第5回 東北A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年11月19日(日)  八戸市公民館ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 佐藤 美空 優秀賞
B課程 伊藤 未依菜 最優秀賞
C課程 阿保 優河 最優秀賞
C課程 三浦 紗菜江 優良賞
D課程 中村 春香 優秀賞
D課程 阿保 優杜 優秀賞
D課程 石橋 彩花 メキシコ大使館賞
D課程 石橋 永翔 審査員賞
E課程 砂田 彩葉 優秀賞
E課程 棟方 皐月 優秀賞
E課程 藤林 なつみ 優秀賞
E課程 倉内 優斗 優良賞
E課程 倉内 優里 ラテンクラシック賞
E課程 蝦名 柚香 奨励賞
E課程 村元 沙帆 奨励賞
連弾初級 小野 ななみ 奨励賞
小野 香織

第5回 東北A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年11月19日(日)  八戸市公民館ホール

部門 受賞者名 受賞
Virtuose部門 小林 小百合 グランプリ
Special部門 下村 麻依 準グランプリ
Special部門 板橋 奈穂 審査員賞

第5回 東北C ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年12月2日(土) 仙台市シルバーセンター・交流ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
D課程 金剛 和奏 最優秀賞
D課程 大中 ひかり 優秀賞
D課程 平山 琥珀 優秀賞
D課程 米城 櫻良子 優良賞
E課程 佐々木 心実 優秀賞
E課程 米城 光奈笙 優良賞
E課程 渡部 茉奈 奨励賞

第5回 東北C ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年12月2日(土) 仙台市シルバーセンター・交流ホール

部門 受賞者名 受賞
Special部門 西尾 風香 グランプリ
Public部門中級 江幡 隆典 優秀賞
Joyful部門上級 佐藤 絵里 審査員賞

第4回 東北A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年11月26日(土)  八戸市公民館ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 杉内 茜 最優秀賞
B課程 佐藤 美空 優秀賞
B課程 三浦 里穂子 優良賞
B課程 二本柳 愛子 キューバ大使館賞
C課程 佐藤 璃佳 最優秀賞
C課程 二本柳 耀正 優秀賞
C課程 伊藤 未依菜 優秀賞
C課程 白井 結月 優良賞
C課程 二本柳 晃正 優良賞
C課程 松橋 風奈 ブラジル大使館賞
C課程 三浦 紗菜江 奨励賞
D課程 藤本 妃奈 優秀賞
D課程 工藤 堤依斗 優秀賞
D課程 松橋 空南 優秀賞
D課程 橋本 実紅 優良賞
D課程 及川 紗季 メキシコ大使館賞
D課程 木村 心音 ラテンクラシック賞
E課程 村元 沙帆 最優秀賞
E課程 中村 春香 優秀賞
E課程 丹 彩羽 優良賞

第4回 東北C ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年12月17日(土) 仙台市広瀬文化センター・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 早坂 怜央斗 優秀賞
C課程 黒野 隆敏 最優秀賞
C課程 安田 倫 優秀賞
C課程 青山 遥香 優良賞
連弾初級 朝倉 瑛麻 最優秀賞
朝倉 翔瑛

第4回 東北C ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年12月17日(土) 仙台市広瀬文化センター・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
趣味Public部門中級 笠原 由貴 奨励賞

第3回 東北 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2015年11月22日(日)  秋田県児童会館けやきシアター・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 渡部 亮太 最優秀賞
B課程 入江 琉月 優秀賞
C課程 小野 智寛 最優秀賞
C課程 佐藤 美空 優秀賞
C課程 白井 結月 優良賞
C課程 渡部 杏珠 優良賞
C課程 川井 薫乃 ブラジル大使館賞
C課程 三浦 里穂子 ラテンクラシック賞
D課程 加藤 康晴 最優秀賞
E課程 齊藤 華音 最優秀賞
E課程 佐藤 美緒 優秀賞

第3回 東北 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2015年11月22日(日)  秋田県児童会館けやきシアター・ホール

部門 受賞者名 受賞
Virtuose部門 佐々木 宏文 グランプリ

第2回 東北 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2014年11月22日(土)  弘前大学創立50周年記念会館・みちのくホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 住吉 里菜 優良賞
C課程 葛西 乙花 優秀賞
C課程 板橋 満帆子 優良賞
C課程 小笠原 はな 優良賞
C課程 中野渡 聖奈 ブラジル大使館賞
C課程 下佐 梨瑚 カワイ出版賞
D課程 佐藤 美空 最優秀賞
D課程 荒木 このみ 優秀賞
D課程 白井 結月 優秀賞

第2回 東北 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2014年11月22日(土)  弘前大学創立50周年記念会館・みちのくホール

部門 受賞者名 受賞
Special部門 油川 慧子 準グランプリ
Special部門 岩谷 綺香 ドレミ楽譜出版社賞
Virtuose部門 佐々木 宏文 全音楽譜出版社賞

第1回 東北 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2013年12月7日(土)  秋田県児童館・けやきシアター(こども劇場)

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 田村 のどか 優秀賞
A課程 藤澤 祐大 最優秀賞
B課程 山本 晴香 最優秀賞
B課程 藤澤 花帆 優秀賞
C課程 住吉 里菜 最優秀賞
C課程 進藤 倖妃 優秀賞
C課程 佐々木 ほほの 優良賞
D課程 板橋 満帆子 最優秀賞
D課程 佐々木 ののは 優秀賞
C課程 藤田 紘生 ブラジル大使館賞
C課程 進藤 魁人 審査員賞

第1回 東北 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2013年12月7日(土)  秋田県児童館・けやきシアター(こども劇場)

部門 受賞者名 受賞
Special部門 油川 慧子 グランプリ
Special部門 岩谷 綺香 全音楽譜出版社賞
Virtuose部門 鈴木 早苗 審査員賞
Maestro部門 今村 和佳奈 優良賞
連弾 春日 弓子
鈴木 早苗
ドレミ楽譜出版社賞