第6回 東関東A ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
A課程
最優秀賞 優秀賞
松本 香波 若名 珠実
B課程
最優秀賞 優秀賞
横地 ちひろ
C課程
最優秀賞 優秀賞  
斎木 萌夏 長尾 里奈  
D課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
安藤 小春 新満 萌加 武石 青空
E課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
谷中 梨華 作田 七海
連弾部門
最優秀賞 優秀賞
 
メキシコ大使館賞 ブラジル大使館賞 キューバ大使館賞
新保 有愛琉 小崎 由花 石井 沙和
 
アルゼンチン大使館賞    
   
 
千葉県知事賞(大賞) 千葉県教育長賞  
松本 香波 横地 ちひろ  
   
千葉市長賞 千葉市教育長賞
若名 珠実 斎木 萌夏  
 
読売新聞社賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
畔蒜 里奈 片桐 瑞紀 金城 萌々花
 
ラテンクラシック賞 全音楽譜出版社賞  
阿部 汐里
   
審査員賞
石川 優希    
   
奨励賞
宮入 美萌(E課程) 押元 晴菜(E課程) 広瀬 結彩(E課程)
古橋 慧一(E課程)  
清水 拓貴(D課程) 半村 友希(D課程) 宮入 早紀(D課程)

第6回 東関東A ピアノオーディション

Special部門
グランプリ 準グランプリ  
星 彩子 藪口 大貴  
Virtuose部門
グランプリ 準グランプリ  
堀江 幸代 松井 えり子
Joyful部門 上級
最優秀賞 優秀賞
石山 陽子
   
千葉県知事賞(大賞) 千葉県教育委員会教育長賞  
堀江 幸代 星 彩子  
   
千葉市長賞 千葉市長賞 千葉市教育委員会教育長賞
松井 えり子 藪口 大貴 安塚 文恵
     
   
読売新聞社賞 ラテン・クラシック賞  
安塚 文恵  
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
立木 美菜 押元 陽子
 
審査員賞
柳澤 智恵子 柳澤 恵子  

第6回 東関東B ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
A課程
最優秀賞 優秀賞
伊藤 理海 斎藤 ほなみ
B課程
最優秀賞 優秀賞
須山 崇太郎 柏 尚希
C課程
最優秀賞 優秀賞  
和知 英恵  
D課程
最優秀賞 優秀賞
髙木 もも花 山内 涼花
E課程
最優秀賞 優秀賞  
小澤 桃佳 川﨑 ひなた  
連弾部門中級
最優秀賞 優秀賞
藤枝 祐二
藤枝 謙太郎
蔀 珠里
鈴木 穂乃花
 
ブラジル大使館賞 アルゼンチン大使館賞 メキシコ大使館賞
岡野 紗綾加 中西 華奈子 前川 陽
 
キューバ大使館賞  
村山 陽香  
 
茨城県知事賞(大賞) 茨城県教育委員会教育長賞
伊藤 理海 斎藤 ほなみ
   
水戸市長賞 水戸市教育委員会教育長賞
須山 崇太郎 柏 尚希
 
読売新聞社賞 ラテン・クラシック賞
吉田 真緒 松岡 奈々  
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
該当者なし 西内 春佳 加計 夢乃
   
審査員賞
加計 幸陽 鈴木 未央  
   
奨励賞
林 宏博(E課程) 藤枝 拓也(E課程)  
 

第6回 東関東B ピアノオーディション

Special部門
グランプリ 準グランプリ  
木村 悠希 川村 実穂  
Virtuose部門
グランプリ 準グランプリ  
谷口 麻衣子  
Joyful部門 上級
最優秀賞 優秀賞  
堀井 真一  
 
三重県知事賞(大賞) 三重県教育委員会賞  
木村 悠希  
 
津市長賞 津市教育長賞  
川村 実穂 谷口 麻衣子  
 
ラテン・クラシック賞    
   
 
全音楽譜出版社賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
   
奨励賞    
   

第6回 南関東 ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
A課程
最優秀賞 優秀賞
眞下 芽衣
B課程
最優秀賞 優秀賞
清水 大輔
C課程
最優秀賞 優秀賞  
黒住 菜月 萩 愛璃  
D課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
佐藤 憲聖 横内 利沙 原 美咲
E課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
長嶺 美来 松川 雄大 今成 彩乃
連弾部門中級
最優秀賞 優秀賞
上﨑 鈴華
上﨑 彩絵
 
ブラジル大使館賞 メキシコ大使館賞 アルゼンチン大使館
内田 奈七 村田 愛子 David Lin
 
キューバ大使館賞    
   
   
神奈川県知事賞(大賞) 神奈川県教育委員会教育長賞  
眞下 芽衣  
   
横浜市長賞 川崎市長賞  
清水 大輔 黒住 菜月  
   
横浜市教育委員会賞 川崎市教育委員会賞  
萩 愛璃 佐藤 憲聖  
   
読売新聞社賞    
該当者なし    
 
ラテン・クラシック賞 ラテン・クラシック賞 ラテン・クラシック賞
岡部 和保 横山 紀祥 尾白 早耶
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
川井 萌 丸山 貴子
   
審査員賞
ヴァンダーリンデン 暮染 清水 拓貴 岩本 麗奈
奨励賞
松居 新奈 齋藤 真凛 横内 葉名
今川 知彩 上野 令以奈 上田 慶

第6回 南関東 ピアノオーディション

Special部門
グランプリ 準グランプリ  
手嶋 麻貴 井上 華絵  
Virtuose部門
グランプリ 準グランプリ  
茂木 雪恵 磯部 智佳子
 
Public部門上級
最優秀賞 優秀賞
西村 幸子 能登 奈美子
Public部門中級
最優秀賞 優秀賞
山﨑 幸恵
Joyful部門中級
最優秀賞 優秀賞
原田 敦子
 
   
神奈川県知事賞(大賞) 神奈川県教育委員会教育長賞  
茂木 雪恵 手嶋 麻貴  
   
横浜市長賞 横浜市教育委員会賞  
磯部 智佳子 西村 幸子  
   
川崎市長賞 川崎市教育委員会賞  
井上 華絵 竹内 瑠依  
   
読売新聞社賞 ラテン・クラシック賞  
 
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
竹内 瑠依 櫻井 良美
   
審査員賞 奨励賞Virtuose部門  
諸井 博子 佐久間 扶佐  

第5回 西関東A ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
沢木 郁子 鈴木 智充
A課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
岩城 直也 西田 梨花子
B課程
最優秀賞 優秀賞
深井 禎 デルゴージュ
アレキサンダー
 
C課程
最優秀賞 優秀賞
デルゴージュ
ディディエ
藤木 まな
D課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
サイモンズ 葉菜 吉井 千晴
E課程
最優秀賞 優秀賞  
今成 彩乃 木村 綾音  
連弾部門中級
最優秀賞 優秀賞
内藤 柚菜
三浦 あかね
 
メキシコ大使館賞 アルゼンチン大使館賞 キューバ大使館賞
清水 千夏 小澤 希 内藤 柚菜
 
ブラジル大使館賞  
世津 健星
 
杉並区長賞   ラテン・クラシック賞
沢木 郁子 吉井 佐織
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
本谷 紗希 清水 拓貴 大久保 領太
   
審査員賞
田口 真実    
   
奨励賞
松宮 寿紀(D課程) 横田 美羽(D課程)  

第5回 西関東A ピアノオーディション

Special部門
グランプリ 準グランプリ  
沢木 依子 林 沙保里  
Virtuose部門
グランプリ 準グランプリ  
茂木 雪恵 佐藤 いずみ  
連弾部門
グランプリ 準グランプリ  
矢野 元子
渡邉 聖子
 
 
Public部門 上級
最優秀賞 優秀賞
能登 奈美子
Joyful部門 上級
最優秀賞 優秀賞  
髙橋 陽子  
 
杉並区長賞   ラテン・クラシック賞
茂木 雪恵
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
   
審査員賞    
今泉 由美子 永澤 恵子 寺田 知代
原田 敦子 小川 英哲  

第5回 西関東B ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
A課程
最優秀賞 優秀賞
 
B課程
最優秀賞 優秀賞  
細田 琳 セイントジャスト
万梨衣
 
C課程
最優秀賞 優秀賞
降矢 万由子 島村 友梨
D課程
最優秀賞 優秀賞  
植松 奈美 磯部 大輔  
E課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
川村 菜々子 細田 弥々 岡 夏穂
 
メキシコ大使館賞 アルゼンチン大使館賞 キューバ大使館賞
岡 郁花 輿水 ゆりあ
 
ブラジル大使館
澤田 愛子
 
山梨県知事賞(大賞) 山梨県教育委員会賞  
細田 琳 セイントジャスト 万梨衣
 
甲府市長賞 甲府市教育委員会賞  
降矢 万由子 島村 友梨
 
ラテンクラシック賞    
細田 耀    
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
輿水 さゆり
   
審査員賞
小口 友理    
   
奨励賞
内田 未来音(E課程) 坂井 初菜(E課程)  

第5回 西関東B ピアノオーディション

Virtuose部門
グランプリ 準グランプリ  
佐藤 いずみ  
 
   
山梨県知事賞(大賞) 山梨県教育委員会賞  
佐藤 いずみ  
   
甲府市長賞 甲府市教育委員会賞  
 
 
ラテンクラシック賞    
   
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞