第10回 東海A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月7日(土)  名古屋市熱田文化小劇場

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 白丸 千優 優秀賞 愛知県教育委員会賞
A課程 村田 望美 優秀賞 名古屋市長賞
B課程 大橋 実瑞樹 優良賞
B課程 田中 美羽 優良賞
B課程 片山 朋美 キューバ大使館賞
C課程 鈴木 美沙 優秀賞
C課程 大脇 里帆 優秀賞
C課程 松原 杏奈 優良賞
C課程 鈴木 紅晴 優良賞
C課程 小原 向葵 審査員賞
D課程 山内 心友 最優秀賞
D課程 榎田 奈那 優秀賞
D課程 浅井 春乃 メキシコ大使館賞
E課程 福島 悠生 最優秀賞
E課程 清水 菜月 優良賞
連弾初級 伊藤 未紗 最優秀賞
草刈 麻杜
連弾初級 國枝 真央 ドレミ楽譜出版社賞
國枝 志帆

第10回 東海A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月7日(土)  名古屋市熱田文化小劇場

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 八部 陽菜 グランプリ 愛知県教育委員会賞
専門Special部門 髙岸 由佳 準グランプリ 名古屋市長賞
専門Special部門 堀川 しおり 準グランプリ 名古屋市教育委員会賞
趣味Public部門上級 松岡  真未 優良賞
趣味Public部門中級 米田 衣美香 優良賞

第10回 東海B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月9日(月・祝) 三重県総合文化センター 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 野中 泉名 優秀賞 三重県教育委員会
教育長賞
A課程 西尾 友梨恵 審査員賞
B課程 山元 伽音 優秀賞 津市長賞
B課程 平手 愛理 優良賞
C課程 野村 晃平 優秀賞 津市教育委員会教育長賞
C課程 山下 小百合 優秀賞
C課程 大薮 心花 優良賞
C課程 谷口 ひかり ブラジル大使館賞
D課程 八太 こころ 優秀賞
D課程 山本 唯楓 優秀賞
D課程 木村 瑠衣 優良賞
D課程 寺岡 美乃里 優良賞
D課程 川喜田 暖奈 メキシコ大使館賞
D課程 小掠 葵 奨励賞
D課程 吉田 澄玲 奨励賞
D課程 野村 依里 奨励賞
E課程 髙橋 京華 最優秀賞
E課程 谷口 雅人 優秀賞
E課程 平手 綾華 優秀賞
E課程 八太 ゆめ 優良賞
E課程 福本 彩乃 優良賞
E課程 種村 衣織 ラテンクラシック賞
E課程 鶴田 千華 審査員賞
E課程 今井 愛友花 ドレミ楽譜出版社賞
E課程 冨山 杏奈 奨励賞
E課程 川喜田 奈桜 奨励賞
E課程 瀧石 一葉 奨励賞
E課程 西口 功将 奨励賞
連弾中級 川上 真央 最優秀賞
稲垣 さなえ

第10回 東海B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月9日(月・祝) 三重県総合文化センター 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
趣味Joyful部門中級 服部 哲也 優良賞
趣味Public部門中級 瀧石 葉子 全音楽譜出版社賞

第9回 東海A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月10日(日)  名古屋市熱田文化小劇場

部門 受賞者名 受賞
V課程 荻野 乃々葉 優良賞/名古屋市教育委員会賞
A課程 牛丸 由理佳 最優秀賞/愛知県教育委員会賞
A課程 日置 竜輔 優秀賞/名古屋市長賞
A課程 師 悠季 優良賞
B課程 大橋 都加紗 優秀賞
C課程 北 優奈 最優秀賞
C課程 田中 美羽 優秀賞
D課程 多胡 龍之介 最優秀賞
D課程 成瀬 伊織 優秀賞
E課程 日比野 めあ 優秀賞
連弾初級 西脇 梨紗 優良賞
毛利 ひとみ

 

第9回 東海A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月10日(日)  名古屋市熱田文化小劇場

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 野村 昌子 準グランプリ/名古屋市教育委員会賞
専門Special部門 安田 実央 グランプリ/愛知県教育委員会賞
専門Special部門 馬場 響子 準グランプリ/名古屋市長賞
専門Special部門 村居 侑奈 審査員賞
専門Special部門 酒井 仁美 全音楽譜出版社賞
専門Special部門 小松 里奈子 奨励賞
指導者Lessoner部門 保坂 紗苗 優良賞
趣味Public部門上級 春山 結香 優秀賞
趣味Public部門上級 松岡 真未 優良賞

 

第9回 東海B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  三重県総合文化センター 大ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 牛丸 由理佳 最優秀賞
三重県教育委員会教育長賞
A課程 古郷 彰大 優良賞
津市教育委員会教育長賞
B課程 川上 真央 優秀賞
津市長賞
B課程 山元 伽音 優良賞
C課程 日比野 紗和 優秀賞
C課程 野村 晃平 優良賞
C課程 水谷 心奏 ブラジル大使館賞
C課程 松尾 帆華 ラテンクラシック賞
D課程 濱口 侑奈 最優秀賞
D課程 戸川 加蓮 優秀賞
D課程 野村 依里 優良賞
D課程 渡辺 蒼菜 メキシコ大使館賞
D課程  濱地 ひなた ラテンクラシック賞
D課程  田端 紗衣 審査員賞
D課程 鶴田 真彩 審査員賞
D課程  浜口 いおり ドレミ楽譜出版社賞
D課程  山添 菜花 奨励賞
D課程  橋本 華音 奨励賞
E課程  山本 唯楓 優秀賞
E課程  西 理那 優秀賞
E課程  吉田 澄玲 優良賞
E課程  西 彩良 優良賞
E課程  山口 佳恩 優良賞
E課程  平手 綾華 優良賞
E課程  前川 叶奈 審査員賞
E課程  松尾 莉央 奨励賞
E課程  山口 百華 奨励賞
E課程  鶴田 千華 奨励賞
E課程  冨山 杏奈 奨励賞

 

第9回 東海B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  三重県総合文化センター 大ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 野村 昌子 準グランプリ/三重県教育委員会教育長賞
専門Virtuose部門 桃枝 まどか 審査員賞
専門Special部門 安田 実央 グランプリ/三重県知事賞(大賞)
 趣味Public部門上級  米田 朱里  優秀賞/津市長賞
趣味Public部門中級 林 稜大 審査員賞

 

第8回 東海A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2015年1月4日(日)  名古屋市熱田文化小劇場

部門 受賞者名 受賞
A課程 横井 彩人 最優秀賞/愛知県教育委員会賞
B課程 牛丸 万祐子 優秀賞/名古屋市長賞
B課程 中神 早喜 ラテンクラシック賞
B課程 大橋 実瑞樹 審査員賞
C課程 北 優奈 優秀賞
C課程 丹羽 奏絵 審査員賞
D課程 坂野 莉央奈 最優秀賞
D課程 開米 風花 優秀賞
D課程 稲垣 柑奈 優良賞
D課程 多胡 龍之介 ラテンクラシック賞
E課程 木野村 蒼人 優秀賞
E課程 森本 遥菜 優良賞
E課程 加藤 千咲 奨励賞
E課程 河野 凜 奨励賞

 

第8回 東海A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2015年1月4日(日)  名古屋市熱田文化小劇場

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 野村 昌子 準グランプリ/名古屋市教育委員会賞
専門Virtuose部門 蟹江 紀子 グランプリ/愛知県教育委員会賞
専門Special部門 木下 彩花 グランプリ/名古屋市長賞
趣味Public部門上級 髙田 有紀 審査員賞
趣味Public部門中級 中林 沙妃 優秀賞
趣味Public部門初級 開米 啓介 ドレミ楽譜出版社賞

 

第8回 東海B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2015年1月31日(土)  三重県総合文化センター 大ホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 野中 里奈 優良賞/津市長賞
C課程 平手 愛理 最優秀賞/津市教育長賞
C課程 山元 伽音 優秀賞
C課程 野村 晃平 優秀賞
C課程 松尾 奈那 ラテンクラシック賞
C課程 水谷 心奏 審査員賞
D課程 谷口 ひかり 最優秀賞
D課程 前川 沙耶 優秀賞
D課程 藤本 茉弥 メキシコ大使館賞
D課程 川北 瑞季 ラテンクラシック賞
D課程 山下 小百合 ラテンクラシック賞
D課程 岸江 野々香 ラテンクラシック賞
D課程 松尾 帆華 奨励賞
E課程 野村 依里 優秀賞
E課程 山本 唯楓 優秀賞
E課程 谷口 華 優良賞
E課程 川喜田 暖奈 奨励賞
E課程 渡辺 蒼菜 奨励賞
E課程 田端 紗衣 奨励賞
E課程 橋本 華音 奨励賞

 

第8回 東海B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2015年1月31日(土)  三重県総合文化センター 大ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 蟹江 紀子 グランプリ/三重県知事賞(大賞)
専門Virtuose部門 桃枝 まどか 審査員賞
専門Special部門 秋山 ちひろ 準グランプリ
専門Special部門 杉野 加奈 全音楽譜出版社賞

 

第7回 東海A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2014年1月5日(日)  名古屋市熱田文化小劇場

部門 受賞者名 受賞
A課程 隅田 襟飛 優良賞
B課程 中尾 優美 最優秀賞
B課程 尾見 桜苗 優秀賞
B課程 丹羽 優斗 優良賞
C課程 岡本 紘夢 最優秀賞
C課程 牛丸 万祐子 優秀賞
C課程 河野 真歩 ラテンクラシック賞
C課程 河野 凜 審査員賞
D課程 丹羽 奏絵 最優秀賞
D課程 小河 理子 優良賞
D課程 木村 栞 審査員賞
E課程 髙木 成実 優秀賞
連弾中級 平田 藍菜 優秀賞
永冶 佳穂

 

第7回 東海A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2014年1月5日(日)  名古屋市熱田文化小劇場

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 野村 昌子 ドレミ楽譜出版社賞
専門Special部門 林 めぐみ 全音楽譜出版社賞

 

第7回 東海B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2014年1月19日(日)  三重県総合文化センター 大ホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 野中 里奈 優良賞
V課程 竹内 綾音 審査員賞
V課程 伊藤 来夢 全音楽譜出版社賞
A課程 沖 柚歩 優秀賞
津市長賞
B課程 杉浦 有芽 最優秀賞
津市教育委員会賞
B課程 權藤 みつき 審査員賞
B課程 西尾 友梨恵 カワイ出版賞
B課程 田名瀬 愛香 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 山元 伽音 優秀賞
C課程 坂本 ひなた 優秀賞
D課程 野村 晃平 最優秀賞
D課程 戸川 世莉香 優秀賞
D課程 堀本 圭人 優良賞
D課程 竹内 明衣 審査員賞
D課程 中越 彩 奨励賞
E課程 山添 菜花 最優秀賞
E課程 冨山 大翔 優秀賞
E課程 鶴田 真彩 優良賞
E課程 宇佐美 志帆 審査員賞
E課程 松尾 奈那 奨励賞
E課程 水谷 心奏 奨励賞
E課程 山下 小百合 奨励賞
E課程 岸江 野々香 奨励賞
E課程 松尾 優羽香 奨励賞
E課程 戸川 加蓮 奨励賞
E課程 野村 依里 奨励賞

 

第7回 東海B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2014年1月19日(日)  三重県総合文化センター 大ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 桃枝 まどか カワイ出版賞
専門Special部門 榊原 名津季 全音楽譜出版社賞

 

第6回 東海A ジュニアピアノコンクール

本選会=2012年10月28日(日)  名古屋市西文化小劇場

受賞記念披露コンサート=2013年1月26日(土)  名古屋市守山文化小劇場

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 柘植 美結 優良賞
B課程 牛丸 由理佳 最優秀賞
名古屋市長賞
B課程 佐野 華子 優秀賞
名古屋市教育委員会賞
B課程 丹羽 優斗 優良賞
B課程 若山 恵梨子 優良賞
B課程 上野 友理香 キューバ大使館賞
C課程 岡本 紘夢 最優秀賞
D課程 牛丸 万祐子 最優秀賞
D課程 丹羽 奏絵 優秀賞
D課程 齊藤 美羽 優良賞
連弾上級 五十嵐 野恵 優秀賞
愛知県教育委員会賞
五十嵐 陽子

第6回 東海A ピアノオーディション

本選会=2012年10月28日(日)  名古屋市西文化小劇場

受賞記念披露コンサート=2013年1月26日(土)  名古屋市守山文化小劇場

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 山田 愛子 グランプリ
愛知県教育委員会賞
専門Special部門 村居 侑奈 準グランプリ
名古屋市長賞
趣味Public部門上級 浅野 友紀 優良賞

第6回 東海B ジュニアピアノコンクール

本選会=2012年10月7日(日)  三重県総合文化センター/多目的ホール

受賞記念披露コンサート=2013年1月6日(日)  三重県総合文化センター/小ホール

課程 受賞者名 受賞
A課程 野中 泉名 最優秀賞
三重県教育委員会教育長賞
A課程 竹内 綾音 優良賞  津市市長賞
A課程 伊藤 来夢 ラテンクラシック賞
B課程 沖 柚歩 優良賞  津市教育長賞
C課程 大本 詩織 優秀賞
C課程 鈴木 美沙 優秀賞
C課程 平手 愛理 優良賞
C課程 松田 英里香 ブラジル大使館賞
C課程 田名瀬 愛香 ラテンクラシック賞
C課程 坂本 光 審査員賞
D課程 山元 伽音 最優秀賞
D課程 駒田 実優 優秀賞
D課程 砂岡 美槻 優秀賞
D課程 堀本 圭人 優良賞
D課程 三田 莉世 優良賞
D課程 吉田 さくら 優良賞
D課程 安岡 琴未 メキシコ大使館賞
E課程 谷口 ひかり 最優秀賞
E課程 中山 釉 優秀賞
E課程 野村 晃平 優良賞
E課程 太田 結菜 奨励賞
E課程 柘植 玲亜 奨励賞
E課程 水谷 心奏 奨励賞

第6回 東海B ピアノオーディション

本選会=2012年10月7日(日)  三重県総合文化センター/多目的ホール

受賞記念披露コンサート=2013年1月6日(日)  三重県総合文化センター/小ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 猪俣 侑華 グランプリ
三重県知事賞(大賞)
専門Special部門 梶浦 郁実 準グランプリ
三重県教育委員会教育長賞
専門Special部門 小出 奈穂子 審査員賞
津市市長賞

第6回 東海C ジュニアピアノコンクール

本選会=2012年10月8日(月・祝)  静岡市あざれあ(男女共同参画)大ホール

受賞記念披露コンサート=2013年1月14日(月・祝)  静岡市グランシップ/中ホール(大地)

部門・課程 受賞者名 受賞
B課程 平松 祐紀 最優秀賞  静岡市長賞
B課程 横山 和紀 優秀賞
B課程 奥田 結衣 審査員賞
C課程 金原 亮河 優秀賞
D課程 市川 澪 優良賞
D課程 米澤 早織 審査員賞
E課程 大久保 優光 優秀賞
E課程 原 佳穂 審査員賞
連弾中級 髙村 美穂 優秀賞
髙村 弥生

第5回 東海A ジュニアピアノコンクール


V課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞
A課程
最優秀賞
優秀賞 福井 真帆 愛知県教育委員会賞
優良賞 中川 智恵
B課程
最優秀賞 福井 美空 名古屋市教育委員会
教育長賞
優秀賞 國友 日菜乃
優良賞 丹羽 優斗
アルゼンチン大使館賞 髙村 茉莉菜
C課程
最優秀賞 牛丸 由理佳
優秀賞 田代 梨緒
優良賞
ブラジル大使館賞 橋元 沙京
D課程
最優秀賞
優秀賞 大草 有優
優良賞 橋元 希京
メキシコ大使館賞 竹内 奈子
E課程
最優秀賞 牛丸 万祐子
優秀賞 丹羽 奏絵
優良賞 大石橋 日出美
審査員賞 梅本 楓
連弾上級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
連弾中級
最優秀賞 五十嵐 野恵・五十嵐 陽子
優秀賞
優良賞
連弾初級
最優秀賞
優秀賞
優良賞

第5回 東海A ピアノオーディション


専門部門
Special
グランプリ 松渕 加奈子 名古屋市長賞
準グランプリ 三浦 真美 名古屋市教育委員会教育長賞
準グランプリ 森脇 麻奈美
審査員賞 奥村 真由
全音楽譜出版社賞 林 里依
ドレミ楽譜出版社賞 鈴木 愛理
カワイ出版賞 雑賀 友梨香
Virtuose
グランプリ
準グランプリ
Grandiose
グランプリ
準グランプリ
趣味部門
Public中級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
奨励賞 常深 知里
連弾部門
準グランプリ 伊東 三和・山本 リエ 愛知県教育委員会賞

第5回 東海B ジュニアピアノコンクール


V課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞
A課程
最優秀賞
優秀賞 南﨑 理沙 津市教育長賞
優良賞
審査員賞 竹内 綾音
B課程
最優秀賞 川本 岳史 津市長賞
優秀賞 野中 泉名
優良賞 隅田 襟飛
アルゼンチン大使館賞 内山 めぐみ
ドレミ楽譜出版社賞 伊藤 来夢
C課程
最優秀賞 沼田 理紗子
優秀賞
優良賞 髙橋 梢
優良賞 谷口 ほの香
ブラジル大使館賞 大形 碧
ラテン・クラシック賞 池田 美優
審査員賞 沖 柚歩
D課程
最優秀賞 大本 詩織
優秀賞 鈴木 美沙
優良賞 平手 愛理
メキシコ大使館賞 山元 伽音
ラテン・クラシック賞 田名瀬 愛香
審査員賞 岡 愛奈
E課程
最優秀賞 戸川 世莉香
優秀賞 谷口 ひかり
優良賞
ラテン・クラシック賞 天野 妃菜
審査員賞 小濱 怜未
奨励賞 沢村 龍空
奨励賞 藤本 茉弥
奨励賞 柘植 玲亜
奨励賞 福山 蒼空
連弾上級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
連弾中級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
連弾初級
最優秀賞
優秀賞
優良賞

第5回 東海B ピアノオーディション


専門部門
Special
グランプリ 池田 友香 三重県知事賞(大賞)
準グランプリ 松渕 加奈子 三重県教育委員会教育長賞
審査員賞 川村 実穂 津市教育長賞
Virtuose
グランプリ
準グランプリ
Grandiose
グランプリ
準グランプリ
趣味部門
Public上級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
全音楽譜出版社賞 山田 志保理

第5回 東海C ジュニアピアノコンクール


V課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞
A課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞
B課程
最優秀賞 九野 桜子
優秀賞
優良賞
アルゼンチン大使館賞 秋吉 海治
C課程
最優秀賞 有川 響 静岡市長賞
優秀賞 金原 美蘭
優良賞 奥田 結衣
優良賞 村松 美咲
D課程
最優秀賞 九野 愛生
優秀賞 金原 亮河
優良賞 髙橋 佳那
メキシコ大使館賞 市川 澪
ドレミ楽譜出版社賞 米澤 早織
E課程
最優秀賞 小畠 日和
優秀賞 松下 妙子
優良賞 鈴木 玲奈
奨励賞 花田 栞歩
連弾上級
最優秀賞 髙村 美穂・髙村 弥生
優秀賞
優良賞

第5回 東海C ピアノオーディション


専門部門
Special
グランプリ
準グランプリ 綿口 裕美子 静岡市長賞
審査員賞
Virtuose
グランプリ
準グランプリ
Grandiose
グランプリ
準グランプリ

第4回 東海A ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 酒井 仁美
A課程
最優秀賞 優秀賞
B課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 飯田 春菜
C課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
木村 悠人 樋口 実奈海 丹羽 優斗
D課程
最優秀賞 優秀賞
薄井 里佳
E課程
最優秀賞 優秀賞
梅本 楓 大石橋 日出美
連弾部門中級
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 五十嵐 野恵
五十嵐 陽子
 
 
メキシコ大使館賞 アルゼンチン大使館賞 キューバ大使館賞
加藤 愛
 
ブラジル大使館賞    
田中 里実    
 
愛知県知事賞(大賞) 愛知県教育委員会賞  
 
 
名古屋市長賞 名古屋市教育委員会賞  
酒井 仁美 木村 悠人  
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
秋田谷 遥
 
審査員賞 奨励賞  
 

第4回 東海A ピアノオーディション

Special部門
グランプリ 準グランプリ  
上田 夏絵  
Public部門 上級
最優秀賞 優秀賞
森下 晴名
 
愛知県知事賞(大賞) 愛知県教育委員会賞  
 
 
名古屋市長賞 名古屋市教育委員会賞  
上田 夏絵 森下 晴名  
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
小澤 侑子 奥村 真由
   
審査員賞    
三浦 瑛美    

第4回 東海B ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
A課程
最優秀賞 優秀賞
小嶋 妙
B課程
最優秀賞 優秀賞
大橋 美佐子 南﨑 理沙
C課程
最優秀賞 優秀賞  
川本 岳史 土井 真結子  
D課程
最優秀賞 優秀賞  
太田 奈緒 中村 みなみ  
E課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
田中 沙都妃 大本 詩織 中島 花歩
 
キューバ大使館賞 アルゼンチン大使館賞  
楠原 穂乃実  
 
ブラジル大使館賞 メキシコ大使館賞  
伊藤 来夢  
 
三重県知事賞(大賞) 三重県教育委員会教育長賞  
大橋 美佐子 南﨑 理沙  
 
津市長賞 津市教育長賞  
小嶋 妙 川本 岳史  
 
ラテン・クラシック賞    
   
 
全音楽譜出版社賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
田中 里奈 福本 陽菜
   
奨励賞
天野 妃菜 沖 柚歩 仁保 きさら