員会教育長賞 |
B課程 | 岡本 千怜 | 優良賞/太田市長賞 |
B課程 | 中里 愛 | キューバ大使館賞 |
B課程 | 齋藤 芽生 | 読売新聞社賞 |
B課程 | 坂田 大洋 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 久保 寛恭 | 最優秀賞/桐生市教育委員会教育長賞 |
C課程 | 宮寺 梨帆 | 優秀賞/伊勢崎市教育委員会教育長賞 |
C課程 | 柳幸 杏寿美 | 優秀賞 |
C課程 | 山根 千尋 | 優良賞 |
C課程 | 上良 友里菜 | 優良賞 |
C課程 | 本多 佑衣 | 優良賞 |
C課程 | 津久井 ひより | ブラジル大使館賞 |
C課程 | 角田 和奏 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 島田 里穏 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 伊久間 彩愛 | 審査員賞 |
C課程 | 長川 弥生 | 全音楽譜出版社賞 |
D課程 | 村松 友結 | 優秀賞 |
D課程 | 加藤 蓮 | 優秀賞 |
D課程 | 吉尾 知花 | 優良賞 |
D課程 | 赤井 彩恵 | 優良賞 |
D課程 | 藤生 乃愛瑠 | 優良賞 |
D課程 | 中條 日夏子 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 大栗 美桜 | 審査員賞 |
D課程 | 近藤 七菜 | ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 | 新井 優佳 | 奨励賞 |
E課程 | 柳幸 俊成 | 最優秀賞 |
E課程 | 島田 愛菜 | 優秀賞 |
E課程 | 椎名 里帆 | 優良賞 |
E課程 | 新井 愛望 | 優良賞 |
E課程 | 新井 絢子 | 奨励賞 |
E課程 | 林 心響 | 奨励賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Special部門 | 齊藤 瑞紀 | グランプリ 群馬県知事賞(大賞) |
専門Special部門 | 齊藤 悠理 | 準グランプリ 群馬県教育委員会教育長賞 |
受賞記念披露コンサート=2016年1月23日(土) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
課程・部門 | 受賞者名 | 受賞 |
V課程 | 阿形 理央 | 最優秀賞 埼玉県知事賞(大賞) |
A課程 | 武井 美々 | 優秀賞 埼玉県教育委員会教育長賞 |
B課程 | 関本 さやか | 最優秀賞 さいたま市長賞 |
B課程 | 立石 龍之介 | 優秀賞 さいたま市教育委員会教育長賞 |
B課程 | 岩﨑 莉子 | 優良賞 |
B課程 | 小川 晴也 | 優良賞 |
B課程 | 野呂 朋代 | キューバ大使館賞 |
C課程 | 田村 優芽 | 最優秀賞 |
C課程 | 持田 日菜子 | 優良賞 |
C課程 | 鈴木 亜佳音 | 優良賞 |
C課程 | 河瀬 彩音 | 優良賞 |
C課程 | 栁澤 結菜 | ブラジル大使館賞 |
C課程 | 田村 桃子 | テレ玉賞 |
C課程 | 長尾 一花 | 読売新聞社賞 |
C課程 | 中村 杏香 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 伊藤 佑 | 最優秀賞 |
D課程 | 福光 隼 | 優良賞 |
D課程 | 志村 杏奈 | 優良賞 |
D課程 | 太田 礎莱 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 片山 英恵 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 西本 龍生 | 審査員賞 |
D課程 | 河瀬 光 | ドレミ楽譜出版社賞 |
E課程 | 青山 朋弘 | 最優秀賞 |
E課程 | 長浦 伶美 | 優秀賞 |
連弾上級 | 阿形 理央 | 最優秀賞 |
阿形 深雪 | ||
連弾上級 | 小宮山 瑞起 | 優秀賞 |
小宮山 由起江 | ||
連弾中級 | 平 明日華 | 優良賞 |
関本 さやか | ||
連弾中級 | 斉藤 一鈴 | テレ玉賞 |
榎本 香織 | ||
連弾初級 | 福光 隼 | ラテンクラシック賞 |
福光 公仁子 |
受賞記念披露コンサート=2016年1月23日(土) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Virtuose部門 | 菊池 美貴 | 全音楽譜出版社賞 |
専門Special部門 | 西園 祐輝 | グランプリ 埼玉県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 | 平田 奈月 | 準グランプリ さいたま市長賞 |
専門Special部門 | 木村 理恵子 | 読売新聞社賞 さいたま市教育委員会教育長賞 |
指導者Maestro部門 | 飛田 真弓 | テレ玉賞 |
受賞記念披露コンサート=2016年1月16日(土) 栃木県総合文化センターサブホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 川上 美優 | 優良賞/宇都宮市長賞 |
B課程 | 島村 萌生 | 優良賞 |
B課程 | 髙橋 佳歩 | キューバ大使館賞 |
B課程 | 平野 良純 | 読売新聞社賞 |
B課程 | 生方 惠梨佳 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 阿部 結菜 | 最優秀賞/宇都宮市教育委員会教育長賞 |
C課程 | 関 駿斗 | 優秀賞 |
C課程 | 宮崎 紗来 | 優良賞 |
C課程 | 前橋 杏樹 | ブラジル大使館賞 |
C課程 | 髙橋 瑠唯 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 相馬 瑠奈 | 審査員賞 |
D課程 | 五十嵐 友唯 | 最優秀賞 |
D課程 | 前橋 優羽 | 優秀賞 |
D課程 | 耳塚 樹希 | 優良賞 |
D課程 | 人見 永愛 | 優良賞 |
D課程 | 藤田 雪花 | メキシコ大使館賞 |
E課程 | 中山 七南 | 最優秀賞 |
受賞記念披露コンサート=2016年1月16日(土) 栃木県総合文化センターサブホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Special部門 | 横地 ちひろ | 読売新聞社賞 |
趣味Public部門中級 | 関澤 麻衣 | 最優秀賞 |
受賞記念披露コンサート=2015年12月23日(水・祝) 久喜総合文化会館・小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 大西 萌永 | 優良賞 |
B課程 | 舩津 千壽 | 優秀賞 |
B課程 | 吉田 彩音 | キューバ大使館賞 |
B課程 | 中里 愛 | 読売新聞社賞 |
B課程 | 丸岡 翼 | 審査員賞 |
C課程 | 橋本 七海 | 最優秀賞 |
C課程 | 中里 莉子 | 優秀賞 |
C課程 | 小林 遥奈 | 優良賞 |
C課程 | 赤坂 優真 | ブラジル大使館賞 |
C課程 | 高瀬 侑弥 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 遠谷 実咲 | 最優秀賞 |
D課程 | 伊藤 佑 | 優秀賞 |
D課程 | 笠原 愛 | 優良賞 |
D課程 | 嶋崎 初風 | 優良賞 |
D課程 | 堀江 美里 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 吉田 陸人 | 審査員賞 |
E課程 | 中村 怜央 | 最優秀賞 |
E課程 | 関 和奏 | 優秀賞 |
受賞記念披露コンサート=2015年12月23日(水・祝) 久喜総合文化会館・小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
趣味Joyful部門上級 | 綿貫 陽子 | 全音楽譜出版社賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 京葉銀行文化プラザ・ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 瀬戸口 優里 | 読売新聞社賞 |
B課程 | 片桐 瑞紀 | 優秀賞/千葉県教育長賞 |
B課程 | 依田 脩生 | 優良賞/千葉市教育長賞 |
B課程 | 安部 花歩子 | 優良賞/千葉市長賞 |
B課程 | 田中 杏樹 | キューバ大使館賞 |
B課程 | 松本 和樹 | 審査員賞 |
B課程 | 内田 理子 | ドレミ楽譜出版社賞 |
C課程 | 中村 壱 | 優秀賞 |
C課程 | 池田 泰斗 | 優良賞 |
C課程 | 小板橋 歩夢 | 優良賞 |
C課程 | 横川 彩乃 | ブラジル大使館賞 |
C課程 | 木内 あかり | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 久保 碧唯 | 審査員賞 |
C課程 | 篠﨑 彰子 | カワイ出版賞 |
C課程 | 山本 愛梨 | ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 | 前田 実夏 | 最優秀賞 |
D課程 | 馬場 温花 | 優秀賞 |
D課程 | 中村 薫音 | 優秀賞 |
D課程 | 森田 小葵 | 優良賞 |
D課程 | 小林 理恩 | 優良賞 |
D課程 | 林 美羽 | 優良賞 |
D課程 | 山本 陽香 | メキシコ大使館賞 |
D課程 | 片桐 朱音 | ラテンクラシック賞 |
D課程 | 遠藤 由梨 | 審査員賞 |
D課程 | 内田 茜 | 審査員賞 |
E課程 | 米谷 淳宏 | 優秀賞 |
E課程 | 澤本 響輝 | 優良賞 |
E課程 | 石川 遥花 | 優良賞 |
E課程 | 土居 七海 | 奨励賞 |
E課程 | 三井 輝 | 奨励賞 |
連弾部門 | 玉川 夏帆 | 最優秀賞 |
玉川 由里子 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 京葉銀行文化プラザ・ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Virtuose部門 | 押元 陽子 | 準グランプリ 千葉県教育長賞 |
専門Special部門 | 田中 真織 | 読売新聞社賞 千葉市長賞 |
専門Special部門 | 森口 愛 | 全音楽譜出版社賞 千葉市教育長賞 |
趣味Joyful部門上級 | 綿貫 陽子 | ラテンクラシック賞 |
趣味Public部門中級 | 岡本 彩花 | 優秀賞 |
趣味Public部門中級 | 安倍 睦実 | 優良賞 |
連弾部門 | 柳澤 恵子 | 審査員賞 |
柳澤 智恵子 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
V課程 | 柏 尚希 | 優秀賞/茨城県教育委員会教育長賞 |
B課程 | 秋山 陽 | 最優秀賞/水戸市長賞 |
B課程 | 前川 陽 | 優秀賞/水戸市教育委員会教育長賞 |
C課程 | 榎澤 光海 | 優秀賞 |
C課程 | 安井 美結 | 読売新聞社賞 |
D課程 | 木村 日南 | 優秀賞 |
D課程 | 根本 真希 | 優良賞 |
D課程 | 村田 千紘 | 審査員賞 |
E課程 | 小宮 颯香 | 優秀賞 |
E課程 | 鳥羽田 花怜 | 優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Virtuose部門 | 関根 五月 | 準グランプリ 茨城県教育員会教育長賞 |
趣味Public部門上級 | 畔上 園加 | 優秀賞/水戸市長賞 |
趣味Public部門中級 | 大久保 紗織 | 優秀賞 |
趣味Public部門初級 | 檜作 美穂子 | 優良賞 |
趣味Joyful部門中級 | 和田 由香 | 読売新聞社賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
A課程 | 宮地 杏佳 | 優秀賞/横浜市長賞 |
B課程 | 小川 晴也 | 優秀賞 |
C課程 | 服部 ひとみ | 最優秀賞 横浜市教育委員会賞 |
C課程 | 山本 歩佳 | 優秀賞 |
C課程 | 大久保 雄司 | ラテンクラシック賞 |
C課程 | 磯花 愛理 | 審査員賞 |
D課程 | 丹羽 椿 | 最優秀賞 |
D課程 | 松川 倫大 | 優秀賞 |
D課程 | 岩本 真由 | 優良賞 |
D課程 | 吉田 幸 | メキシコ大使館賞 |
E課程 | 川口 怜真 | 奨励賞 |
E課程 | 本多 花凜 | 奨励賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 | 受賞者名 | 受賞 |
専門Special部門 | 近藤 毬生 | グランプリ 横浜市長賞 |
専門Special部門 | 小泉 雄右 | 審査員賞 |
専門Special部門 | 山岸 真夢 | 全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門中級 | 川越 一貴 | 審査員賞 |
趣味Joyful部門上級 | 畠中 裕也 | 優良賞 |
連弾部門 | 町田 友里奈 | グランプリ 横浜市教育委員会賞 |
相吉 美穂 |