第12回 東関東B  ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年12月18日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 大野 紘平 グランプリ 茨城県知事賞(大賞)
読売新聞社賞

第12回 南関東  ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日) 神奈川県立音楽堂ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 佐藤 憲聖 最優秀賞 神奈川県知事賞(大賞)
A課程 村田 愛子 優良賞 横浜市長賞
A課程 吉﨑 愛音 優良賞 川崎市長賞
B課程 上﨑 鈴華 優良賞
B課程 山本 歩佳 優良賞
B課程 内門 恵祐 キューバ大使館賞
B課程 髙平 怜音 奨励賞
C課程 佐々木 玲実 最優秀賞 横浜市教育委員会賞
C課程 鈴木 乙葉 優秀賞
C課程 西廣 紗良 優秀賞
C課程 上田 慶 優良賞
C課程 小森 花梨 優良賞
C課程 ニコルス・ガーディナー 海昂 優良賞
C課程 菱田 瑠奈 ブラジル大使館賞
C課程 大川 舞花 読売新聞社賞
C課程 大滝 咲恵 ラテンクラシック賞
C課程 八木沼 花凛 審査員賞
C課程 坪井 慶斗 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 勅使河原 姫菜 最優秀賞
D課程 戸塚 美夏 優秀賞
D課程 西廣 里紗 優秀賞
D課程 草薙 夕愛 優良賞
D課程 新山 南美 優良賞
D課程 清水 陽南子 メキシコ大使館賞
D課程 櫻井 琴心 ラテンクラシック賞
D課程 小形 勝信 カワイ出版賞
D課程 福光 隼 奨励賞
D課程 西川 樹 奨励賞
E課程 西崎 寿 奨励賞
連弾中級 上﨑 鈴華 最優秀賞
上﨑 彩絵
連弾初級 西廣 里紗 最優秀賞
西廣 紗良
連弾初級 福光 隼 優良賞
福光 公仁子

第12回 南関東  ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日) 神奈川県立音楽堂ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 佐久間 扶佐 奨励賞
専門Virtuose部門 堀江 明子 グランプリ 神奈川県知事賞(大賞)
専門Special部門 田中 花奈 グランプリ 神奈川県教育委員会教育長賞
専門Special部門 秋野 聡美 準グランプリ 川崎市長賞
専門Special部門 平田 奈月 準グランプリ 横浜市長賞
専門Special部門 木村 理恵子 読売新聞社賞 川崎市教育委員会賞
専門Special部門 二瓶 咲愛 審査員賞 横浜市教育委員会賞
専門Special部門 小野 瑞季 奨励賞
趣味Joyful部門中級 飯澤 博道 ラテンクラシック賞

第11回 西関東A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  杉並公会堂 小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 村田 愛子 優秀賞
A課程 藤枝 祥平 アルゼンチン大使館賞
B課程 武 耕佑 最優秀賞 杉並区長賞(大賞)
B課程 内門 恵祐 優秀賞
B課程 宮本 はる 優良賞
B課程 廣瀬 瑠衣子 優良賞
B課程 佐伯 夏渚 ラテンクラシック賞
B課程 町田 駿之介 全音楽譜出版社賞
B課程 遠藤 未來 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 山本 真輝 最優秀賞
C課程 清水 拓貴 優秀賞
C課程 小野寺 愛 優秀賞
C課程 河瀬 彩音 優良賞
C課程 金子 真彩 優良賞
C課程 橋口 葵 優良賞
C課程 八木沼 花凛 ブラジル大使館賞
C課程 山内 詩織 ラテンクラシック賞
C課程 木賀 千晶 ラテンクラシック賞
C課程 石野 那奈 審査員賞
C課程 香島 優希 カワイ出版賞
C課程 松本 英己 奨励賞
D課程 大石 歩未 最優秀賞
D課程 笹島 桃 優秀賞
D課程 清水 知佳 優秀賞
D課程 吉田 愛 優良賞
D課程 八巻 柚月 優良賞
D課程 正木 快 優良賞
D課程 河瀬 光 メキシコ大使館賞
D課程 石野 夏奈 審査員賞
D課程 尾辻 芽生 奨励賞
D課程 甲斐 友菜 奨励賞
E課程 河瀬 紅羽 最優秀賞
E課程 芝田 華 優秀賞
E課程 舩石 真由 優秀賞
E課程 尾辻 凪咲 奨励賞
連弾中級 河瀬 光 最優秀賞
河瀬 彩音

第11回 西関東A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月22日(日)  杉並公会堂 小ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 伊藤 由里子 準グランプリ
専門Virtuose部門 朴 曉群 グランプリ 杉並区長賞(大賞)
専門Virtuose部門 今泉 由美子 審査員賞
専門Special部門 鈴木 千尋 準グランプリ
専門Special部門 黒澤 奈々 準グランプリ
専門Special部門 金田 陽奈 準グランプリ
趣味Public部門上級 川井 萌 最優秀賞
趣味Public部門上級 登山 陽央 優良賞
趣味Public部門上級 佐藤 淳 奨励賞
趣味Public部門中級 小林 沙季子 優良賞
趣味Joyful部門中級 田中 香織 奨励賞

第11回 西関東B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月9日(月・祝) コラニー文化ホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 長田 空 最優秀賞 山梨県知事賞(大賞)
V課程 髙添 真衣 優秀賞 山梨県教育委員会教育長賞
A課程 澤田 愛子 優秀賞 甲府市長賞
B課程 野尻 翔太 最優秀賞 山梨市長賞
B課程 伊藤 咲貴 優秀賞 甲府市教育委員会教育長賞
C課程 大森 はる那 優秀賞 山梨市教育委員会教育長賞
C課程 伊佐治 杏子 優良賞
C課程 小林 沙輝 優良賞
D課程 寺島 咲葉 最優秀賞
D課程 藤谷 大成 優秀賞
D課程 大月 怜愛 優良賞
D課程 丸山 凛 メキシコ大使館賞
E課程 武田 彩愛 最優秀賞
E課程 小室 日和 優秀賞
E課程 若杉 愛子 優良賞
E課程 関 愛菜 優良賞
E課程 東 結衣 ラテンクラシック賞
連弾初級 百瀬 健太 最優秀賞
百瀬 信子
連弾初級 竜沢 杏菜 最優秀賞
向山 ほのか
連弾初級 桜井 凛青 優秀賞
桜井 一恵

第15回 北関東A1 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  前橋市民文化会館 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 阿形 理央 最優秀賞・群馬県知事賞
A課程 狩野 紗花 優秀賞・群馬県教育長賞
A課程 亀岡 真美子 優良賞・高崎市長賞
A課程 恩田 真弥 アルゼンチン大使館賞
A課程 亀岡 優美子 エフエム群馬賞
A課程 山口 紗世 読売新聞社賞
B課程 舩津 千壽 最優秀賞・前橋市長賞
B課程 植木 駿 優秀賞・前橋市教育長賞
B課程 青田 千穂 優秀賞・高崎市教育長賞
B課程 勝又 彩貴 優良賞
B課程  能代 咲花 キューバ大使館賞
B課程 青木 比那  ラテンクラシック賞
B課程 小倉 杏水 ラテンクラシック賞
B課程 飯塚 えりか 審査員賞
B課程  篠原 望玖 審査員賞
B課程 吉沢 歩果 ドレミ楽譜出版社賞
B課程 滝澤 のの楓 ドレミ楽譜出版社賞
B課程 天田 天 全音楽譜出版社賞
C課程 新井 萌々音 最優秀賞・群馬県文化事業団賞
C課程  石島 望羽 優秀賞
C課程  田村 純令 優良賞
C課程 永井 柊衣 優良賞
C課程 武居 星空 優良賞
C課程  大畠 羽乃 ブラジル大使館賞
C課程  石井 李音 ラテンクラシック賞
C課程  星野 真輝 審査員賞
C課程 片野 元識 審査員賞
C課程 本多 美玖 審査員賞
C課程  小此木 遥貴 ドレミ楽譜出版社賞
C課程  田嶋 美緒 カワイ出版賞
C課程 小菅 香里 奨励賞
D課程  小林 未采 最優秀賞
D課程  田代 真弓 優秀賞
D課程  吉野 綜真 優良賞
D課程  萩原 悠安 優良賞
D課程  遠藤 穂乃佳 優良賞
D課程  松井 陽南乃 メキシコ大使館賞
D課程  今泉 七海 ラテンクラシック賞
D課程  稲田 はな 審査員賞
D課程  細川 明日香 カワイ出版賞
E課程  宮川 葵 最優秀賞
E課程  田鹿 義騎 優秀賞
E課程  町田 菜摘 優良賞
E課程  松倉 凜 審査員賞
連弾上級 山口 佳那 優良賞
山口 紗世
連弾中級 飯村 来実 最優秀賞
滝澤 のの楓

 

第13回 北関東A1 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  前橋市民文化会館 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 細川 和敬 読売新聞社賞
群馬県文化事業団賞
趣味Joyful部門上級 恩田 由紀子 最優秀賞
高崎市長賞
趣味Joyful部門上級 武居 秀憲  優秀賞
前橋市長賞
趣味Joyful部門中級 前角 啓子 奨励賞
趣味Joyful部門初級 儘田 百合子 優秀賞
趣味Public部門中級 小平 莉代 優良賞

第15回 北関東A2 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 渡辺 七音 優秀賞/伊勢崎市長賞
B課程 勝又 彩貴 優良賞/桐生市長賞
B課程 戸塚 春花 優良賞/太田市教育委員会教育長賞
B課程 岡本 千怜 優良賞/太田市長賞
B課程 中里 愛 キューバ大使館賞
B課程 齋藤 芽生 読売新聞社賞
B課程 坂田 大洋 ラテンクラシック賞
C課程 久保 寛恭 最優秀賞/桐生市教育委員会教育長賞
C課程 宮寺 梨帆 優秀賞/伊勢崎市教育委員会教育長賞
C課程 柳幸 杏寿美 優秀賞
C課程 山根 千尋 優良賞
C課程 上良 友里菜 優良賞
C課程 本多 佑衣 優良賞
C課程 津久井 ひより ブラジル大使館賞
C課程 角田 和奏 ラテンクラシック賞
C課程 島田 里穏 ラテンクラシック賞
C課程 伊久間 彩愛 審査員賞
C課程 長川 弥生 全音楽譜出版社賞
D課程 村松 友結 優秀賞
D課程 加藤 蓮 優秀賞
D課程 吉尾 知花 優良賞
D課程 赤井 彩恵 優良賞
D課程 藤生 乃愛瑠 優良賞
D課程 中條 日夏子 メキシコ大使館賞
D課程 大栗 美桜 審査員賞
D課程 近藤 七菜 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 新井 優佳 奨励賞
E課程 柳幸 俊成 最優秀賞
E課程 島田 愛菜 優秀賞
E課程 椎名 里帆 優良賞
E課程 新井 愛望 優良賞
E課程 新井 絢子 奨励賞
E課程 林 心響 奨励賞

第13回 北関東A2 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日) 桐生市市民文化会館 シルクホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 齊藤 瑞紀 グランプリ
群馬県知事賞(大賞)
専門Special部門 齊藤 悠理 準グランプリ
群馬県教育委員会教育長賞

第15回 北関東B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2016年1月23日(土)  彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 阿形 理央 最優秀賞
埼玉県知事賞(大賞)
A課程 武井 美々 優秀賞
埼玉県教育委員会教育長賞
B課程 関本 さやか 最優秀賞
さいたま市長賞
B課程 立石 龍之介 優秀賞
さいたま市教育委員会教育長賞
B課程 岩﨑 莉子 優良賞
B課程 小川 晴也 優良賞
B課程 野呂 朋代 キューバ大使館賞
C課程 田村 優芽 最優秀賞
C課程 持田 日菜子 優良賞
C課程 鈴木 亜佳音 優良賞
C課程 河瀬 彩音 優良賞
C課程 栁澤 結菜 ブラジル大使館賞
C課程 田村 桃子 テレ玉賞
C課程 長尾 一花 読売新聞社賞
C課程 中村 杏香 ラテンクラシック賞
D課程 伊藤 佑 最優秀賞
D課程 福光 隼 優良賞
D課程 志村 杏奈 優良賞
D課程 太田 礎莱 メキシコ大使館賞
D課程 片山 英恵 ラテンクラシック賞
D課程 西本 龍生 審査員賞
D課程 河瀬 光 ドレミ楽譜出版社賞
E課程 青山 朋弘 最優秀賞
E課程 長浦 伶美 優秀賞
連弾上級 阿形 理央 最優秀賞
阿形 深雪
連弾上級 小宮山 瑞起 優秀賞
小宮山 由起江
連弾中級 平 明日華 優良賞
関本 さやか
連弾中級 斉藤 一鈴 テレ玉賞
榎本 香織
連弾初級 福光 隼 ラテンクラシック賞
福光 公仁子

第13回 北関東B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2016年1月23日(土)  彩の国さいたま芸術劇場・音楽ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 菊池 美貴 全音楽譜出版社賞
専門Special部門 西園 祐輝 グランプリ
埼玉県教育委員会教育長賞
専門Special部門 平田 奈月 準グランプリ
さいたま市長賞
専門Special部門 木村 理恵子 読売新聞社賞
さいたま市教育委員会教育長賞
指導者Maestro部門 飛田 真弓 テレ玉賞

第15回 北関東C ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2016年1月16日(土)  栃木県総合文化センターサブホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 川上 美優 優良賞/宇都宮市長賞
B課程 島村 萌生 優良賞
B課程 髙橋 佳歩 キューバ大使館賞
B課程 平野 良純 読売新聞社賞
B課程 生方 惠梨佳 ラテンクラシック賞
C課程 阿部 結菜 最優秀賞/宇都宮市教育委員会教育長賞
C課程 関 駿斗 優秀賞
C課程 宮崎 紗来 優良賞
C課程 前橋 杏樹 ブラジル大使館賞
C課程 髙橋 瑠唯 ラテンクラシック賞
C課程 相馬 瑠奈 審査員賞
D課程 五十嵐 友唯 最優秀賞
D課程 前橋 優羽 優秀賞
D課程 耳塚 樹希 優良賞
D課程 人見 永愛 優良賞
D課程 藤田 雪花 メキシコ大使館賞
E課程 中山 七南 最優秀賞

 

第13回 北関東C ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2016年1月16日(土)  栃木県総合文化センターサブホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 横地 ちひろ 読売新聞社賞
趣味Public部門中級 関澤 麻衣 最優秀賞

第15回 北関東D ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2015年12月23日(水・祝)  久喜総合文化会館・小ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 大西 萌永 優良賞
B課程 舩津 千壽 優秀賞
B課程 吉田 彩音 キューバ大使館賞
B課程 中里 愛 読売新聞社賞
B課程 丸岡 翼 審査員賞
C課程 橋本 七海 最優秀賞
C課程 中里 莉子 優秀賞
C課程 小林 遥奈 優良賞
C課程 赤坂 優真 ブラジル大使館賞
C課程 高瀬 侑弥 ラテンクラシック賞
D課程 遠谷 実咲 最優秀賞
D課程 伊藤 佑 優秀賞
D課程 笠原 愛 優良賞
D課程 嶋崎 初風 優良賞
D課程 堀江 美里 メキシコ大使館賞
D課程 吉田 陸人 審査員賞
E課程 中村 怜央 最優秀賞
E課程 関 和奏 優秀賞

 

第11回 東関東A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝)   京葉銀行文化プラザ・ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 瀬戸口 優里 読売新聞社賞
B課程 片桐 瑞紀 優秀賞/千葉県教育長賞
B課程 依田 脩生 優良賞/千葉市教育長賞
B課程 安部 花歩子 優良賞/千葉市長賞
B課程 田中 杏樹 キューバ大使館賞
B課程 松本 和樹 審査員賞
B課程 内田 理子 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 中村 壱 優秀賞
C課程 池田 泰斗 優良賞
C課程 小板橋 歩夢 優良賞
C課程 横川 彩乃 ブラジル大使館賞
C課程 木内 あかり ラテンクラシック賞
C課程 久保 碧唯 審査員賞
C課程 篠﨑 彰子 カワイ出版賞
C課程 山本 愛梨 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 前田 実夏 最優秀賞
D課程 馬場 温花 優秀賞
D課程 中村 薫音 優秀賞
D課程 森田 小葵 優良賞
D課程 小林 理恩 優良賞
D課程 林 美羽 優良賞
D課程 山本 陽香 メキシコ大使館賞
D課程 片桐 朱音 ラテンクラシック賞
D課程 遠藤 由梨 審査員賞
D課程 内田 茜 審査員賞
E課程 米谷 淳宏 優秀賞
E課程 澤本 響輝 優良賞
E課程 石川 遥花 優良賞
E課程 土居 七海 奨励賞
E課程 三井 輝 奨励賞
連弾部門 玉川 夏帆 最優秀賞
玉川 由里子

 

第11回 東関東A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝)   京葉銀行文化プラザ・ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 押元 陽子 準グランプリ
千葉県教育長賞
専門Special部門 田中 真織 読売新聞社賞
千葉市長賞
専門Special部門 森口 愛 全音楽譜出版社賞
千葉市教育長賞
趣味Joyful部門上級 綿貫 陽子 ラテンクラシック賞
趣味Public部門中級 岡本 彩花 優秀賞
趣味Public部門中級 安倍 睦実 優良賞
連弾部門 柳澤 恵子 審査員賞
柳澤 智恵子

 

第11回 東関東B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 柏 尚希 優秀賞/茨城県教育委員会教育長賞
B課程 秋山 陽 最優秀賞/水戸市長賞
B課程 前川 陽 優秀賞/水戸市教育委員会教育長賞
C課程 榎澤 光海 優秀賞
C課程 安井 美結 読売新聞社賞
D課程 木村 日南 優秀賞
D課程 根本 真希 優良賞
D課程 村田 千紘 審査員賞
E課程 小宮 颯香 優秀賞
E課程 鳥羽田 花怜 優良賞

 

第11回 東関東B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2015年12月20日(日) ひたちなか市しあわせプラザ ふれあい交流館・ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 関根 五月 準グランプリ
茨城県教育員会教育長賞
趣味Public部門上級 畔上 園加 優秀賞/水戸市長賞
趣味Public部門中級 大久保 紗織 優秀賞
趣味Public部門初級 檜作 美穂子 優良賞
趣味Joyful部門中級 和田 由香 読売新聞社賞

第11回 南関東1 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 横浜みなとみらいホール・小ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 宮地 杏佳 優秀賞/横浜市長賞
B課程 小川 晴也 優秀賞
C課程 服部 ひとみ 最優秀賞
横浜市教育委員会賞
C課程 山本 歩佳 優秀賞
C課程 大久保 雄司 ラテンクラシック賞
C課程 磯花 愛理 審査員賞
D課程 丹羽 椿 最優秀賞
D課程 松川 倫大 優秀賞
D課程 岩本 真由 優良賞
D課程 吉田 幸 メキシコ大使館賞
E課程 川口 怜真 奨励賞
E課程 本多 花凜 奨励賞

第11回 南関東1 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) 横浜みなとみらいホール・小ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 近藤 毬生 グランプリ
横浜市長賞
専門Special部門 小泉 雄右 審査員賞
専門Special部門 山岸 真夢 全音楽譜出版社賞
趣味Joyful部門中級 川越 一貴 審査員賞
趣味Joyful部門上級 畠中 裕也 優良賞
連弾部門 町田 友里奈 グランプリ
横浜市教育委員会賞
相吉 美穂

 

第11回 南関東2 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月30日(土) 神奈川県立音楽堂ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 松川 雄大 最優秀賞/神奈川県教育委員会賞
B課程 吉﨑 愛音 最優秀賞/川崎市長賞
B課程 小川 晴也 優良賞/川崎市教育委員会賞
C課程 今成 彩乃 最優秀賞
C課程 内門 恵祐 優秀賞
C課程 武 耕佑 優秀賞
C課程 古屋 愛衣 優良賞
C課程 上田 慶 ブラジル大使館賞
C課程 菱田 瑠奈 読売新聞社賞
C課程 宮川 桃花 ラテンクラシック賞
C課程 松田 海瑛 審査員賞
C課程 大久保 雄司 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 小森 花梨 最優秀賞
D課程 坂本 光 優秀賞
D課程 新山 南美 優秀賞
D課程 池田 十渚 優良賞
D課程 森本 礼 メキシコ大使館賞
D課程 齊藤 惇 ラテンクラシック賞
D課程 藤原 真奈 審査員賞
D課程 松本 英己 審査員賞
D課程 吉田 真悠 審査員賞
D課程 伊林 のどか カワイ出版賞
D課程 川中 美雨 奨励賞
D課程 坪井 慶斗 奨励賞
D課程 福光 隼 奨励賞
D課程 川口 栞鈴 奨励賞
連弾中級 武 耕佑 最優秀賞
武 裕美
連弾初級 福光 隼 優良賞
福光 公仁子

 

第11回 南関東2 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月30日(土) 神奈川県立音楽堂ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 土屋 眞澄 準グランプリ
神奈川県教育委員会賞
専門Virtuose部門 桃枝 まどか 準グランプリ
川崎市長賞
専門Virtuose部門 矢田 由紀 読売新聞社賞
専門Special部門 太田 彩花 審査員賞
専門Special部門 山岸 真夢 全音楽譜出版社賞
専門Special部門 二瓶 咲愛 全音楽譜出版社賞
趣味Joyful部門中級 飯澤 博道 優良賞
趣味Public部門上級 川井 萌 最優秀賞
川崎市教育委員会賞
趣味Public部門上級 佐藤 淳 優良賞
趣味Public部門上級 大久保 領太 審査員賞

 

第10回 西関東A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  杉並公会堂 小ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 宮地 杏佳 優秀賞/杉並区長賞
B課程 宮本 はる 優秀賞
B課程 佐藤 憲聖 優良賞
B課程 藤枝 祥平 優良賞
B課程 吉井 千晴 キューバ大使館賞
B課程 山﨑 孝枝 ラテンクラシック賞
B課程 池内 宏輝 ラテンクラシック賞
B課程 奥田 結衣 審査員賞
B課程 榎戸 陽菜 審査員賞
B課程 木島 あすか 全音楽譜出版社賞
C課程 内門 恵祐 最優秀賞
C課程 岡本 杏南 優秀賞
C課程 渡邊 華 優秀賞
C課程 上田 慶 優良賞
C課程 大橋 亜季 優良賞
C課程 中山 美和子 優良賞
C課程 岩田 梨緒 ブラジル大使館賞
C課程 奥平 瑛海 ラテンクラシック賞
C課程 遠藤 未來 審査員賞
C課程 小泉 環 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 八木沼 花凛 最優秀賞
D課程 小森 花梨 優秀賞
D課程 峰岸 莉々 優秀賞
D課程 奥平 愛理 優良賞
D課程 吉田 すみれ 優良賞
D課程 川上 日菜乃 優良賞
D課程 上村 花凛 メキシコ大使館賞
D課程 尾辻 芽生 審査員賞
D課程 松本 英巳 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 甲斐 友菜 カワイ出版賞
E課程 星 杏奈 優秀賞
E課程 小原 優吾 優良賞
E課程  長久保 京嘉 審査員賞
E課程 城下 三沙緒 奨励賞
連弾上級 廣瀬 まみ 最優秀賞
廣瀬 みお

 

第10回 西関東A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  杉並公会堂 小ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 伊藤 由里子 準グランプリ
専門Virtuose部門 依田 真理 準グランプリ
専門Virtuose部門 門馬 真梨子 審査員賞
専門Virtuose部門 今泉 由美子 ドレミ楽譜出版社賞
専門Special部門 髙橋 奈那子 グランプリ
杉並区長賞(大賞)
専門Special部門 酒井 理絵 準グランプリ
専門Special部門 中村 美結 準グランプリ
専門Special部門 鈴木 千尋 審査員賞
専門Special部門 平田 奈月 審査員賞
指導者Maestro部門 安田 朋子 ラテンクラシック賞
趣味Joyful部門中級 宮地 佳子 優秀賞
趣味Public部門上級 花澤 朝子 最優秀賞
趣味Public部門中級 牧野 友紀 最優秀賞
趣味Public部門中級 小林 沙季子 優良賞

 

第10回 西関東B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) コラニー文化ホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 山田 櫻子 優秀賞/山梨県教育委員会教育長賞
A課程 伊藤 美貴 優良賞/甲府市教育委員会教育長賞
B課程 萩原 菜月 優秀賞/甲府市長賞
B課程 平野 良純 優良賞
C課程 伊藤 咲貴 優秀賞
C課程 野尻 翔太 優秀賞
C課程 山崎 小春 優良賞
D課程 谷村 柚子葉 優秀賞
E課程 藤谷 大成 最優秀賞
E課程 若杉 愛子 優秀賞
E課程 丸山 凛 優良賞
E課程 宮本 レナ 優良賞
E課程 櫻井 凛青 ラテンクラシック賞
E課程 谷村 美萌菜 奨励賞
連弾上級 廣瀬 みお 優秀賞
廣瀬 まみ
連弾初級 丸山 凛 最優秀賞
福島 ゆい
連弾初級 北澤 華恋 優秀賞
北澤 百華

 

 

第10回 西関東B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月11日(月・祝) コラニー文化ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 菊池 美貴 審査員賞
専門Special部門 深山 弘也 グランプリ/山梨県知事賞

 

第14回 北関東A1 ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日)  前橋市民文化会館 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
A課程 狩野 紗花 読売新聞社賞
B課程 舩津 千壽 最優秀賞
群馬県教育長賞
B課程 宮下 菜月 優秀賞
高崎市長賞
B課程 伊藤 遼祐 優秀賞
前橋市長賞
B課程 河野 響 優良賞
群馬県文化事業団賞
B課程 亀岡 真美子 優良賞
高崎市教育長賞
B課程 髙井 愛吏 キューバ大使館賞
B課程 天田 天 エフエム群馬賞
B課程 能代 咲花 審査員賞
B課程 亀岡 優美子 全音楽譜出版社賞
B課程 吉野 颯矢加 全音楽譜出版社賞
C課程 福田 優花 最優秀賞
C課程 篠原 望玖 優秀賞
C課程 針塚 響生 優良賞
C課程 秋山 華子 ブラジル大使館賞
C課程 滝澤 のの楓 ラテンクラシック賞
C課程 相澤 拓海 審査員賞
C課程 髙山 美羽 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 吉村 真弥 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 新井 萌々音 最優秀賞
D課程 戸神 愛理 優秀賞
D課程 武居 星空 優秀賞
D課程 島田 里穏 優良賞
D課程 飯塚 あいか 優良賞
D課程 本多 美玖 優良賞
D課程 恩田 陸 メキシコ大使館賞
D課程 千明 ひよ ラテンクラシック賞
D課程 樋田 詩 ラテンクラシック賞
D課程 大原 菜月 ラテンクラシック賞
D課程 小菅 香里 審査員賞
D課程 片貝 美紅 審査員賞
D課程 紺野 綾花 審査員賞
D課程 小泉 栞 審査員賞
D課程 西島 百香 ドレミ楽譜出版社賞
E課程 小林 未采 最優秀賞
E課程 北堀 愛奈 優秀賞
E課程 新井 香莉奈 優良賞
E課程 伊藤 佑 優良賞
E課程 宮川 葵 ラテンクラシック賞
E課程 吉尾 知花 審査員賞
E課程 吉野 綜真 奨励賞
E課程 根岸 隼 奨励賞
E課程 鈴木 優芽 奨励賞
E課程 田鹿 義騎 奨励賞
連弾上級 山口 佳那 優良賞
山口 紗世

 

第12回 北関東A1 ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2015年1月11日(日)  前橋市民文化会館 大ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 小林 彩乃 グランプリ
群馬県知事賞(大賞)
専門Special部門 安斉 太 準グランプリ
前橋市長賞
専門Special部門 石原 麻衣 読売新聞社賞
群馬県文化事業団賞
趣味Joyful部門中級 武居 秀憲 優良賞
趣味Joyful部門初級 儘田 百合子 優良賞