第7回 北海道 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年11月23日(水・祝) 北海道立道民活動センター/かでる2・7

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 宮舘 花奈 審査員賞
B課程 永井 萌楓 最優秀賞
B課程 髙橋 杏 優良賞
C課程 丹羽 紗寧 最優秀賞
C課程 三品 桜世 優秀賞
C課程 大畑 奏翔 優良賞
D課程 永井 風葉 最優秀賞

第7回 北海道 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年11月23日(水・祝)  北海道立道民活動センター/かでる2・7

課程・部門 受賞者名 受賞
趣味Public部門中級 杉村 あやみ ラテンクラシック賞

第6回 北海道 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2015年11月29日(日)  札幌市・北翔大学・ポルトホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 前田 東子 最優秀賞
A課程 森 千尋 優秀賞
C課程 板崎 浩翔 最優秀賞
C課程 九冨 怜奈 優秀賞
C課程 川田 凌生 優良賞
C課程 山口 桜 ブラジル大使館賞
C課程 門田 乙莉愛 ラテンクラシック賞
C課程 三橋 茉弥 審査員賞
C課程 桒島 瑚子 審査員賞
D課程 鎌田 洋汰 最優秀賞
E課程 福居 愛理 最優秀賞
E課程 菅野 柚葉 優秀賞

 

課程・部門 受賞者名 受賞
連弾初級 前田 東子 優秀賞
楠茂 理恵

 

 

 

第5回 北海道 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2014年11月29日(土)  札幌市生涯学習センター ちえりあホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 森 千尋 最優秀賞
C課程 山田 恭愛 最優秀賞
C課程 髙橋 杏 優秀賞
C課程 安田 のの 優良賞
C課程 浅田 真璃 優良賞
D課程 岡田 彩花 最優秀賞
D課程 吉田 千玲 優秀賞
D課程 近藤 胡杜 優良賞
E課程 山田 紗愛 最優秀賞
E課程 林 澪里 優秀賞
E課程 渡部 真生 優良賞

 

第5回 北海道 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2014年11月29日(土)  札幌市生涯学習センター ちえりあホール

部門 受賞者名 受賞
趣味Public部門初級 武藤 朋美 最優秀賞
趣味Senior部門初級 鈴木 大民 最優秀賞

第4回 北海道 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2013年12月15日(日)  北海道立道民活動センター かでるホール

課程・部門 受賞者名 受賞
C課程 前川 愛莉 優秀賞
C課程 髙橋 杏 優良賞
D課程 岡田 彩花 最優秀賞
D課程 梶野 潤一郎 優秀賞
D課程 二ノ宮 百花 優良賞
E課程 木南 璃子 最優秀賞
連弾中級 川崎 育愛 優秀賞
川崎 順未

 

第4回 北海道 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2013年12月15日(日)  北海道立道民活動センター かでるホール

部門 受賞者名 受賞
趣味Public部門初級 武藤 朋美 最優秀賞
趣味Senior部門初級 鈴木 大民 奨励賞

第3回 北海道 ジュニアピアノコンクール

本選会=2012年10月28日(日) エリエールスクエアー札幌(渡辺淳一文学館ホール)

受賞記念披露コンサート=2012年12月8日(土) 北広島市芸術文化ホール(花ホール)

部門・課程 受賞者名 受賞
A課程
細矢 和希
優良賞
B課程
野﨑 奈々
優良賞
C課程
川口 葵
優良賞
D課程
照井 くらら
最優秀賞
D課程
髙橋 杏
メキシコ大使館賞
D課程
安田 のの
審査員賞
D課程
梶野 潤一郎
審査員賞
D課程
浅田 真璃
ドレミ楽譜出版社賞
E課程
坂本 亜純
優秀賞
E課程
梶野 小春
奨励賞
連弾初級
川崎 育愛
川崎 順未
最優秀賞

 

第2回 北海道 ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 井上 貴司  
優秀賞  
優良賞  
A課程
最優秀賞 小川 桃果  
優秀賞  
優良賞  
B課程
最優秀賞  
優秀賞  
優良賞  
C課程
最優秀賞  
優秀賞 川口 葵  
優良賞 山森 かこ  
D課程
最優秀賞 照井 くらら  
優秀賞 髙橋 杏  
優良賞 斉藤 珠奈  
メキシコ大使館賞 梶野 潤一郎  
E課程
最優秀賞  
優秀賞 二ノ宮 百花  
優良賞  
連弾上級
最優秀賞  
優秀賞  
優良賞  
連弾中級
最優秀賞  
優秀賞  
優良賞  
連弾初級
最優秀賞  
優秀賞  
優良賞  

第1回 北海道 ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞 優秀賞
 
A課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 杉村 采子
B課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
細矢 和希 重村 彩有
C課程
最優秀賞 優秀賞  
該当者なし 安藝 さやか  
D課程
最優秀賞 優秀賞  
西川 歩花 山森 かこ  
E課程
最優秀賞 優秀賞  
原田 栞里 髙橋 杏  
     
連弾部門
最優秀賞 優秀賞
   
 
キューバ大使館賞 ブラジル大使館賞 アルゼンチン大使館賞
加口 愛 野﨑 奈々
 
メキシコ大使館賞    
川口 葵    
   
読売新聞社賞    
   
 
河合楽器賞 ラテン・クラシック賞  
 
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
渡辺 一磨
   
審査員賞
   
   
奨励賞
   
 

第1回 北海道 ピアノオーディション


Special部門
グランプリ 準グランプリ  
 
Virtuose部門
グランプリ 準グランプリ  
 
Joyful部門 上級
最優秀賞 優秀賞
佐藤 加奈子
   
読売新聞社賞 ラテン・クラシック賞  
 
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞