グレード認定者一覧

2015年度 ジュニア・グレード認定者

【ジュニア ソロ部門】
V課程 A課程 B課程 C課程 D課程 E課程
1級 立石 龍之介 板崎 浩翔
内門 恵祐
準1級 前田 東子 矢島 優奈 池内 果朋 佐藤 美緒
松川 雄大 川井 薫乃 加藤 康晴 田中 ひなの
日置 竜輔 北 優奈 池田 十渚 仲田 心春
新井 萌々音 廣瀬 尊音
武 耕佑 兼村 映里佳
五十嵐 友唯
2級 相澤 愛可 川上 美優 大橋 都加紗 川田 凌生 渡辺 紗也 長谷川 奨
玉井 遥 狩野 紗花 池内 宏輝 宮川 桃花 稲田 はな 佐藤 瑠璃子
亀岡 真美子 久保 麻衣 本多 美玖 石田 悠真 越智 隆惺
保科 亨成 星野 真輝 甲斐 友菜 林 心響
山下 ひとみ 岡村 有紗 澤本 響輝
中村 杏香 松井 陽南乃 松尾 咲良
野口 芽生 蓮井 まどか 林 優冴
永井 柊衣 天野 正太郎 林 秀翔
磯花 愛理
準2級 亀岡 優美子 池内 朋哉 相馬 瑠奈 上野 智咲子
中里 愛 小林 新汰
【ジュニア 連弾部門】
連弾上級 連弾中級 連弾初級
準1級 廣瀬 まみ 滝澤 のの楓 岡村 有紗
廣瀬 みお 桑原 拓也
浦山 咲音 高橋 亜武
浦山 花絵 荒神 将希
武 耕佑
2級 平田 藍菜 西脇 梨紗

 2015年度 ピアノオーディション・グレード認定者

【オーディション ソロ部門】
趣味上級 趣味中
準1級 川井 萌 渡辺 富美子
牧野 友紀
2級 井上 豊 川越 一貴
西井 亮子 小幡 佳那世
畠中 裕也 小林 沙季子
 準2級  前角 啓子

 

2014年度 ジュニア・グレード認定者

A課程
氏名
特級
1級
2級 玉井 遥
3級 狩野 紗花
米山 智章
B課程
 級 氏名
特級
1級 亀岡 真美子
坂巻 采音
髙添 真衣
橘 優来
田村 颯斗
長嶺 美来
舩津 千壽
山田 茅佳子
2級 旭 彩華
石井 桜子
井上 みく
大橋 実瑞樹
亀岡 優美子
桑原 杏奈
河野 響
能代 咲花
宮川 優花
湯澤 愛絵里
3級
C課程
氏名
特級
1級 飯塚 心愛
上田 実穂
林 沙桜
福田 優花
渡邊 華
2級 池内 朋哉
石田 若菜
北 優奈
小泉 環
近藤 綺風
田中 あいな
田村 桃子
中島 萌花
中野渡聖奈
中村 七瀬
菱田 瑠奈
宮崎 紗来
村野 汐梨
村山 莉菜
吉村 真弥
3級
D課程
氏名
特級
1級 新井 萌々音
伊豆丸 浩志
熊本 紗映
坂野 莉央奈
佐藤 美空
戸神 愛理
本多 美玖
2級 荒木 このみ
伊佐岡 煌大
岩本 真由
小林 優月
近藤 胡杜
佐藤 瑠佳
鎮目 琴香
髙石 遼旺
坪井 慶斗
戸塚 結衣
西島 百香
長谷川 結生
濱田 愛梨
人見 永愛
平井 凛音
藤本 陽向
藤本 茉弥
松嶋 くるみ
耳塚 樹希
山下 小百合
3級
E課程
氏名
特級
1級 五十嵐 友唯
2級 石黒 華菜
川西 香穂
椎名 里帆
相馬 うらら
田中 友菜
戸塚 絢太
鳥羽田 花怜
山田 奈波
山本 唯楓
3級

2014年度 ジュニア連弾部門

連弾 上級
 級 氏名
3級 中村 七瀬
中村 結
吉田 実来
 

2014年度 ピアノオーディション・グレード認定者

趣味 中級
 級 氏名
2級 西井 亮子
趣味 初級
氏名
2級 中村 結

2013年度 ジュニア・グレード認定者

【 ジュニア ソロ部門 】
V課程 A課程 B課程 C課程 D課程 E課程
1級 内門 優月 進藤 倖妃 岡田 彩花 遠藤 杏
保科 亨成 住吉 里菜 石田 大和 開米 風花
青木 比那 立石 龍之介 渡辺 真生
田鹿 有唯 髙添 真衣 鈴木 凜優
馬場 さくら 渡邊 華
狩野 紗花 上田 慶
小林 沙輝
舩津 千壽
宮寺 梨帆
飯塚 心愛
寺田 煌
2級 相澤 愛可 石井 桜子 木下 和弥 二ノ宮 百花 山下 小百合
齋藤 明日香 進藤 魁人 矢島 優奈 木原 歌奈
楠山 佳苗 池田 早百合 木原 英隆 岡部 冴果
長嶺 美来 髙平 怜音 玉井 せあ 吉尾 知花
滝澤 優美 越村 援 島田 愛菜
桑原 杏奈 程野 舜華 吉村 和夏
滝澤 のの楓 中村 七瀬 常見 果歩
中里 愛 福田 羽音 耳塚 樹希
小林 萌香 大原 菜月 五十嵐 友唯
鹿熊 優 島田 里穏
吉村 真弥
内藤 奏音
3級 島田 実季
4級 佐溝 操
伊藤 来夢
【 ジュニア 連弾部門 】 【 オーディション趣味部門 】
連弾上級 連弾中級 連弾初級 趣味上級 趣味中級 趣味初級
1級 鍋田 真里愛
中村 優衣
2級 豊田 佳那子 岡村 有紗 三上 沙也香
豊田 祐規也 髙田 優子
戸谷 明音
井上 聖唯
平田 藍菜
3級 中島 芽梨 八木下 茂
4級 安塚 健
斎藤 ほなみ

2012年度 ジュニア・グレード認定者

V課程
 級 氏名
特級
1級
2級
3級 宮本 佳央
4級
A課程
氏名
特級
1級
2級
3級 井原 可南子
松岡 萌
島村 友梨
伊藤 来夢
4級 馬場 崇弘
B課程
 級 氏名
特級
1級 山本 茉以
相澤 愛可
戎井 佑見
越智 泉水
竹田 優里
村田 愛子
2級 土橋 令
若山 恵梨子
北野 るな
野﨑 奈々
槌野 文音
生田 桐子
阿部 晴香
馬場 元暉
玉井 遥
上戸 葵
山田 夏季
岡本 惇志
杉本 彩華
青木 比那
尾島 流香
東 由紀美
3級
4級
C課程
氏名
特級
1級 岡本 紘夢
松川 雄大
石井 桜子
櫛田 和典
2級 鈴木 美沙
坂本 光
佐藤 優芽
小竹 夏鈴
上田 茉里奈
安藤 瑠璃
吉田 賢介
村上 ちひろ
保科 亨成
遠藤 伶香
3級
4級
D課程
氏名
特級
1級 越智 海斗
橘 来美
福留 京華
山内 香葉
立石 龍之介
2級 池内 朋哉
髙橋 和香奈
中島 萌花
吉野 帆香
鮫島 亘雅
中村 七瀬
中里 愛
小比木 遥貴
石田 大和
狩野 紗花
内門 優月
高村 怜花
鈴木 凛優
篠原 望玖
得能 真思
有江 ゆう
相馬 涼花
池田 早百合
山口 沙織
後藤 青生
3級
4級
E課程
氏名
特級
1級 渡辺 真生
髙石 遼旺
2級 太田 結菜
閨 純大
舩津 千壽
大森 心愛
藤本 陽向
本多 美玖
内門 恵祐
坪井 慶斗
横田 悠樹
西島 百香
3級
4級
連弾上級
氏名
3級 三宅 麦
連弾中級
氏名
2級 金輪 赳就
金輪 紘就
宮入 美萌
宮入 早紀
連弾初級
氏名
特級
1級 窪田 あか里
飯森 愛華
清水 拓貴
清水 知佳
2級
3級
4級

2012年度 ピアノオーディション・グレード認定者

趣味 上級
 級 氏名
1級
2級
3級 片岡 祥子
4級 保坂 友理
浅野 友紀
趣味 中級
氏名
1級
2級
3級 中島 芽梨
白土 伸枝
4級

2011年度 ジュニア・グレード認定者

V課程
 級 氏名
特級
1級
2級
3級 深山 紗也
4級 斎藤 ほなみ
A課程
氏名
特級
1級
2級 David Lin
西村 かさね
深山 弘也
三好 那奈
3級
4級 馬場 崇弘
B課程
 級 氏名
特級
1級 恩田 真弥
島村 友梨
仙波 万季
中窪 光來
吉田 楓
2級 秋吉 海治
伊藤 来夢
内山 めぐみ
亀岡 真美子
河本 若歩
仁井田 侑子
3級
4級
C課程
氏名
特級
1級 相澤 愛可
岩澤 ことね
榎園 愛未
戎井 佑見
重川 もも
玉井 遥
平松 拓徒
村田 愛子
山口 優希
2級 狩野 美羽
後藤田 葵月
坂本 直登
菅原 亜里沙
田部井 流香
橋元 沙京
矢島 彩衣
渡辺 愛斗
3級
4級
D課程
氏名
特級
1級 今成 彩乃
小口 友理
川﨑 ひなた
清水 拓貴
竹内 花奈
長嶺 美来
野村 麻衣
橋本 青
宮谷 皓亮
山﨑 優雅
2級 大山 尚人
岡田 侑馬
坂田 大洋
鈴木 美沙
橘 優来
橋元 希京
山口 璃々花
3級
4級
E課程
氏名
特級
1級 上野 令以奈
小林 沙輝
佐伯 夏渚
山田 櫻子
2級 有江 ゆう
越村 援
高村 怜花
柘植 玲亜
二ノ宮 百花
藤本 茉弥
吉野 帆香
3級 坪井 慶斗
4級
連弾中級
氏名
1級 神田 優太
連弾初級
氏名
特級
1級
2級 松島 梨音
3級 金輪 﨣就
金輪 絋就
4級

2011年度 ピアノオーディション・グレード認定者

趣味 上級
 級 氏名
1級
2級
3級 青山 朋子
4級 曽根原 三千代
趣味 中級
氏名
1級
2級 阿食 佳裕
常深 知里
3級 金子 守
小林 沙季子
蜂谷 育美
4級 久保田 智美

2010年度 ジュニア・グレード認定者

V課程
氏名
1級
2級
3級 酒井 仁美
若井田 唯
4級 根岸 彩乃
川井 萌
沢木 郁子
A課程
氏名
1級
2級
3級 斎藤 ほなみ
David Lin
B課程
氏名
特級 深井 禎
1級 秋山 こころ
髙橋 柚香
細田 琳
2級 松村 美妃子
西村 かさね
関口 愛理
西内 春佳
田口 真実
林 直輝
山田 紘佳
C課程
氏名
特級 曽我部 七海
小暮 里緒
1級 島村 友梨
土井 真結子
相澤 愛可
東 由紀美
九野 桜子
2級 秋田谷 遥
澤田 愛子
野﨑 奈々
田中 里奈
伊藤 来夢
新井 ともよ
亀岡 真美子
吉田 汐音
馬場 元暉
世津 健星
渡辺 千晴
斎木 萌夏
山田 茅佳子
D課程
氏名
1級 植松 奈美
西川 歩花
髙村 美穂
茂木 亮
岡田 優衣
玉井 遥
西山 功竜
中村 颯一郎
中村 みなみ
清水 千夏
細田 耀
山口 優希
2級 川口 葵
岡 郁花
鈴木 花音
滝口 舞
滝口 愛
新満 萌加
平松 拓徒
石関 優菜
清水 拓貴
宮入 早紀
新保 有愛琉
三谷 綾花
阿部 汐里
3級 押元 一晃
E課程
氏名
1級 越智 海斗
蓮尾 友里
橋本 青
松川 雄大
今成 彩乃
長嶺 美来
竹内 花奈
九野 愛生
2級 岡 夏穂
隈川 舞
工藤 杏里
西本 茉生
和田 凜太郎
岩本 麗奈
齋藤 真凜
川﨑 ひなた
山内 俊輝
宮入 美萌
谷中 梨華
3級 内田 未来音
連弾中級
氏名
2級 蔀 珠里
連弾初級
氏名
1級 和田 凜太郎

2010年度 ピアノオーディション・グレード認定者

Joyful 上級
氏名
3級 西田 久毅
Joyful 中級
氏名
4級 曽根原 三千代
Joyful 初級
氏名
2級 和田 由香
Public 上級
氏名
3級 能登 奈美子
4級 若井田 萌
中野 唯
山本 光恵
Public 中級
氏名
2級 内山 優美
3級 櫻井 圭子
後藤 夏海
小川 英哲
山﨑 幸恵

2009年度 ジュニア・グレード認定者

V課程
氏名
1級 田嶋 彩芳
2級 小沼 ひかる
小谷 明香
中筋 愛
A課程
氏名
1級 松村 咲妃子
セイントジャスト万梨衣
長野 彩音
若井田 唯
昆野 正喜
髙村 美月
2級 川井 萌
中島 慧乃
小池 伊織
宇野 あゆみ
横尾 沙季
松嶋 多寿久
浅野 友紀
松浦 杏美
3級 若名 珠実
B課程
氏名
1級 坂本 真哲
大崎 万里奈
深井 禎
2級 木田 桃子
中島 芽梨
細田 琳
平澤 美季
小平 詩織
3級 小澤 響子
鈴木 寛英
小澤 ひとみ
C課程
氏名
1級 横山 和香奈
秋山 こころ
那須 ゆりあ
曽我部 七海
須山 崇太郎
塩田 祥史
磯野 和
吉田 真緒
西村 かさね
2級 小川 恭一
尾崎 晴加
島村 友梨
相澤 愛可
杉野 加奈
中台 綾音
長谷川 舞
平野 遥香
山田 紘佳
髙山 尚一郎
田口 真実
風間 果蓮
宮田 莉帆
亀岡 優美子
伊藤 美貴
松村 美妃子
秋田谷 遥
D課程
氏名
1級 亀岡 真美子
宮城 秀俊
北野 るな
小暮 里緒
2級 清水 千夏
伊藤 由貴
奥村 さぎり
髙村 美穂
中村 みなみ
九野 桜子
玉井 遥
岡野美桜
原田 七乃葉
細田 耀
谷中 優崇
土井 真結子
橋本 杏梨
3級 滝口 舞
佐々木 美佳
E課程
氏名
1級 山口 優希
2級 伊藤 咲貴
青塚 美来
越智 海斗
石関 優菜
松宮 寿紀
和田 明日香
平松 拓徒
滝口 愛
広瀬 俊哉
山田 茅佳子
3級 和田 凜太郎
神納 ゆり
連弾初級
氏名
1級 大槻 莉沙
深山 穂乃華
2級 和田 明日香
和田 凜太郎
3級 齊田 莉子