受賞記念披露コンサート 2016年1月30日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
松川 雄大 |
最優秀賞/神奈川県教育委員会賞 |
B課程 |
吉﨑 愛音 |
最優秀賞/川崎市長賞 |
B課程 |
小川 晴也 |
優良賞/川崎市教育委員会賞 |
C課程 |
今成 彩乃 |
最優秀賞 |
C課程 |
内門 恵祐 |
優秀賞 |
C課程 |
武 耕佑 |
優秀賞 |
C課程 |
古屋 愛衣 |
優良賞 |
C課程 |
上田 慶 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
菱田 瑠奈 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
宮川 桃花 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
松田 海瑛 |
審査員賞 |
C課程 |
大久保 雄司 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
小森 花梨 |
最優秀賞 |
D課程 |
坂本 光 |
優秀賞 |
D課程 |
新山 南美 |
優秀賞 |
D課程 |
池田 十渚 |
優良賞 |
D課程 |
森本 礼 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
齊藤 惇 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
藤原 真奈 |
審査員賞 |
D課程 |
松本 英己 |
審査員賞 |
D課程 |
吉田 真悠 |
審査員賞 |
D課程 |
伊林 のどか |
カワイ出版賞 |
D課程 |
川中 美雨 |
奨励賞 |
D課程 |
坪井 慶斗 |
奨励賞 |
D課程 |
福光 隼 |
奨励賞 |
D課程 |
川口 栞鈴 |
奨励賞 |
連弾中級 |
武 耕佑 |
最優秀賞 |
武 裕美 |
連弾初級 |
福光 隼 |
優良賞 |
福光 公仁子 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月30日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
土屋 眞澄 |
準グランプリ
神奈川県教育委員会賞 |
専門Virtuose部門 |
桃枝 まどか |
準グランプリ
川崎市長賞 |
専門Virtuose部門 |
矢田 由紀 |
読売新聞社賞 |
専門Special部門 |
太田 彩花 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
山岸 真夢 |
全音楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
二瓶 咲愛 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門中級 |
飯澤 博道 |
優良賞 |
趣味Public部門上級 |
川井 萌 |
最優秀賞
川崎市教育委員会賞 |
趣味Public部門上級 |
佐藤 淳 |
優良賞 |
趣味Public部門上級 |
大久保 領太 |
審査員賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
宮地 杏佳 |
優秀賞/杉並区長賞 |
B課程 |
宮本 はる |
優秀賞 |
B課程 |
佐藤 憲聖 |
優良賞 |
B課程 |
藤枝 祥平 |
優良賞 |
B課程 |
吉井 千晴 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
山﨑 孝枝 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
池内 宏輝 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
奥田 結衣 |
審査員賞 |
B課程 |
榎戸 陽菜 |
審査員賞 |
B課程 |
木島 あすか |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
内門 恵祐 |
最優秀賞 |
C課程 |
岡本 杏南 |
優秀賞 |
C課程 |
渡邊 華 |
優秀賞 |
C課程 |
上田 慶 |
優良賞 |
C課程 |
大橋 亜季 |
優良賞 |
C課程 |
中山 美和子 |
優良賞 |
C課程 |
岩田 梨緒 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
奥平 瑛海 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
遠藤 未來 |
審査員賞 |
C課程 |
小泉 環 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
八木沼 花凛 |
最優秀賞 |
D課程 |
小森 花梨 |
優秀賞 |
D課程 |
峰岸 莉々 |
優秀賞 |
D課程 |
奥平 愛理 |
優良賞 |
D課程 |
吉田 すみれ |
優良賞 |
D課程 |
川上 日菜乃 |
優良賞 |
D課程 |
上村 花凛 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
尾辻 芽生 |
審査員賞 |
D課程 |
松本 英巳 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
甲斐 友菜 |
カワイ出版賞 |
E課程 |
星 杏奈 |
優秀賞 |
E課程 |
小原 優吾 |
優良賞 |
E課程 |
長久保 京嘉 |
審査員賞 |
E課程 |
城下 三沙緒 |
奨励賞 |
連弾上級 |
廣瀬 まみ |
最優秀賞 |
廣瀬 みお |
受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
伊藤 由里子 |
準グランプリ |
専門Virtuose部門 |
依田 真理 |
準グランプリ |
専門Virtuose部門 |
門馬 真梨子 |
審査員賞 |
専門Virtuose部門 |
今泉 由美子 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
髙橋 奈那子 |
グランプリ
杉並区長賞(大賞) |
専門Special部門 |
酒井 理絵 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
中村 美結 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
鈴木 千尋 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
平田 奈月 |
審査員賞 |
指導者Maestro部門 |
安田 朋子 |
ラテンクラシック賞 |
趣味Joyful部門中級 |
宮地 佳子 |
優秀賞 |
趣味Public部門上級 |
花澤 朝子 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
牧野 友紀 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
小林 沙季子 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) コラニー文化ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
山田 櫻子 |
優秀賞/山梨県教育委員会教育長賞 |
A課程 |
伊藤 美貴 |
優良賞/甲府市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
萩原 菜月 |
優秀賞/甲府市長賞 |
B課程 |
平野 良純 |
優良賞 |
C課程 |
伊藤 咲貴 |
優秀賞 |
C課程 |
野尻 翔太 |
優秀賞 |
C課程 |
山崎 小春 |
優良賞 |
D課程 |
谷村 柚子葉 |
優秀賞 |
E課程 |
藤谷 大成 |
最優秀賞 |
E課程 |
若杉 愛子 |
優秀賞 |
E課程 |
丸山 凛 |
優良賞 |
E課程 |
宮本 レナ |
優良賞 |
E課程 |
櫻井 凛青 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
谷村 美萌菜 |
奨励賞 |
連弾上級 |
廣瀬 みお |
優秀賞 |
廣瀬 まみ |
連弾初級 |
丸山 凛 |
最優秀賞 |
福島 ゆい |
連弾初級 |
北澤 華恋 |
優秀賞 |
北澤 百華 |
受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) コラニー文化ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
菊池 美貴 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
深山 弘也 |
グランプリ/山梨県知事賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
狩野 紗花 |
読売新聞社賞 |
B課程 |
舩津 千壽 |
最優秀賞
群馬県教育長賞 |
B課程 |
宮下 菜月 |
優秀賞
高崎市長賞 |
B課程 |
伊藤 遼祐 |
優秀賞
前橋市長賞 |
B課程 |
河野 響 |
優良賞
群馬県文化事業団賞 |
B課程 |
亀岡 真美子 |
優良賞
高崎市教育長賞 |
B課程 |
髙井 愛吏 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
天田 天 |
エフエム群馬賞 |
B課程 |
能代 咲花 |
審査員賞 |
B課程 |
亀岡 優美子 |
全音楽譜出版社賞 |
B課程 |
吉野 颯矢加 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
福田 優花 |
最優秀賞 |
C課程 |
篠原 望玖 |
優秀賞 |
C課程 |
針塚 響生 |
優良賞 |
C課程 |
秋山 華子 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
滝澤 のの楓 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
相澤 拓海 |
審査員賞 |
C課程 |
髙山 美羽 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
C課程 |
吉村 真弥 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
新井 萌々音 |
最優秀賞 |
D課程 |
戸神 愛理 |
優秀賞 |
D課程 |
武居 星空 |
優秀賞 |
D課程 |
島田 里穏 |
優良賞 |
D課程 |
飯塚 あいか |
優良賞 |
D課程 |
本多 美玖 |
優良賞 |
D課程 |
恩田 陸 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
千明 ひよ |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
樋田 詩 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
大原 菜月 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
小菅 香里 |
審査員賞 |
D課程 |
片貝 美紅 |
審査員賞 |
D課程 |
紺野 綾花 |
審査員賞 |
D課程 |
小泉 栞 |
審査員賞 |
D課程 |
西島 百香 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
E課程 |
小林 未采 |
最優秀賞 |
E課程 |
北堀 愛奈 |
優秀賞 |
E課程 |
新井 香莉奈 |
優良賞 |
E課程 |
伊藤 佑 |
優良賞 |
E課程 |
宮川 葵 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
吉尾 知花 |
審査員賞 |
E課程 |
吉野 綜真 |
奨励賞 |
E課程 |
根岸 隼 |
奨励賞 |
E課程 |
鈴木 優芽 |
奨励賞 |
E課程 |
田鹿 義騎 |
奨励賞 |
連弾上級 |
山口 佳那 |
優良賞 |
山口 紗世 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
小林 彩乃 |
グランプリ
群馬県知事賞(大賞) |
専門Special部門 |
安斉 太 |
準グランプリ
前橋市長賞 |
専門Special部門 |
石原 麻衣 |
読売新聞社賞
群馬県文化事業団賞 |
趣味Joyful部門中級 |
武居 秀憲 |
優良賞 |
趣味Joyful部門初級 |
儘田 百合子 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月25日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
坂巻 采音 |
最優秀賞/伊勢崎市長賞 |
B課程 |
亀岡 真美子 |
優秀賞/太田市長賞 |
B課程 |
金谷 亜美 |
優良賞/桐生市長賞 |
B課程 |
岡本 千怜 |
優良賞/太田市教育委員会教育長賞 |
B課程 |
植木 駿 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
戸塚 春花 |
読売新聞社賞 |
B課程 |
青木 比那 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
鈴木 あお |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
亀岡 優美子 |
審査員賞 |
B課程 |
湯澤 愛絵理 |
審査員賞 |
C課程 |
飯塚 心愛 |
最優秀賞/桐生市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
青田 千穂 |
優秀賞/伊勢崎市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
菊池 莉央 |
優良賞 |
C課程 |
小此木 遥貴 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
勝又 彩貴 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
中村 瑠里 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
中里 愛 |
審査員賞 |
C課程 |
長川 弥生 |
審査員賞 |
D課程 |
久保 寛恭 |
最優秀賞 |
D課程 |
矢出 莉紗 |
優秀賞 |
D課程 |
本多 佑衣 |
優良賞 |
D課程 |
橋本 愛世 |
優良賞 |
D課程 |
福田 羽音 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
坂田 蒼音 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
北古味 真央 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
木本 昌希 |
審査員賞 |
D課程 |
半田 美緒 |
審査員賞 |
D課程 |
伊久間 彩愛 |
カワイ出版賞 |
E課程 |
山田 奈波 |
最優秀賞 |
E課程 |
加藤 蓮 |
優秀賞 |
E課程 |
村松 友結 |
優良賞 |
E課程 |
小竹 藍紗 |
奨励賞 |
E課程 |
大栗 美桜 |
奨励賞 |
E課程 |
八木 湊 |
奨励賞 |
E課程 |
椎名 里帆 |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月24日(土) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
阿形 理央 |
最優秀賞
埼玉県知事賞(大賞) |
A課程 |
恩田 真弥 |
優秀賞
埼玉県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
阿部 晴香 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
馬場 元暉 |
テレ玉賞 |
C課程 |
立石 龍之介 |
最優秀賞
さいたま市長賞 |
C課程 |
寺田 煌 |
優秀賞
さいたま市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
近藤 綺風 |
優良賞 |
C課程 |
宮寺 梨帆 |
優良賞 |
C課程 |
吉村 真弥 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
石田 愛莉 |
テレ玉賞 |
C課程 |
石田 若菜 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
鈴木 亜佳音 |
テレ玉賞 |
C課程 |
武石 青空 |
審査員賞 |
D課程 |
南 璃里 |
最優秀賞 |
D課程 |
福光 隼 |
優秀賞 |
D課程 |
岡野 芙優 |
優良賞 |
D課程 |
小島 美優 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
藤井 柚帆 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
吉村 和夏 |
優良賞 |
連弾上級 |
小宮山 瑞起 |
優良賞 |
小宮山 由起江 |
連弾初級 |
福光 隼 |
優秀賞 |
福光 公仁子 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月24日(土) 彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
菊池 美貴 |
テレ玉賞 |
専門Virtuose部門 |
青柳 貴宏 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
専門Special部門 |
西園 祐輝 |
準グランプリ
埼玉県教育委員会教育長賞 |
専門Special部門 |
佐藤 綾 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門上級 |
恩田 由紀子 |
優秀賞
さいたま市長賞 |
趣味Public部門上級 |
斎藤 ほなみ |
優秀賞
さいたま市教育委員会教育長賞 |
2台ピアノ部門 |
笠井 美保 |
審査員賞 |
渡辺 真帆 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月18日(日) 宇都宮市文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
阿形 理央 |
最優秀賞/栃木県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
島村 萌生 |
優秀賞/宇都宮市長賞 |
B課程 |
湯澤 愛絵理 |
優良賞 |
B課程 |
舩津 千壽 |
優良賞 |
B課程 |
近藤 圭悟 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
赤坂 優真 |
最優秀賞/宇都宮市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
海老沼 希優 |
優秀賞 |
C課程 |
木暮 亮太 |
優秀賞 |
C課程 |
生方 惠梨佳 |
優良賞 |
C課程 |
大塚 翔吾 |
優良賞 |
C課程 |
菊田 しずく |
優良賞 |
C課程 |
上良 友里菜 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
小池 陽大 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
宮崎 紗来 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
高瀬 侑弥 |
審査員賞 |
C課程 |
黒田 茉南 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
國生 龍俊 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
髙橋 和 |
全音楽譜出版社賞 |
D課程 |
平 明日華 |
最優秀賞 |
D課程 |
関 駿斗 |
優秀賞 |
D課程 |
人見 永愛 |
優秀賞 |
D課程 |
髙橋 瑠唯 |
優良賞 |
D課程 |
島田 里穏 |
優良賞 |
D課程 |
戸塚 結衣 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
耳塚 樹希 |
審査員賞 |
D課程 |
片山 英恵 |
審査員賞 |
D課程 |
小池 智百花 |
審査員賞 |
D課程 |
阿部 愛弓 |
カワイ出版賞 |
D課程 |
國生 里蓮 |
奨励賞 |
E課程 |
戸塚 絢太 |
優秀賞 |
E課程 |
島田 愛菜 |
優良賞 |
E課程 |
猪俣 未空 |
優良賞 |
E課程 |
出井 柚羽 |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート=2015年1月18日(日) 宇都宮市文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
指導者Lessoner部門 |
手塚 聡美 |
最優秀賞
栃木県知事賞(大賞) |
趣味Joyful部門上級 |
綿貫 陽子 |
読売新聞社賞 |
趣味Public部門上級 |
大関 博子 |
優秀賞
宇都宮市長賞 |
趣味Public部門中級 |
菅田 絢奈 |
最優秀賞 |
連弾部門 |
星 紀翔 |
準グランプリ
栃木県教育委員会教育長賞 |
菅田 絢奈 |
受賞記念披露コンサート=2014年12月13日(土) 久喜総合文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
吉田 彩音 |
優良賞/読売新聞社賞 |
B課程 |
丸岡 翼 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
小林 暖弥 |
最優秀賞 |
C課程 |
飯野 真衣香 |
優秀賞 |
C課程 |
村山 莉菜 |
優良賞 |
C課程 |
田村 桃子 |
優良賞 |
D課程 |
柴﨑 遥 |
最優秀賞 |
D課程 |
津久井 ひより |
優秀賞 |
D課程 |
吉田 陸人 |
メキシコ大使館賞 |
E課程 |
伊藤 佑 |
最優秀賞 |
E課程 |
五十嵐 友唯 |
優秀賞 |
E課程 |
嶋崎 初風 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート=2014年12月13日(土) 久喜総合文化会館・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
趣味Joyful部門上級 |
綿貫 陽子 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 京葉銀行文化プラザ・音楽ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
石井 桜子 |
最優秀賞/千葉市長賞 |
B課程 |
片桐 瑞紀 |
優秀賞/千葉市教育長賞 |
B課程 |
吉田 有沙 |
優良賞 |
C課程 |
池田 泰斗 |
優秀賞 |
C課程 |
伊藤 沙弥香 |
優秀賞 |
C課程 |
馬場 さくら |
優良賞 |
C課程 |
久保 碧唯 |
読売新聞社賞 |
D課程 |
中村 壱 |
最優秀賞 |
D課程 |
鎮目 琴香 |
優秀賞 |
D課程 |
馬場 温花 |
優秀賞 |
D課程 |
前田 実夏 |
優良賞 |
D課程 |
百田 采未 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
白子田 あずさ |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
小板橋 歩夢 |
審査員賞 |
E課程 |
新行内 ひめの |
奨励賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 京葉銀行文化プラザ・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
加計 綾子 |
グランプリ
千葉県知事賞(大賞) |
専門Virtuose部門 |
廣瀬 伴子 |
準グランプリ
千葉県教育長賞 |
専門Virtuose部門 |
森口 愛 |
読売新聞社賞
千葉市長賞 |
専門Special部門 |
鈴木 美緒 |
全音楽譜出版社賞
千葉市長賞 |
趣味Public部門上級 |
斎藤 ほなみ |
優秀賞
千葉市教育長賞 |
趣味Public部門上級 |
長尾 真奈美 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
受賞記念披露コンサート 2014年12月7日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
柏 尚希 |
最優秀賞/茨城県知事賞(大賞) |
A課程 |
秋山 奏 |
優良賞/水戸市長賞 |
B課程 |
旭 彩華 |
優良賞 |
B課程 |
川﨑 ひなた |
優良賞 |
B課程 |
外山 薫乃 |
キューバ大使館賞 |
C課程 |
秋山 陽 |
最優秀賞/水戸市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
前川 陽 |
優秀賞 |
C課程 |
山中 美怜 |
優良賞 |
C課程 |
榎澤 光海 |
優良賞 |
C課程 |
藤枝 拓也 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
阿久津 雅樹 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
阿久津 美樹 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
井上 葵愛 |
最優秀賞 |
D課程 |
小林 優月 |
優良賞 |
D課程 |
安井 美結 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
村田 千紘 |
ラテンクラシック賞 |
E課程 |
鈴木 大河 |
優秀賞 |
E課程 |
小宮 颯香 |
優良賞 |
E課程 |
大竹 航平 |
審査員賞 |
連弾初級 |
武智 結音 |
優良賞 |
武智 雄大 |
連弾初級 |
阿久津 美樹 |
審査員賞 |
阿久津 雅樹 |
受賞記念披露コンサート 2014年12月7日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
来栖 由香里 |
準グランプリ
茨城県教育員会教育長賞 |
趣味Joyful部門中級 |
和田 由香 |
優秀賞 |
趣味Public部門上級 |
浦井 晴香 |
優良賞
水戸市教育員会教育長賞 |
連弾部門 |
石橋 京 |
準グランプリ
読売新聞社賞 |
平 秀覧 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月4日(日) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
秋吉 海治 |
審査員賞 |
C課程 |
伊澤 心春 |
優秀賞/横浜市教育委員会賞 |
C課程 |
山本 歩佳 |
優良賞 |
C課程 |
田中 あいな |
ブラジル大使館賞 |
D課程 |
河 千尋 |
最優秀賞 |
D課程 |
鈴木 凜優 |
優良賞 |
D課程 |
松田 海瑛 |
優良賞 |
D課程 |
永尾 結梛 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
大久保 雄司 |
審査員賞 |
E課程 |
小畠 正太郎 |
最優秀賞 |
E課程 |
小畠 亘士郎 |
優秀賞 |
E課程 |
吉田 真悠 |
優良賞 |
E課程 |
吉田 幸 |
審査員賞 |
連弾中級 |
國友 陽奈 |
優秀賞 |
吉田 七海 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月4日(日) 横浜みなとみらいホール・小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
今泉 由美子 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門上級 |
松村 章恵 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
趣味Joyful部門中級 |
飯澤 博道 |
奨励賞 |
連弾部門 |
伊藤 舞 |
準グランプリ
横浜市長賞 |
笛木 美奈 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月31日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
小俣 真央 |
最優秀賞/神奈川県知事賞(大賞) |
A課程 |
吉﨑 伽音 |
最優秀賞/神奈川県教育委員会賞 |
A課程 |
松川 雄大 |
優秀賞/川崎市長賞 |
A課程 |
村田 愛子 |
優良賞 |
B課程 |
山内 哲学 |
最優秀賞/川崎市教育委員会賞 |
B課程 |
岩本 麗奈 |
優秀賞 |
B課程 |
桑原 杏奈 |
優良賞 |
B課程 |
宮川 優花 |
優良賞 |
B課程 |
佐伯 夏渚 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
吉﨑 愛音 |
最優秀賞 |
C課程 |
尾白 早耶 |
優秀賞 |
C課程 |
佐藤 佳穂 |
優秀賞 |
C課程 |
横内 葉名 |
優良賞 |
C課程 |
湯浅 花帆 |
優良賞 |
C課程 |
菱田 瑠奈 |
優良賞 |
C課程 |
平 ひより |
読売新聞社賞 |
D課程 |
熊本 紗映 |
最優秀賞 |
D課程 |
横内 日南 |
優秀賞 |
D課程 |
小森 花梨 |
優秀賞 |
D課程 |
内門 恵祐 |
優良賞 |
D課程 |
川口 栞鈴 |
優良賞 |
D課程 |
岩本 真由 |
優良賞 |
D課程 |
福光 隼 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
宮本 庵那 |
審査員賞 |
D課程 |
平 こはる |
カワイ出版賞 |
D課程 |
坪井 慶斗 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
大久保 雄司 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
E課程 |
松川 倫大 |
最優秀賞 |
E課程 |
八木沼 花凛 |
優秀賞 |
E課程 |
新山 南美 |
優良賞 |
E課程 |
福井 理子 |
奨励賞 |
E課程 |
小形 勝信 |
奨励賞 |
E課程 |
川口 怜真 |
奨励賞 |
連弾中級 |
木島 あすか |
優良賞 |
木島 仁美 |
連弾初級 |
市原 実桜 |
最優秀賞 |
吉田 楓音 |
連弾初級 |
田中 沙夏 |
優秀賞 |
中川 綾香 |
連弾初級 |
福光 隼 |
優秀賞 |
福光 公仁子 |
連弾初級 |
中谷 美桜 |
優良賞 |
高橋 日出子 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月31日(土) 神奈川県立音楽堂ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Virtuose部門 |
今泉 由美子 |
グランプリ
神奈川県知事賞(大賞)
読売新聞社賞 |
趣味Public部門初級 |
河口 裕道 |
優良賞 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月25日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
V課程 |
内藤 柚菜 |
優良賞 |
A課程 |
宮地 杏佳 |
優良賞/杉並区長賞 |
A課程 |
米山 智章 |
アルゼンチン大使館賞 |
B課程 |
奥田 結衣 |
優秀賞 |
B課程 |
佐々木 汐 |
優良賞 |
B課程 |
佐藤 憲聖 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
内藤 いづみ |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
榎戸 陽菜 |
全音楽譜出版社賞 |
C課程 |
立石 龍之介 |
最優秀賞 |
C課程 |
渡邊 華 |
優秀賞 |
C課程 |
寺田 煌 |
優秀賞 |
C課程 |
川方 瑞稀 |
優良賞 |
C課程 |
前田 歩美 |
優良賞 |
C課程 |
佐藤 駿仁 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
上田 慶 |
審査員賞 |
C課程 |
小泉 環 |
カワイ出版賞 |
C課程 |
遠藤 未來 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
南 璃里 |
最優秀賞 |
D課程 |
渕野 蓮夏 |
優秀賞 |
D課程 |
越村 援 |
優良賞 |
D課程 |
本田 湖香 |
奨励賞 |
E課程 |
八木沼 花凛 |
最優秀賞 |
E課程 |
川西 香穂 |
優秀賞 |
E課程 |
近藤 かのん |
優良賞 |
E課程 |
吉田 すみれ |
奨励賞 |
E課程 |
米谷 淳宏 |
奨励賞 |
連弾上級 |
内藤 柚菜 |
優秀賞 |
三浦 あかね |
受賞記念披露コンサート 2015年1月25日(日) 杉並公会堂 小ホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
伊藤 由里子 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
宮木 悠吏 |
グランプリ
杉並区長賞(大賞) |
専門Special部門 |
酒井 理絵 |
準グランプリ |
専門Special部門 |
鈴木 千尋 |
審査員賞 |
専門Special部門 |
栗山 愛子 |
全音楽譜出版社賞 |
指導者Lessoner部門 |
永澤 恵子 |
優秀賞 |
趣味Joyful部門上級 |
石山 陽子 |
全音楽譜出版社賞 |
趣味Public部門上級 |
笠原 俊尚 |
優良賞 |
趣味Public部門中級 |
佐藤 淳 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
安倍 睦実 |
優良賞 |
趣味Public部門中級 |
小川 恭一 |
ラテンクラシック賞 |
趣味Public部門中級 |
小林 沙季子 |
審査員賞 |
連弾部門 |
柳澤 恵子 |
審査員賞 |
柳澤 智恵子 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 山梨市花かげホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
A課程 |
澤田 愛子 |
最優秀賞
山梨県教育委員会教育長賞 |
B課程 |
髙添 真衣 |
最優秀賞
山梨市長賞 |
C課程 |
小林 沙輝 |
優秀賞
甲府市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
田中 愛歌 |
優良賞
山梨市教育委員会教育長賞 |
C課程 |
中村 七瀬 |
審査員賞 |
D課程 |
保坂 諒 |
最優秀賞 |
D課程 |
樋口 詩乃 |
優秀賞 |
D課程 |
櫻井 あや |
優良賞 |
D課程 |
阿部 粋 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
水上 陽菜 |
審査員賞 |
E課程 |
大月 怜愛 |
最優秀賞 |
E課程 |
宮本 レナ |
優秀賞 |
E課程 |
寺島 咲葉 |
優良賞 |
E課程 |
丸山 凛 |
優良賞 |
連弾上級 |
中村 七瀬 |
優良賞
甲府市長賞 |
中村 結 |
連弾初級 |
代永 楽彩 |
優良賞 |
代永 結愛 |
受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日) 山梨市花かげホール
部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Grandiose部門 |
坂倉 理恵 |
全音楽譜出版社賞 |
専門Virtuose部門 |
佐藤 いずみ |
準グランプリ
山梨県教育委員会教育長賞 |
専門Virtuose部門 |
菊池 美貴 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
趣味Public部門初級 |
中村 結 |
優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2014年1月19日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
恩田 真弥 |
最優秀賞
前橋市長賞 |
B課程 |
青木 比那 |
優秀賞
高崎市長賞 |
B課程 |
星野 舜 |
優秀賞
群馬県教育文化事業団賞 |
B課程 |
飯塚 えりか |
優良賞 |
B課程 |
北村 桃香 |
優良賞 |
B課程 |
亀岡 真美子 |
キューバ大使館賞 |
B課程 |
髙井 愛吏 |
読売新聞社賞 |
B課程 |
田鹿 有唯 |
FM群馬賞 |
B課程 |
北嶋 伶那 |
ラテンクラシック賞 |
B課程 |
吉野 颯矢加 |
審査員賞 |
C課程 |
髙木 心晴 |
最優秀賞
高崎市教育委員会賞 |
C課程 |
齋藤 芽生 |
優秀賞 |
C課程 |
狩野 紗花 |
優秀賞 |
C課程 |
能代 咲花 |
優良賞 |
C課程 |
清水 彩夏 |
優良賞 |
C課程 |
石関 優菜 |
優良賞 |
C課程 |
吉田 新 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
滝澤 のの楓 |
FM群馬賞 |
C課程 |
岡本 千怜 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
相澤 拓海 |
審査員賞 |
C課程 |
篠原 望玖 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
清水 拓貴 |
最優秀賞 |
D課程 |
舩津 千壽 |
優秀賞 |
D課程 |
秋山 華子 |
優秀賞 |
D課程 |
樋田 詩 |
優良賞 |
D課程 |
西澤 渚月葉 |
優良賞 |
D課程 |
矢出 莉紗 |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
飯川 友貴 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
小玉 佳奈 |
審査員賞 |
D課程 |
髙山 美羽 |
審査員賞 |
D課程 |
幡野 祐樹 |
奨励賞 |
D課程 |
大原 菜月 |
奨励賞 |
D課程 |
福田 羽音 |
奨励賞 |
D課程 |
飯塚 あいか |
奨励賞 |
D課程 |
江口 菜那 |
奨励賞 |
E課程 |
清水 知佳 |
最優秀賞 |
E課程 |
遠藤 杏 |
優秀賞 |
E課程 |
佐々木 大悟 |
優良賞 |
E課程 |
萩原 寧音 |
奨励賞 |
E課程 |
田尻 真唯 |
奨励賞 |
E課程 |
大島 惟紗 |
奨励賞 |
E課程 |
紺野 綾花 |
奨励賞 |
連弾上級 |
山口 佳那 |
優秀賞 |
山口 紗世 |
連弾中級 |
恩田 真弥 |
最優秀賞 |
恩田 由紀子 |
受賞記念披露コンサート 2014年1月19日(日) 前橋市民文化会館 大ホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
専門Special部門 |
田中 美穂 |
読売新聞社賞
群馬県教育文化事業団賞 |
趣味Public部門上級 |
中島 芽梨 |
最優秀賞 |
趣味Public部門中級 |
須藤 公子 |
優秀賞 |
趣味Joyful部門初級 |
儘田 百合子 |
優秀賞 |
趣味Public部門初級 |
井村 佳歩 |
優秀賞 |
受賞記念披露コンサート 2014年1月25日(土) 桐生市市民文化会館 シルクホール
課程・部門 |
受賞者名 |
受賞 |
B課程 |
齋藤 明日香 |
優良賞
桐生市長賞 |
B課程 |
亀岡 真美子 |
優良賞
太田市長賞 |
C課程 |
渡辺 雄之亮 |
最優秀賞
伊勢崎市長賞 |
C課程 |
三浦 七碧 |
優秀賞
伊勢崎市教育委員会賞 |
C課程 |
志村Larner朱莉明 |
優良賞
桐生市教育委員会賞 |
C課程 |
中里 愛 |
ブラジル大使館賞 |
C課程 |
中島 由貴 |
読売新聞社賞 |
C課程 |
坂田 大洋 |
FM群馬賞 |
C課程 |
小倉 杏水 |
ラテンクラシック賞 |
C課程 |
鈴木 亜佳音 |
審査員賞 |
D課程 |
小池 真莉奈 |
最優秀賞 |
D課程 |
飯塚 心愛 |
優秀賞 |
D課程 |
渡辺 隼太朗 |
優秀賞 |
D課程 |
宮寺 梨帆 |
優良賞 |
D課程 |
小此木 遥貴 |
優良賞 |
D課程 |
本多 佑衣 |
優良賞 |
D課程 |
角田 うらら |
メキシコ大使館賞 |
D課程 |
久保 寛恭 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
津久井 ひより |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
島田 里穏 |
ラテンクラシック賞 |
D課程 |
堀谷 羽留 |
審査員賞 |
D課程 |
関口 瑠梨 |
審査員賞 |
D課程 |
藤井 凛奈 |
ドレミ楽譜出版社賞 |
D課程 |
伊久間 彩愛 |
奨励賞 |
D課程 |
三木 綾乃 |
奨励賞 |
D課程 |
吉村 真弥 |
奨励賞 |
D課程 |
長岡 聖実 |
奨励賞 |
E課程 |
中條 日夏子 |
最優秀賞 |
E課程 |
吉尾 知花 |
優秀賞 |
E課程 |
島田 愛菜 |
奨励賞 |
E課程 |
久保田 蓮 |
奨励賞 |
E課程 |
八木 湊 |
奨励賞 |
E課程 |
吉村 和夏 |
奨励賞 |
E課程 |
常見 果歩 |
奨励賞 |
E課程 |
吉田 陸人 |
奨励賞 |