日程/会場

北海道

予選会場2016

7月28日(木) 午後 北海道 札幌市 ターミナルプラザことにパトス/多目的イベントホール
8月20日(土) 午後 北海道 中川郡 幕別町百年記念ホール/講堂
8月21日(日) 午後 北海道 樺戸郡 新十津川町「ゆめりあ」/練習室

本選・受賞記念披露コンサート会場2016

北海道

本選
9月25日(日) 北海道 札幌市 ターミナルプラザことにパトス/多目的イベントホール
受賞記念披露コンサート
11月23日(水・祝) 北海道  札幌市 北海道立道民活動センター/かでる2・7

東北

予選会場2016

7月27日(水) 午後 青森県 青森市 リンクステーション青森/大会議室
7月28日(木) 午後 青森県 八戸市 ポータルミュージアムはっち/シアター2
7月29日(金) 午前 秋田県 秋田市 秋田アトリオン/ミニコンサートホール
7月30日(土) 午前 岩手県 盛岡市 アイーナ・いわて県民情報交流センター/リハーサル室
7月30日(土) 午前 宮城県 仙台市 エルパーク仙台/スタジオホール

*の予選会につきましてはお問合せ下さい

本選・受賞記念披露コンサート会場2016

東北A

本選
9月25日(日) 青森県 青森市 リンクステーション青森/大会議室
受賞記念コンサート
11月26日(土) 青森県 八戸市 八戸市公民館ホール

東北C

本選
9月24日(土) 宮城県 仙台市 戦災復興記念館/展示ホール
受賞記念コンサート
12月17日(土) 宮城県 仙台市 仙台市広瀬文化センター/ホール
 

*東北B本選会、受賞記念披露コンサート中止ご案内

9月25日(日)に予定しておりました東北B秋田本選会、11月27日(日)東北B受賞記念披露コンサートは 中止とさせて頂きます、ご参加の皆様にはご理解とご協力をお願いいたします。

 

*東北C本選会会場変更のお知らせ

9月24日(土)に予定しておりました東北C本選会は下記の通り変更になりました、 ご参加の皆様にはご理解とご協力をお願いいたします。

変更前:9月24日(土) 岩手県盛岡市 盛岡劇場タウンホール
変更後:9月24日(土) 宮城県仙台市 戦災復興記念館/展示ホール
〒980-0804 仙台市青葉区大町二丁目12番1号 TEL.022-263-6931

関東

予選会場2016

北関東(*の会場につきましてはお問合せ下さい)
7月24日(日) 午後 群馬県 桐生市 桐生市民文化会館/第1リハーサル室
7月31日(日) 午前 群馬県 みなかみ町 みなかみカルチャーセンターホール
8月3日(水) 午後 群馬県 高崎市 高崎シティギャラリー/コアホール
8月7日(日) 午前 栃木県 那須塩原市 那須野が原ハーモニーホール/交流ホール
8月11日(木祝) 午後 群馬県 太田市 太田市藪塚本町文化ホール/リハーサル室
8月21日(日) 午後 埼玉県 川口市 川口リリア/スタジオ2
8月21日(日) 午後 群馬県 伊勢崎市 伊勢崎市民プラザホール
8月24日(水) 午前 埼玉県 熊谷市 籠原・熊谷文化創造館さくらめいと/練習室1
8月27日(土) 午前 栃木県 宇都宮市 栃木県総合文化センター/音楽練習室
8月27日(土) 午前 埼玉県 所沢市 所沢市民文化センター/第1練習室
8月28日(日) 午前 群馬県 館林市 オトワ楽器ホール
8月28日(日)午後 群馬県 前橋市 ベイシア文化ホール/第2リハーサル室
東関東(*の会場につきましてはお問合せ下さい)
7月22日(金) 午前 千葉県 船橋市 船橋市民文化創造館/きららホール
8月21日(日) 午前 茨城県 水戸市 ヤマハミュージックリテイリング水戸店/サロン
8月26日(金) 午後 千葉県 千葉市 千葉県立文化会館・大練習室
8月28日(日) 午前 茨城県 日立市 日立シビックセンター/第2音楽室
西関東(*の会場につきましてはお問合せ下さい)
7月25日(月) 午前 東京都 荒川区 日暮里サニーホール/コンサートサロン
8月10日(水) 午前 東京都 江東区 ティアラ江東/小ホール
8月18日(木) 午前 東京都 目黒区 中目黒GTプラザホール
8月21日(日) 午前 東京都 杉並区 杉並公会堂/グランサロン *定員になりました
8月21日(日) 午後 山梨県 甲府市 コラニー文化ホール/練習室2号
8月22日(月) 午前 東京都 葛飾区 かつしかシンフォニーヒルズ/練習室1
南関東(*の会場につきましてはお問合せ下さい)
7月23日(土) 午前 神奈川県 横浜市 高津区・てくのかわさきホール
7月29日(金) 午前 神奈川県 横浜市 鶴見区・サルビアホール/音楽ホール
8月 7日(日) 午後 神奈川県 川崎市 ミューザ川崎シンフォニーホール/市民交流室
8月21日(日) 午後 神奈川県 横浜市 旭区・サンハート/音楽ホール
8月24日(水) 午前 神奈川県 相模原市 相模女子大学グリーンホール/多目的ホール
8月29日(月) 午前 神奈川県 横浜市 大倉山記念館ホール

本選・受賞記念披露コンサート会場2016

北関東A1

本選
11月27日(日) 群馬県 前橋市 ベイシア文化ホール/小ホール
受賞記念
2017年1月22日(日) 群馬県 前橋市 ベイシア文化ホール/大ホール

北関東A2

本選
11月13日(日) 群馬県 伊勢崎市 伊勢崎市文化会館/小ホール
受賞記念
2017年1月14日(土) 群馬県 桐生市 桐生市市民文化会館/シルクホール

北関東B

本選
11月23日(水・祝) 埼玉県 さいたま市 彩の国さいたま芸術劇場/小ホール
受賞記念
2017年1月29日(日) 埼玉県 さいたま市 彩の国さいたま芸術劇場/音楽ホール

北関東C

本選
11月12日(土) 栃木県 宇都宮市 栃木県総合文化センター/リハーサル室
受賞記念
2017年1月15日(日) 栃木県 宇都宮市 栃木県総合文化センター/サブホール

北関東D

本選
10月16日(日) 埼玉県 羽生市 羽生市産業文化ホール/小ホール
受賞記念
12月24日(土) 埼玉県 久喜市 久喜総合文化会館/小ホール

東関東A

本選
11月6日(日) 千葉県 千葉市 千葉県文化会館/小ホール
受賞記念
2017年1月9日(月・祝) 千葉県 千葉市 京葉銀行文化プラザ/音楽ホール

東関東B

本選
10月29日(土) 茨城県 水戸市 茨城県立県民文化センター/小ホール
受賞記念
12月18日(日) 茨城県 ひたちなか市 ひたちなか市しあわせプラザ(ふれあい交流館)ホール

西関東A

本選
11月27日(日) 東京都 杉並区 杉並公会堂/小ホール
受賞記念
2017年1月22日(日) 東京都 杉並区 杉並公会堂/小ホール

西関東B

本選
11月23日(水・祝) 山梨県 甲府市 コラニー文化ホール/小ホール
受賞記念
2017年1月9日(月・祝) 山梨県 甲府市 コラニー文化ホール/小ホール

南関東

本選
10月30日(日) 神奈川県 川崎市 川崎市男女共同参画センター/すくらむ21ホール
受賞記念
2017年1月15日(日) 神奈川県 横浜市 神奈川県立音楽堂ホール

北信越

予選会場2016

7月18日(月・祝) 午前 新潟県 長岡市 長岡市リリックホール・第1スタジオ
7月31日(日) 午後 長野県 塩尻市 市民タイムス塩尻ホール
8月 6日(土) 午前 新潟県 上越市 リージョンプラザ上越/コンサートホール
8月20日(土) 午前 長野県 長野市 ホクト文化ホール/小ホール
8月27日(土) 午前 新潟県 新潟市 新潟市音楽文化会館/練習室13

本選・受賞記念披露コンサート会場2016

北信越A

本選
10月9日(日) 長野県 長野市 ホクト文化ホール/小ホール
受賞記念
12月10日(土) 長野県 長野市 若里市民文化ホール

北信越B

本選
10月30日(日) 新潟県 新潟市 新潟県民会館/小ホール
受賞記念
12月18日(日) 新潟県 新潟市 新潟県民会館/小ホール

東海

予選会場2016

7月23日(土) 午前 岐阜県 岐阜市 岐阜市文化センター・練習室
7月31日(日) 午前 愛知県 名古屋市 愛知県芸術劇場/中リハーサル室
7月31日(日) 午前 三重県 松阪市 嬉野ふるさと館/多目的ホール
8月19日(金) 午前 愛知県 長久手市 長久手市文化の家/音楽室
8月 27日(土) 午前 三重県 津市 三重県総合文化センター/第1リハーサル室 *定員になりました

 本選・受賞記念披露コンサート会場2016

東海A

本選
11月3日(水・祝) 愛知県 名古屋市 守山文化小劇場
受賞記念
2017年1月7日(土) 愛知県 名古屋市 熱田文化小劇場

東海B

本選
10月16日(日) 三重県 津市 三重県総合文化センター/小ホール
受賞記念
2017年1月9日(月・祝) 三重県 津市 三重県総合文化センター/大ホール

関西

予選会場2016

7月23日(土) 午後 京都府 京都市 呉竹文化センター/創造活動室
7月27日(水) 午前 兵庫県 神戸市 神戸文化ホール/練習室1
8月  3日(水) 午前 大阪府 大阪市 クレオ大阪中央/セミナーホール
8月21日(日) 午前 兵庫県 尼崎市 尼崎ピッコロシアター/小ホール
8月28日(日) 午後 大阪府 大阪市 大阪フィルハーモニー会館/市民スタジオ(大)
 (*の会場につきましてはお問合せ下さい)

本選・受賞記念披露コンサート会場2016

本選
11月20日(日) 大阪府 大阪市 アゼリア大正/ホール
受賞記念
2017年1月9日 (月・祝) 兵庫県 西宮市 兵庫県立芸術文化センター /神戸女学院小ホール

中国・四国

予選会場2016

7月16日(土) 午後 愛媛県 新居浜市 愛媛県総合科学博物館/多目的ホール
7月17日(日) 午前 愛媛県 大洲市 矢六谷多目的ホール
7月18日(月・祝) 午後 香川県 高松市 サンポート高松/第1リハーサル室
7月18日(月・祝) 午後 愛媛県 松山市 松山市民会館/中ホール
7月31日(日) 午前 岡山県 倉敷市 倉敷市芸文館/第1練習室
8月20日(土) 午後 岡山県 岡山市 岡山シンフォニーホール/スタジオ1
8月21日(日) 午前 山口県 岩国市 シンフォニア岩国/多目的ホール
8月27日(土) 午前 広島県 広島市 東区民文化センター/スタジオ1
8月27日(土) 午後 香川県 三豊市 詫間マリンウェーブ/イベントホール
8月28日(日) 午後 愛媛県 松山市 ファンタジーホール
8月29日(月) 午前 愛媛県 今治市 中央公民館/大ホール
(*の会場につきましてはお問合せ下さい)

本選会場2016

中国A

本選
10月10日(月/祝) 岡山県 岡山市 岡山シンフォニーホール/スタジオ1
受賞記念
2017年1月8日(日) 岡山県 倉敷市 倉敷市芸文館ホール

中国B

本選
11月12日(土) 広島県 広島市 東区民文化センター/小ホール
受賞記念
2017年1月21日(土) 広島県 広島市 東区民文化センターホール

四国A

本選
10月23日(日) 香川県 高松市 サンポート高松/第1小ホール
受賞記念
2017年1月15日(日) 香川県 高松市 高松テルサホール

四国B

本選
10月29日(土) 愛媛県 松山市 松山市民会館/中ホール
受賞記念
2017年1月29日(日) 愛媛県 松山市 愛媛県民文化会館ひめぎんホール /サブホール
*当初案内をさせて頂きました、四国B1・四国B2の本選会及び受賞記念披露コンサートに つきましては大変申し訳ありませんが四国Bとしまして上記日程で行います、参加者様にはご理解 ご協力をお願い申し上げます。

九州

予選会場2016

7月31日(日) 午後 福岡県 北九州市 旧古川鉱業若松ビル/多目的ホールA
8月21日(日) 午後 福岡県 糟屋郡 そぴあしんぐう/小ホール

本選・受賞記念披露コンサート会場2016

九州

本選
10月23日(日) 福岡県 福岡市 福岡市立早良市民センター/ホール
受賞記念
2017年1月14日(土) 福岡県 福岡市 あいれふホール