第8回 全日本 ジュニアピアノコンクール

全日本大会 2017年2月4日(土)・5日(日)・11日(土)・12日(日)  杉並公会堂

V課程
金賞  Yuetong Wang  China
銀賞 德田 すみれ  九州
銅賞 Kai  Liang  Fong  Singapore
A課程
金賞  佐々 萌奈  九州
銀賞  穗苅 愛琳  北信越A
銅賞  篠原 茉珠子  四国A
入賞  佐藤 憲聖  南関東
入選  山内 香葉  四国B
入選 小島 未蘭  四国B
B課程
金賞  武 耕佑  西関東A
銀賞  秋山 陽  東関東B
銀賞  田中 智子  関西
銅賞  溝田 あげは  九州
銅賞  内門 恵祐  西関東A
銅賞  海老沼 希優  北関東C
入賞  前川 陽  東関東B
入賞  佐藤 美空  東北A
入賞  関本 さやか  北関東B
入賞 小松 駿吾  北信越B
入選  杉内 茜  東北A
入選  岩田 琉鈴  北関東B
入選  吉木 隼太郎  九州
入選  蘇 家康  九州
C課程
金賞 山本 真輝 西関東A
銀賞 清水 拓貴 北関東D
銀賞 西廣 紗良 南関東
銅賞 小野寺 愛 西関東A
銅賞 黒野 隆敏 東北C
銅賞 金子 真彩 西関東A
入賞 二本柳 晃正 東北A
入賞 橋口 葵 西関東A
入賞 伊藤 未依菜 東北A
入賞 立花 琴 中国A
入賞 ニコルス・ガーディナー 海昂 南関東
入賞 佐々木 玲実 南関東
入選 柴﨑 遥 北関東A2
入選 本田 愛香 四国A
入選 中村 壱 東関東A
入選 松田 直央 四国B
入選 久保 寛恭 北関東A2
入選 野中 玲奈 北信越A
入選 村松 友結 北関東A2
入選 遠谷 実咲 北関東D
入選 河瀬 彩音 西関東A
D課程
金賞 永原 白百合 中国A
銀賞 武智 莉子 関西
銀賞 渡邉 桜子 中国A
銀賞 戸塚 美夏 南関東
銅賞 内藤 望ノ花 関西
銅賞 鹿田 莉乃 四国B
入賞 松村 宗利 九州
入賞 穗苅 優 北信越A
入賞 吉岡 穂乃加 四国B
入賞 山内 心友 東海A
入選 田中 悠太 九州
入選 蓮井 まどか 四国A
入選 稲田 茜 四国B
入選 勅使河原 姫菜 南関東
入選 前島 柚 北信越A
入選 山本 佳奈 関西
入選 木村 有里 東関東B
入選 川田 莉子 東関東B
入選 相馬 うらら 北信越A
入選 髙木 柚芳 東関東B
E課程
金賞 関根 碧海 北関東A2
銀賞 坂上 真由子 四国A
銀賞 塩原 未彩 北信越A
銅賞 田中 萌生 北関東C
銅賞 鹿田 愛乃 四国B
銅賞 越智 淳平 四国A
入賞 福島 悠生 東海A
入賞 三好 七空 四国A
入選 髙石 凜 四国B
入選 福本 彩乃 東海B
入選 川勝 絢香 北信越A
入選 松尾 咲良 四国B
連弾上級(子供)
金賞  大嶋 康起・大嶋 秀実  北関東A1
銀賞
銅賞
連弾中級(子供)
金賞
銀賞
銅賞 河井 愛華・河井 祥華 四国A
連弾中級(親子)
金賞
銀賞 栗岡菜々子・栗岡 弘子 西関東B
銅賞
連弾中級(先生&生徒)
金賞
銀賞
銅賞 川上 真央・稲垣さなえ 東海B
連弾中級(大人&子供)
金賞
銀賞 上﨑 鈴華・上﨑 彩絵 南関東
銅賞
連弾初級(子供)
銀賞 西廣 里紗・西廣 紗良 南関東
銀賞 稲田 茜・仲井 悠佳 四国B
銅賞 河井 愛華・西川 紗加 四国A
連弾初級(親子)
金賞
銀賞
銅賞
連弾初級(先生&生徒)
金賞
銀賞
銅賞 秋友 さくら・本田 由美 四国A
連弾初級(大人&子供)
金賞
銀賞
銅賞 矢野 瑞季・門田 里穂 四国B

第8回 全日本 ピアノオーディション

全日本大会 2017年11日(土)・12日(日)  杉並公会堂

Special部門
金賞 髙岸 由佳 東海A
銀賞 大野 紘平 東関東B
銅賞 占部 久美子 中国B
銅賞 八部 陽菜 東海A
Virtuose部門
金賞 堀江 明子 南関東
銀賞 朴 曉群 西関東A
銅賞
Grandiose部門
金賞
銀賞
銅賞 中野 万里子 関西
連弾部門
金賞 栗田 都和子・福本 健 四国B
銀賞
銅賞
趣味部門(Public上級)
金賞
銀賞
銅賞 川井 萌 西関東A
趣味部門(Joyful上級)
金賞
銀賞
銅賞 西田 久毅 中国B
指導者(Maestro部門)
金賞
銀賞
銅賞
入選 橋本 幸代 関西

第4回 東北A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年11月26日(土)  八戸市公民館ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 杉内 茜 最優秀賞
B課程 佐藤 美空 優秀賞
B課程 三浦 里穂子 優良賞
B課程 二本柳 愛子 キューバ大使館賞
C課程 佐藤 璃佳 最優秀賞
C課程 二本柳 耀正 優秀賞
C課程 伊藤 未依菜 優秀賞
C課程 白井 結月 優良賞
C課程 二本柳 晃正 優良賞
C課程 松橋 風奈 ブラジル大使館賞
C課程 三浦 紗菜江 奨励賞
D課程 藤本 妃奈 優秀賞
D課程 工藤 堤依斗 優秀賞
D課程 松橋 空南 優秀賞
D課程 橋本 実紅 優良賞
D課程 及川 紗季 メキシコ大使館賞
D課程 木村 心音 ラテンクラシック賞
E課程 村元 沙帆 最優秀賞
E課程 中村 春香 優秀賞
E課程 丹 彩羽 優良賞

第4回 東北C ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年12月17日(土) 仙台市広瀬文化センター・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 早坂 怜央斗 優秀賞
C課程 黒野 隆敏 最優秀賞
C課程 安田 倫 優秀賞
C課程 青山 遥香 優良賞
連弾初級 朝倉 瑛麻 最優秀賞
朝倉 翔瑛

第4回 東北C ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年12月17日(土) 仙台市広瀬文化センター・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
趣味Public部門中級 笠原 由貴 奨励賞

第7回 北海道 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年11月23日(水・祝) 北海道立道民活動センター/かでる2・7

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 宮舘 花奈 審査員賞
B課程 永井 萌楓 最優秀賞
B課程 髙橋 杏 優良賞
C課程 丹羽 紗寧 最優秀賞
C課程 三品 桜世 優秀賞
C課程 大畑 奏翔 優良賞
D課程 永井 風葉 最優秀賞

第7回 北海道 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年11月23日(水・祝)  北海道立道民活動センター/かでる2・7

課程・部門 受賞者名 受賞
趣味Public部門中級 杉村 あやみ ラテンクラシック賞

第8回 九州 ジュニア・ピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月14日(土)  福岡市・あいれふホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 德田 すみれ 最優秀賞 福岡市長賞
A課程 佐々 萌奈 最優秀賞 福岡市教育委員会賞
B課程 溝田 あげは 最優秀賞
B課程 蘇 家康 優秀賞
B課程 吉木 隼太郎 優秀賞
B課程 武内 悠 優良賞
B課程 大上 巴里 キューバ大使館賞
C課程 高橋 亜武 最優秀賞
C課程 加納 葵 優秀賞
C課程 武内 梓 優秀賞
C課程 中山 咲幸 優良賞
C課程 久田 紫野 ブラジル大使館賞
D課程 三宅 結衣 最優秀賞
D課程 田中 悠太 優秀賞
D課程 松村 宗利 優秀賞
D課程 園田 絢子 優良賞
D課程 大薗 礼 優良賞
D課程 水沼 詩央里 メキシコ大使館賞
D課程 木原 英隆 カワイ出版賞
D課程 廣見 奏音 奨励賞
E課程 西村 創真 最優秀賞
E課程 安原 心菜 優秀賞
E課程 小林 柚季 優秀賞
E課程 住吉 里菜 優良賞
E課程 永野 悠 優良賞
E課程 中山 湖穂 優良賞
E課程 星野 純一郎 奨励賞
E課程 橋本 歩実 奨励賞

第8回 九州 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月14日(土)  福岡市・あいれふホール

 

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 岡部 芳美 準グランプリ 福岡市長賞
指導者Lessoner部門 田畑 香織 優良賞 福岡市教育委員会賞

第8回 四国A ジュニア・ピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日)  高松テルサ ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 横山 流香 最優秀賞 香川県知事賞(大賞)
A課程 篠原 茉珠子 最優秀賞 香川県教育委員会教育長賞
A課程 宅間 大起 優秀賞 高松市長賞
A課程 白石 真菜 優秀賞 高松市教育委員会教育長賞
A課程 太田 英里 優良賞
B課程 藤田 美咲 優秀賞
C課程 本田 愛香 最優秀賞
C課程 玉井 せあ 優秀賞
C課程 越智 友香 優秀賞
C課程 浅田 祐理 ブラジル大使館賞
C課程 越智 海斗 カワイ出版賞
D課程 赤澤 美友 最優秀賞
D課程 西川 桜咲 優秀賞
D課程 片岡 凜 優秀賞
D課程 蓮井 まどか 優良賞
D課程 中村 瑠菜 審査員賞
E課程 冨山 心愛 最優秀賞
E課程 越智 淳平 優秀賞
E課程 田村 英莉花 優良賞
E課程 坂上 真由子 優良賞
E課程 三好 七空 優良賞
E課程 浅田 麻希 審査員賞
E課程 菅 彰伯 奨励賞
E課程 上野 智咲子 奨励賞
E課程 小林 新汰 奨励賞
E課程 豊田 萌心 奨励賞
連弾中級 村井 千華 最優秀賞
河井 祥華
連弾中級 河井 愛華 優秀賞
河井 祥華
連弾初級 西川 紗加 最優秀賞
河井 愛華
連弾初級 秋友 さくら 優秀賞
本田 由美
連弾初級 鎌田 心夢 優秀賞
脇本 玲可
連弾初級 綾 優月 優良賞
綾 美咲
連弾初級 西川 紗加 ドレミ楽譜出版社賞
岡田 色七

第8回 四国A ピアノ・オーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日)  高松テルサ ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 飯尾 玲子 全音楽譜出版社賞
趣味Joyful部門上級 中平 美桜子 優良賞 高松市教育委員会教育長賞

第8回 四国B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月29日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 玉井 遥 最優秀賞 愛媛県知事賞(大賞)
V課程 越智 泉水 優秀賞 愛媛県教育委員会教育長賞
A課程 小島 未蘭 最優秀賞 松山市長賞
A課程 南部 衣里奈 優秀賞 愛媛新聞社賞
A課程 山内 香葉 優良賞
A課程 橋本 奈桜 アルゼンチン大使館賞
A課程 川井 光瑠 ラテンクラシック賞
A課程 東 由紀美 全音楽譜出版社賞
B課程 竹田 彩花 最優秀賞 松山市教育委員会教育長賞
B課程 橘 来美 優秀賞
B課程 谷野 伶菜 優良賞
B課程 南部 早紀 優良賞
B課程 井上 藍 キューバ大使館賞
B課程 桑原 拓也 ラテンクラシック賞
B課程 山田 桜子 審査員賞
C課程 三好 菜々子 最優秀賞
C課程 二宮 奏子 優秀賞
C課程 戒能 瑞希 優秀賞
C課程 大伴 夢菜 優良賞
C課程 松田 直央 優良賞
C課程 仲井 悠佳 優良賞
C課程 青木 夏蓮 ブラジル大使館賞
C課程 井上 夏妃 全音楽譜出版社賞
D課程 鹿田 莉乃 最優秀賞
D課程 稲田 茜 優秀賞
D課程 吉岡 穂乃加 優秀賞
D課程 大津 綾乃 優秀賞
D課程 髙石 遼旺 優良賞
D課程 川村 心優 優良賞
D課程 鈴木 さら 優良賞
D課程 川崎 安咲子 優良賞
D課程 兵頭 沙弥香 メキシコ大使館賞
D課程 福住 遙椛 ラテンクラシック賞
D課程 木下 愛理 審査員賞
D課程 重川 富侑子 審査員賞
D課程 井上 蓮 全音楽譜出版社賞
D課程 伊藤 遥菜 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 大川 心暖 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 長谷 うらら 奨励賞
D課程 宇都宮 拓翔 奨励賞
D課程 河野 由奈 奨励賞
D課程 元平 和花 奨励賞
E課程 窪田 夏菜 最優秀賞
E課程 仲田 心春 優秀賞
E課程 舟戸 梢真 優秀賞
E課程 髙石 凜 優秀賞
E課程 橘 理花 優良賞
E課程 松尾 咲良 優良賞
E課程 鹿田 愛乃 優良賞
E課程 稲田 春樹 ラテンクラシック賞
E課程 森山 幸音 審査員賞
E課程 下村 一敬 奨励賞
E課程 野田尾 きよら 奨励賞
E課程 大橋 円 奨励賞
E課程 橘 利来 奨励賞
E課程 安村 心希 奨励賞
連弾上級 大伴 夢菜 優秀賞
大西 璃乃
連弾初級 仲井 悠佳 最優秀賞
稲田 茜
連弾初級 矢野 瑞季 優秀賞
門田 里穂

第8回 四国B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月29日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 楠瀬 麻里 全音楽譜出版社賞
専門Special部門 酒井 祐貴菜 グランプリ 愛媛県知事賞(大賞)
専門Special部門 栗田 都和子 準グランプリ 松山市長賞
趣味Public部門上級 石原 奈々世 最優秀賞 松山市教育委員会教育長賞
趣味Public部門上級 三好 遥奈 優秀賞 愛媛新聞社賞
趣味Joyful部門上級 渡邉 有香里 優秀賞
趣味Public部門中級 松本 菜緒 最優秀賞
オーディション連弾 栗田 都和子 グランプリ 愛媛県教育委員会教育長賞
福本 健

第9回 中国A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月8日(日) 倉敷市芸文館ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 横山 流香 最優秀賞 岡山県教育委員会教育長賞
B課程 ブラガ リーヴィア
亜梨紗
奨励賞
C課程 立花 琴 最優秀賞 岡山市教育委員会教育長賞
C課程 折戸 南美 優秀賞
C課程 川井 歩奈 優秀賞
C課程 三浦 梨楓 ブラジル大使館賞
C課程 難波 由衣 審査員賞
C課程 宗 詠音 全音楽譜出版社賞
C課程 最相 希颯 奨励賞
D課程 永原 白百合 最優秀賞
D課程 渡邉 桜子 優秀賞
D課程 佐藤 亘 審査員賞
E課程 片岡 心優 優秀賞
E課程 青木 南珠 優良賞
E課程 大倉 彩矢 奨励賞
連弾中級 平田 藍菜 優秀賞
平田 咲恵

第9回 中国A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月8日(日) 倉敷市芸文館ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 小畠 優果 グランプリ 岡山県知事賞(大賞)
指導者Maestro部門 片岡 祥子 最優秀賞 岡山県教育委員会教育長賞
指導者Maestro部門 橋岡 幼裕子 優秀賞 岡山市長賞
趣味Public部門上級 廣畑 まゆ美 優秀賞 岡山市教育委員会教育長賞
趣味Joyful部門中級 安本 浩子 最優秀賞
趣味Public部門中級 小幡 佳那世 最優秀賞
趣味Public部門中級 小野 さや香 優秀賞
趣味Public部門初級 岡本 実樹 優秀賞
趣味Public部門初級 廣田 歩 優秀賞
趣味Public部門初級 畠中 真菜夏 優良賞
趣味Public部門初級 佐藤 志保 ラテンクラシック賞
趣味Public部門初級 宮川 優里佳 審査員賞
趣味Public部門初級 平山 美穂 ドレミ楽譜出版社賞
オーディション連弾 橋岡 真由美 全音楽譜出版社賞
橋岡 幼裕子

第9回 中国B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート  2017年1月21日(土) 広島市東区民センター・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 岡本 美紀 最優秀賞 広島県教育委員会賞
V課程 横山 流香 優秀賞 広島市長賞
B課程 小林 優那 最優秀賞 広島市教育委員会賞
C課程 住吉 研志郎 優秀賞
E課程 横田 巳加子 優秀賞
連弾中級 田中 彩聖 優良賞
田中 知子

第9回 中国B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート  2017年1月21日(土) 広島市東区民センター・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 住吉 あい グランプリ 広島市長賞
専門Special部門 占部 久美子 グランプリ 広島県教育委員会賞
専門Special部門 河元 悠里菜 準グランプリ 広島市教育委員会賞
趣味Joyful部門上級 西田 久毅 最優秀賞
趣味Joyful部門上級 井上 豊 優秀賞
趣味Joyful部門上級 西井 亮子 優良賞
趣味Public部門中級 秋國 和志 最優秀賞

第10回 関西 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) 兵庫県立芸術文化センター/神戸女学院小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 盛田 知那 最優秀賞 大阪市長賞
B課程 田中 智子 優秀賞 大阪市教育委員会賞
C課程 崎 杏彩 優秀賞
C課程 杉森 美有 奨励賞
D課程 武智 莉子 最優秀賞
D課程 内藤 望ノ花 優秀賞
D課程 富岡 侑生 優秀賞
D課程 山本 佳奈 優良賞
D課程 古賀田 瞳 優良賞
D課程 栗原 真祈 優良賞
D課程 藤本 陽向 メキシコ大使館賞
D課程 谷口 陽菜花 審査員賞
D課程 松本 悠 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 浦川 真愛 カワイ出版賞
E課程 石田 哲也 最優秀賞
E課程 吉川 結芽 優秀賞
E課程 雑賀 菜々 優良賞
E課程 川本 倖太郎 ラテンクラシック賞
E課程 川本 希子 審査員賞
連弾中級 栗岡 菜々子 最優秀賞
栗岡 弘子

第10回 関西 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) 兵庫県立芸術文化センター/神戸女学院小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 中野 万里子 グランプリ 大阪市長賞
専門Grandiose部門 清水 謙子 準グランプリ
専門Virtuose部門 塩田 藍 グランプリ 大阪市教育委員会賞
専門Special部門 小川 碧 グランプリ
専門Special部門 島田 実穂 準グランプリ
指導者Maestro部門 橋本 幸代 最優秀賞

第10回 東海A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月7日(土)  名古屋市熱田文化小劇場

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 白丸 千優 優秀賞 愛知県教育委員会賞
A課程 村田 望美 優秀賞 名古屋市長賞
B課程 大橋 実瑞樹 優良賞
B課程 田中 美羽 優良賞
B課程 片山 朋美 キューバ大使館賞
C課程 鈴木 美沙 優秀賞
C課程 大脇 里帆 優秀賞
C課程 松原 杏奈 優良賞
C課程 鈴木 紅晴 優良賞
C課程 小原 向葵 審査員賞
D課程 山内 心友 最優秀賞
D課程 榎田 奈那 優秀賞
D課程 浅井 春乃 メキシコ大使館賞
E課程 福島 悠生 最優秀賞
E課程 清水 菜月 優良賞
連弾初級 伊藤 未紗 最優秀賞
草刈 麻杜
連弾初級 國枝 真央 ドレミ楽譜出版社賞
國枝 志帆

第10回 東海A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月7日(土)  名古屋市熱田文化小劇場

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 八部 陽菜 グランプリ 愛知県教育委員会賞
専門Special部門 髙岸 由佳 準グランプリ 名古屋市長賞
専門Special部門 堀川 しおり 準グランプリ 名古屋市教育委員会賞
趣味Public部門上級 松岡  真未 優良賞
趣味Public部門中級 米田 衣美香 優良賞

第10回 東海B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月9日(月・祝) 三重県総合文化センター 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 野中 泉名 優秀賞 三重県教育委員会
教育長賞
A課程 西尾 友梨恵 審査員賞
B課程 山元 伽音 優秀賞 津市長賞
B課程 平手 愛理 優良賞
C課程 野村 晃平 優秀賞 津市教育委員会教育長賞
C課程 山下 小百合 優秀賞
C課程 大薮 心花 優良賞
C課程 谷口 ひかり ブラジル大使館賞
D課程 八太 こころ 優秀賞
D課程 山本 唯楓 優秀賞
D課程 木村 瑠衣 優良賞
D課程 寺岡 美乃里 優良賞
D課程 川喜田 暖奈 メキシコ大使館賞
D課程 小掠 葵 奨励賞
D課程 吉田 澄玲 奨励賞
D課程 野村 依里 奨励賞
E課程 髙橋 京華 最優秀賞
E課程 谷口 雅人 優秀賞
E課程 平手 綾華 優秀賞
E課程 八太 ゆめ 優良賞
E課程 福本 彩乃 優良賞
E課程 種村 衣織 ラテンクラシック賞
E課程 鶴田 千華 審査員賞
E課程 今井 愛友花 ドレミ楽譜出版社賞
E課程 冨山 杏奈 奨励賞
E課程 川喜田 奈桜 奨励賞
E課程 瀧石 一葉 奨励賞
E課程 西口 功将 奨励賞
連弾中級 川上 真央 最優秀賞
稲垣 さなえ

第10回 東海B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月9日(月・祝) 三重県総合文化センター 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
趣味Joyful部門中級 服部 哲也 優良賞
趣味Public部門中級 瀧石 葉子 全音楽譜出版社賞

第10回 北信越A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年12月10日(土)  長野市若里市民文化ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 穗苅 愛琳 最優秀賞 長野県教育委員会賞
A課程 山田 茅佳子 優良賞 長野市長賞
B課程 岡村 渉未 キューバ大使館賞
B課程 丸山 梨瀬 ラテンクラシック賞
B課程 藤巻 ほのか 審査員賞
C課程 武井 紫音 最優秀賞 長野市教育委員会賞
C課程 矢島 優奈 優秀賞
C課程 野中 玲奈 優秀賞
C課程 塚田 莉乃 優良賞
C課程 兼村 映里佳 優良賞
C課程 川勝 煌太郎 ブラジル大使館賞
C課程 小嶋 紗英 ラテンクラシック賞
C課程 岡村 遥花 審査員賞
D課程 穗苅 優 最優秀賞
D課程 前島 柚 優秀賞
D課程 相馬 うらら 優良賞
D課程 上村 真彩 メキシコ大使館賞
D課程 鹿内 響貴 ラテンクラシック賞
D課程 渡辺 紗也 審査員賞
D課程 長谷川 奨 ドレミ楽譜出版社賞
E課程 川勝 絢香 最優秀賞
E課程 下里 夏歩 優秀賞
E課程 鹿内 葉月 優良賞
E課程 塩原 未彩 優良賞
E課程 加藤 未唯 奨励賞
E課程 塚田 野乃 奨励賞
E課程 野中 慶人 奨励賞
E課程 大橋 海音 奨励賞
連弾中級 羽田 夏実 審査員賞
原山 桃奈

第10回 北信越A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年12月10日(土)  長野市若里市民文化ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
趣味Public部門上級 清水 拓斗 優良賞 長野市教育委員会賞
趣味Public部門中級 宮嵜 むつみ 優良賞

第10回 北信越B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年12月18日(日)  新潟県民会館・小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 関矢 浩一郎 優良賞 新潟市長賞
B課程 小松 駿吾 優秀賞 新潟市教育委員会教育長賞
B課程 髙橋 ののか 優良賞
B課程 加藤 晃 キューバ大使館賞
C課程 小熊 美咲 最優秀賞
C課程 入澤 芽生 優秀賞
C課程 斎藤 ゆき 優良賞
C課程 妻沼 凛 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 松井 乃亜 最優秀賞
D課程 安達 凜桜 優秀賞
D課程 石山 玲衣 優秀賞
D課程 吉井 花梨 優良賞
D課程 飽津 公顕 審査員賞
E課程 井海 奏 最優秀賞
E課程 飽津 みづほ 優秀賞
E課程 佐藤 文 優良賞
連弾初級 加藤 晃 最優秀賞
加藤 愛

第16回 北関東A1 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  ベイシア文化ホール/大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 青木 比那 優秀賞 群馬県教育委員会教育長賞
A課程 篠原 望玖 優良賞 前橋市長賞
A課程 青田 千穂 優良賞 高崎市長賞
A課程 植木 駿 アルゼンチン大使館賞
A課程 安藤 瑠璃 読売新聞社賞
B課程 飯塚 えりか 優良賞 高崎市教育委員会教育長賞
B課程 鹿熊 優 優良賞 前橋市教育委員会教育長賞
B課程 中里 愛 キューバ大使館賞
B課程 天田 天 審査員賞
B課程 紺野 綾花 全音楽譜出版社賞
C課程 柳澤 日和梨 最優秀賞 群馬県文化事業団賞
C課程 武居 星空 優秀賞
C課程 新井 萌々音 優秀賞
C課程 岡本 咲季 優良賞
C課程 香川 紗季 優良賞
C課程 伊藤 佑 優良賞
C課程 大原 菜月 ブラジル大使館賞
C課程 吉田 菜々子 エフエム群馬賞
C課程 森岡 千智 ラテンクラシック賞
C課程 唐澤 和泉 ラテンクラシック賞
C課程 安藤 朱璃 審査員賞
C課程 木本 昌希 全音楽譜出版社賞
D課程 廣木 玲 最優秀賞
D課程 町田 菜摘 優秀賞
D課程 南條 結衣 優秀賞
D課程 田部 優奈 優良賞
D課程 入沢 優菜 メキシコ大使館賞
D課程 西島 百香 審査員賞
D課程 竹内 杏樹 カワイ出版賞
E課程 田中 美羽 最優秀賞
連弾上級 大嶋 秀実 優秀賞
大嶋 康起
連弾中級 飯村 来実 優良賞
滝澤 のの楓

第14回 北関東A1 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  ベイシア文化ホール/大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 堀江 明子 グランプリ 群馬県知事賞(大賞)
専門Special部門 横地 ちひろ 準グランプリ 群馬県教育委員会教育長賞
専門Special部門 今井 優花 読売新聞社賞
趣味Joyful部門上級 武居 秀憲 優秀賞 前橋市長賞
趣味Public部門上級 小平 莉代 優良賞 高崎市教育委員会教育長賞
趣味Joyful部門中級 前角 啓子 優秀賞
趣味Joyful部門初級 儘田 百合子 優秀賞

 

第16回 北関東A2 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月14日(土) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 山根 千尋 最優秀賞 太田市長賞
B課程 生方 惠梨佳 優秀賞 桐生市長賞
B課程 長川 弥生 優秀賞 伊勢崎市長賞
B課程 千明 ひよ 優良賞
C課程 川口 怜奈 最優秀賞 太田市教育委員会教育長賞
C課程 本多 佑衣 優秀賞 桐生市教育委員会教育長賞
C課程 久保 寛恭 優秀賞 伊勢崎市教育委員会教育長賞
C課程 柴﨑 遥 優良賞
C課程 村松 友結 優良賞
C課程 坂田 蒼音 ブラジル大使館賞
C課程 伊久間 彩愛 読売新聞社賞
C課程 常見 果歩 審査員賞
C課程 半田 美緒 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 佐藤 ゆき 最優秀賞
D課程 加藤 蓮 優秀賞
D課程 大栗 美桜 優良賞
E課程 関根 碧海 最優秀賞
E課程 中山 七南 優秀賞

第14回 北関東A2 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月14日(土) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 常見 悦子 準グランプリ
専門Special部門 松野 海斗 グランプリ
専門Special部門 平田 奈月 準グランプリ
専門Special部門 齋藤 悠理 準グランプリ
趣味Public部門中級 井上 みく 最優秀賞