第10回 関西 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) 兵庫県立芸術文化センター/神戸女学院小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
B課程 盛田 知那 最優秀賞 大阪市長賞
B課程 田中 智子 優秀賞 大阪市教育委員会賞
C課程 崎 杏彩 優秀賞
C課程 杉森 美有 奨励賞
D課程 武智 莉子 最優秀賞
D課程 内藤 望ノ花 優秀賞
D課程 富岡 侑生 優秀賞
D課程 山本 佳奈 優良賞
D課程 古賀田 瞳 優良賞
D課程 栗原 真祈 優良賞
D課程 藤本 陽向 メキシコ大使館賞
D課程 谷口 陽菜花 審査員賞
D課程 松本 悠 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 浦川 真愛 カワイ出版賞
E課程 石田 哲也 最優秀賞
E課程 吉川 結芽 優秀賞
E課程 雑賀 菜々 優良賞
E課程 川本 倖太郎 ラテンクラシック賞
E課程 川本 希子 審査員賞
連弾中級 栗岡 菜々子 最優秀賞
栗岡 弘子

第10回 関西 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) 兵庫県立芸術文化センター/神戸女学院小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 中野 万里子 グランプリ 大阪市長賞
専門Grandiose部門 清水 謙子 準グランプリ
専門Virtuose部門 塩田 藍 グランプリ 大阪市教育委員会賞
専門Special部門 小川 碧 グランプリ
専門Special部門 島田 実穂 準グランプリ
指導者Maestro部門 橋本 幸代 最優秀賞

第9回 関西 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月16日(土)  川西市みつなかホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 赤坂 大地 優秀賞/大阪市長賞
B課程 長嶺 美来 最優秀賞/大阪市教育委員会賞
B課程 奥村 柚月 優秀賞
B課程 盛田 知那 優秀賞
B課程 坂本 愛葉 優秀賞
C課程 八島 蓮太朗 最優秀賞
C課程 野村 紗羅 優秀賞
C課程 森口 栞 優秀賞
C課程 田中 大貴 優良賞
C課程 大西 琴音 審査員賞
C課程 村上 海久 全音楽譜出版社賞
C課程 森口 瑛太 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 杉森 美有 奨励賞
D課程 江口 隆真 最優秀賞
D課程 廣瀬 尊音 優秀賞
D課程 栗岡 菜々子 優良賞
D課程 崎 杏彩 メキシコ大使館賞
D課程 岡村 有紗 審査員賞
D課程 藤﨑 妃菜子 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 石田 悠真 奨励賞
D課程 谷口 陽菜花 奨励賞
E課程  武智 莉子 最優秀賞
E課程  富岡 侑生 優秀賞
E課程  古賀田 碧 優良賞
E課程  盛田 和岐 審査員賞
E課程  松本 拓也 奨励賞
連弾初級 岡村 有紗 最優秀賞
高田 優子

第9回 関西 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月16日(土)  川西市みつなかホール

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 清水 謙子 審査員賞
専門Virtuose部門 辻川 康子 準グランプリ
大阪市教育委員会賞
専門Special部門 小川 碧 グランプリ/大阪市長賞

第8回 関西 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2015年1月17日(土)  川西市みつなかホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 横山 流香 最優秀賞/大阪市長賞
V課程 小西 杏奈 優秀賞/大阪市教育委員会賞
B課程 藤原 未緒 最優秀賞
B課程 長嶺 美来 優秀賞
C課程 岡田 彩那 最優秀賞
C課程 川島 理莉子 優秀賞
C課程 吉川 唯 優秀賞
C課程 岡庭 有希 優良賞
C課程 野村 紗羅 ブラジル大使館賞
C課程 仲川 陽 審査員賞
D課程 中谷 日香梨 最優秀賞
D課程 石井 愛夏 優秀賞
D課程 宮井 虹羽 優秀賞
D課程 藤本 陽向 メキシコ大使館賞
D課程 杉森 美有 ラテンクラシック賞
D課程 藤﨑 妃菜子 審査員賞
D課程 江口 隆真 審査員賞
D課程 岡村 有紗 審査員賞
D課程 谷口 遥香 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 平井 凛音 奨励賞
E課程 富岡 侑生 最優秀賞
E課程 末次 理紗 優秀賞
E課程 米谷 來流 優良賞
E課程 谷口 陽菜花 優良賞
E課程 平川 龍馬 優良賞
E課程 内藤 望ノ花 審査員賞
E課程 夜久 絢音 奨励賞
E課程 森島 奈々子 奨励賞
連弾上級 吉田 実来 優良賞
吉田 絵美
連弾中級 間野 結 最優秀賞
髙田 優子
連弾中級 岡村 有紗 優秀賞
髙田 優子
連弾初級 北村 美空 奨励賞
和田 小春

 

 

第8回 関西 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2015年1月17日(土)  川西市みつなかホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 森澤 博 グランプリ/大阪市長賞
専門Special部門 藤岡 華未 全音楽譜出版社賞

第7回 関西 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2014年1月18日(土)  川西市みつなかホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 磯野 和 優秀賞/大阪市教育委員会賞
A課程 藤原 夢乃 最優秀賞/大阪市長賞
A課程 宮前 琴音 全音楽譜出版社賞
B課程 赤坂 大地 最優秀賞
B課程 中島 里菜 優秀賞
B課程 田村 菜々 優良賞
B課程 松村 芽依 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 今中 桃子 優良賞
C課程 中尾 小雪 ブラジル大使館賞
C課程 遠藤 千咲子 ラテンクラシック賞
C課程 今西 敏都 審査員賞
C課程 佐々木 菜那 審査員賞
D課程 石田 大和 最優秀賞
D課程 橋本 千香子 優秀賞
D課程 野村 紗羅 優良賞
D課程 八島 蓮太朗 優良賞
D課程 杉森 美有 メキシコ大使館賞
D課程 大西 琴音 ラテンクラシック賞
D課程 仲川 陽 審査員賞
E課程 江口 隆真 最優秀賞
E課程 森口 栞 優秀賞
E課程 今中 梨々子 優良賞
E課程 大倉 綾華 奨励賞
E課程 永江 佑衣 奨励賞
E課程 山本 朱音 奨励賞
E課程 藤﨑 妃菜子 奨励賞
E課程 藤本 陽向 奨励賞
連弾初級 岡村 有紗 最優秀賞
髙田 優子

 

 

第7回 関西 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2014年1月18日(土)  川西市みつなかホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 伊藤 摩耶 準グランプリ/大阪市長賞
専門Special部門 藤岡 華未 準グランプリ/大阪市教育委員会賞
専門Special部門 吉川 友里恵 全音楽譜出版社賞
趣味Public部門上級 吉田 成美 優良賞

第6回 関西 ジュニアピアノコンクール

本選会=2012年11月18日(日)  アゼリア大正ホール

受賞記念披露コンサート=2013年1月14日(月・祝)

神戸女学院(兵庫県立芸術文化センター)/小ホール

課程 受賞者名 受賞
V課程 関 美弓 最優秀賞  大阪市教育委員会賞
A課程 磯野 和 最優秀賞  大阪市長賞
A課程 下 万佑子 優秀賞
B課程 藤原 夢乃 最優秀賞
B課程 石橋 朋大 優良賞
C課程 櫛田 和典 最優秀賞
C課程 赤坂 大地 優秀賞
C課程 岸本 志乃亜 優秀賞
C課程 猪田 桃子 優良賞
C課程 泉川 亜由 ブラジル大使館賞
C課程 豊田 政彦 ラテンクラシック賞
C課程 石橋 言惇 カワイ出版賞
D課程 篠原 凌太 最優秀賞
D課程 石田 大和 優秀賞
D課程 野村 紗羅 優秀賞
D課程 石見 蒼汰 優良賞
D課程 谷山 美緒 メキシコ大使館賞
D課程 高村 怜花 審査員賞
E課程 石井 愛夏 最優秀賞
E課程 中谷 日香梨 優秀賞
E課程 仲川 陽 優良賞
E課程 大西 琴音 奨励賞
E課程 栗山 音々香 奨励賞
E課程 藤本 陽向 奨励賞

第6回 関西 ピアノオーディション

本選会=2012年11月18日(日)  アゼリア大正ホール

受賞記念披露コンサート=2013年1月14日(月・祝)

神戸女学院(兵庫県立芸術文化センター)/小ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 野村 昌子 準グランプリ  大阪市長賞
専門Virtuose部門 的場 純子 全音楽譜出版社賞
趣味Public部門上級 阪上 佳織 優良賞  大阪市教育委員会賞
趣味Public部門初級 川端 大介 優秀賞

第5回 関西 ジュニアピアノコンクール


V課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞
A課程
最優秀賞 関 美弓 大阪市長賞
優秀賞 石橋 佳寿美 大阪市教育委員会賞
優良賞
B課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞 河本 若歩
アルゼンチン大使館賞 石橋 朋大
全音楽譜出版社賞 藤田 朱里
C課程
最優秀賞 榎園 愛未
優秀賞 菅原 亜里沙
優良賞 森 太一郎
ブラジル大使館賞 石橋 言惇
審査員賞 森 日花子
ラテン・クラシック賞 今西 敏都
D課程
最優秀賞 宮谷 皓亮
優秀賞
優良賞
メキシコ大使館賞 小林 佳乃
E課程
最優秀賞 土井 鈴々夏
優秀賞 吉川 唯
優良賞 岡田 琉花
奨励賞 高村 怜花
河合 亮佑
河合 建吾
連弾上級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
連弾中級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
連弾初級
最優秀賞
優秀賞
優良賞

第5回 関西 ピアノオーディション


専門部門
Special
グランプリ
準グランプリ
Virtuose
グランプリ 上妻 希緑 大阪市長賞
準グランプリ
Grandiose
グランプリ
準グランプリ
趣味部門
Public上級
最優秀賞 片岡 かおり
優秀賞
優良賞
Public初級
最優秀賞
優秀賞
優良賞 井関 祐輔
Joyful中級
最優秀賞
優秀賞 藤本 幸子
優良賞
Senior初級
最優秀賞
優秀賞
優良賞 若林 実枝子
ピアノ指導者部門
最優秀賞 上野 かおり 大阪市教育委員会賞
優秀賞
優良賞

第4回 関西 ジュニアピアノコンクール


V課程
最優秀賞 優秀賞
A課程
最優秀賞 優秀賞
堀江 詩葉 関 美弓
B課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 磯野 和  
C課程
最優秀賞 優秀賞
小西 杏奈 渡辺 梨紗  
D課程
最優秀賞 優秀賞
藤原 夢乃
E課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 岡田 琉花
連弾部門
最優秀賞 優秀賞
 
キューバ大使館賞 メキシコ大使館賞 ブラジル大使館賞
西川 萌葉
 
アルゼンチン大使館賞 ラテン・クラシック賞
槇山 采恵
 
全音楽譜出版賞 カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞
飛鳥 友里
 
審査員賞
新井 ともよ 土井 鈴々夏  
 
奨励賞
西尾 莉乃(E課程) 川﨑 春花(E課程) 吉川 唯(E課程)
菅原 亜里沙(D課程) 森口 莉央(C課程)  

第4回 関西 ピアノオーディション


Special部門
グランプリ 準グランプリ  
 
Virtuose部門
グランプリ 準グランプリ  
市川 麻里子
 
Public部門 中級
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 垣之内 啓介
Lessoner部門
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 小久保 千佳子
 
   
全音楽譜出版社賞 ドレミ楽譜出版社賞 カワイ出版賞
元野 雅美 山名 陽子
審査員賞   
栗本 真由美