第8回 四国A ジュニア・ピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日)  高松テルサ ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 横山 流香 最優秀賞 香川県知事賞(大賞)
A課程 篠原 茉珠子 最優秀賞 香川県教育委員会教育長賞
A課程 宅間 大起 優秀賞 高松市長賞
A課程 白石 真菜 優秀賞 高松市教育委員会教育長賞
A課程 太田 英里 優良賞
B課程 藤田 美咲 優秀賞
C課程 本田 愛香 最優秀賞
C課程 玉井 せあ 優秀賞
C課程 越智 友香 優秀賞
C課程 浅田 祐理 ブラジル大使館賞
C課程 越智 海斗 カワイ出版賞
D課程 赤澤 美友 最優秀賞
D課程 西川 桜咲 優秀賞
D課程 片岡 凜 優秀賞
D課程 蓮井 まどか 優良賞
D課程 中村 瑠菜 審査員賞
E課程 冨山 心愛 最優秀賞
E課程 越智 淳平 優秀賞
E課程 田村 英莉花 優良賞
E課程 坂上 真由子 優良賞
E課程 三好 七空 優良賞
E課程 浅田 麻希 審査員賞
E課程 菅 彰伯 奨励賞
E課程 上野 智咲子 奨励賞
E課程 小林 新汰 奨励賞
E課程 豊田 萌心 奨励賞
連弾中級 村井 千華 最優秀賞
河井 祥華
連弾中級 河井 愛華 優秀賞
河井 祥華
連弾初級 西川 紗加 最優秀賞
河井 愛華
連弾初級 秋友 さくら 優秀賞
本田 由美
連弾初級 鎌田 心夢 優秀賞
脇本 玲可
連弾初級 綾 優月 優良賞
綾 美咲
連弾初級 西川 紗加 ドレミ楽譜出版社賞
岡田 色七

第8回 四国A ピアノ・オーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月15日(日)  高松テルサ ホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 飯尾 玲子 全音楽譜出版社賞
趣味Joyful部門上級 中平 美桜子 優良賞 高松市教育委員会教育長賞

第8回 四国B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2017年1月29日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

課程・部門 受賞者名 受賞
V課程 玉井 遥 最優秀賞 愛媛県知事賞(大賞)
V課程 越智 泉水 優秀賞 愛媛県教育委員会教育長賞
A課程 小島 未蘭 最優秀賞 松山市長賞
A課程 南部 衣里奈 優秀賞 愛媛新聞社賞
A課程 山内 香葉 優良賞
A課程 橋本 奈桜 アルゼンチン大使館賞
A課程 川井 光瑠 ラテンクラシック賞
A課程 東 由紀美 全音楽譜出版社賞
B課程 竹田 彩花 最優秀賞 松山市教育委員会教育長賞
B課程 橘 来美 優秀賞
B課程 谷野 伶菜 優良賞
B課程 南部 早紀 優良賞
B課程 井上 藍 キューバ大使館賞
B課程 桑原 拓也 ラテンクラシック賞
B課程 山田 桜子 審査員賞
C課程 三好 菜々子 最優秀賞
C課程 二宮 奏子 優秀賞
C課程 戒能 瑞希 優秀賞
C課程 大伴 夢菜 優良賞
C課程 松田 直央 優良賞
C課程 仲井 悠佳 優良賞
C課程 青木 夏蓮 ブラジル大使館賞
C課程 井上 夏妃 全音楽譜出版社賞
D課程 鹿田 莉乃 最優秀賞
D課程 稲田 茜 優秀賞
D課程 吉岡 穂乃加 優秀賞
D課程 大津 綾乃 優秀賞
D課程 髙石 遼旺 優良賞
D課程 川村 心優 優良賞
D課程 鈴木 さら 優良賞
D課程 川崎 安咲子 優良賞
D課程 兵頭 沙弥香 メキシコ大使館賞
D課程 福住 遙椛 ラテンクラシック賞
D課程 木下 愛理 審査員賞
D課程 重川 富侑子 審査員賞
D課程 井上 蓮 全音楽譜出版社賞
D課程 伊藤 遥菜 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 大川 心暖 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 長谷 うらら 奨励賞
D課程 宇都宮 拓翔 奨励賞
D課程 河野 由奈 奨励賞
D課程 元平 和花 奨励賞
E課程 窪田 夏菜 最優秀賞
E課程 仲田 心春 優秀賞
E課程 舟戸 梢真 優秀賞
E課程 髙石 凜 優秀賞
E課程 橘 理花 優良賞
E課程 松尾 咲良 優良賞
E課程 鹿田 愛乃 優良賞
E課程 稲田 春樹 ラテンクラシック賞
E課程 森山 幸音 審査員賞
E課程 下村 一敬 奨励賞
E課程 野田尾 きよら 奨励賞
E課程 大橋 円 奨励賞
E課程 橘 利来 奨励賞
E課程 安村 心希 奨励賞
連弾上級 大伴 夢菜 優秀賞
大西 璃乃
連弾初級 仲井 悠佳 最優秀賞
稲田 茜
連弾初級 矢野 瑞季 優秀賞
門田 里穂

第8回 四国B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2017年1月29日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

課程・部門 受賞者名 受賞
専門Grandiose部門 楠瀬 麻里 全音楽譜出版社賞
専門Special部門 酒井 祐貴菜 グランプリ 愛媛県知事賞(大賞)
専門Special部門 栗田 都和子 準グランプリ 松山市長賞
趣味Public部門上級 石原 奈々世 最優秀賞 松山市教育委員会教育長賞
趣味Public部門上級 三好 遥奈 優秀賞 愛媛新聞社賞
趣味Joyful部門上級 渡邉 有香里 優秀賞
趣味Public部門中級 松本 菜緒 最優秀賞
オーディション連弾 栗田 都和子 グランプリ 愛媛県教育委員会教育長賞
福本 健

第7回 四国A ジュニア・ピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日)  高松テルサ ホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 玉井 遥 優秀賞
高松市長賞
V課程  横山 流香 優秀賞
香川県教育委員会教育長賞
A課程  宮井 彩 優良賞
高松市教育委員会教育長賞
B課程  篠原 茉珠子 優秀賞
B課程  宅間 大起 優秀賞
B課程  河井 祥華 優良賞
B課程  白石 真菜 キューバ大使館賞
B課程  小田 葵 審査員賞
C課程  山下 ひとみ 優秀賞
C課程  玉井 せあ 優秀賞
C課程  本田 愛香 優良賞
C課程  春田 梨花 優良賞
C課程  藤田 美咲 ブラジル大使館賞
C課程  小田 ひかる ラテンクラシック賞
C課程  田川 桜 審査員賞
D課程  明石 清佳 最優秀賞
D課程  赤澤 美友 優秀賞
D課程  河井 愛華 優秀賞
D課程  倉谷 采見 優良賞
D課程  古田 遥 優良賞
D課程  越智 友香 優良賞
D課程  浅田 祐理 メキシコ大使館賞
D課程  松岡 美月 ラテンクラシック賞
D課程  蓮井 まどか ラテンクラシック賞
D課程  山田 怜奈 審査員賞
D課程  川西 那由太 審査員賞
D課程  大熊 莉央奈 ドレミ楽譜出版社賞
D課程  村井 千華 カワイ出版賞
D課程  天野 梨湖 奨励賞
D課程  田中 友菜 奨励賞
E課程  田中 ひなの 最優秀賞
E課程  西川 紗加 優秀賞
E課程  金澤 知穂 優良賞
E課程  柴田 龍之介 優良賞
E課程  越智 淳平 優良賞
E課程  浅田 麻希 優良賞
E課程  溝渕 花菜 ラテンクラシック賞
E課程  溝渕 桃子 ラテンクラシック賞
E課程  越智 隆惺 審査員賞
E課程  天野 優羽 審査員賞
E課程  岡田 色七 審査員賞
E課程 上野 智咲子 奨励賞
E課程 秋山 心美 奨励賞
E課程 小林 新汰 奨励賞
E課程 古田 健人 奨励賞
連弾中級 寺園 もえ 優秀賞
濱井 千夏

第7回 四国A ピアノ・オーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月17日(日)  高松テルサ ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 大﨑 万里奈 グランプリ/香川県知事賞(大賞)
専門Special部門 智葉 夏鈴 全音楽譜出版社賞
専門Grandiose部門 飯尾 玲子 奨励賞
趣味Joyful部門上級 中平 美桜子 優良賞
高松市教育委員会教育長賞

 

第7回 四国B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

部門 受賞者名 受賞
V課程  越智 泉水 最優秀賞/愛媛県知事賞(大賞)
V課程  重川 奈々 優秀賞/愛媛県教育委員会教育長賞
V課程  丸山 悌史 優良賞/愛媛新聞社賞
A課程  重川 もも 優良賞/松山市長賞
A課程 森脇 優花 アルゼンチン大使館賞
B課程  渡辺 真生 最優秀賞/松山市教育委員会教育長賞
B課程  松友 瑠那 優秀賞
B課程  小島 未蘭 優秀賞
B課程  山内 香葉 優良賞
B課程  久保 麻衣 キューバ大使館賞
B課程  豊田 佳那子 ラテンクラシック賞
C課程  金橋 友香 最優秀賞
C課程  谷野 伶菜 優秀賞
C課程  大伴 夢菜 優秀賞
C課程  山田 桜子 優良賞
C課程  渡辺 幸大 優良賞
C課程  福原 楓 優良賞
C課程  上田 清也 ブラジル大使館賞
C課程  青木 夏蓮 ラテンクラシック賞
C課程  武智 仁菜 審査員賞
C課程  野口 芽生 審査員賞
C課程  袖岡 綺音 奨励賞
D課程  武知 将生 最優秀賞
D課程  三好 彩愛 優秀賞
D課程  髙石 遼旺 優秀賞
D課程  仲井 悠佳 優秀賞
D課程  武田 凰花 優良賞
D課程  長江 樹太 優良賞
D課程  飛田 陽香 優良賞
D課程  松木 理沙 優良賞
D課程  二宮 奏子 メキシコ大使館賞
D課程  井上 蓮 ラテンクラシック賞
D課程  山下 紗弥 ラテンクラシック賞
D課程  稲田 茜 ラテンクラシック賞
D課程  佐伯 愛梨 審査員賞
D課程  上田 愛里子 審査員賞
D課程  伊藤 遥菜 審査員賞
D課程  高岡 花歩 全音楽譜出版社賞
D課程  天野 正太郎 全音楽譜出版社賞
D課程  豊﨑かおる カワイ出版賞
D課程  兵頭 沙弥香 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 小野 鈴花 奨励賞
D課程 小倉 舞桜 奨励賞
D課程 近藤 利虹 奨励賞
D課程 山田 葵子 奨励賞
D課程 堀川 梨々花 奨励賞
D課程 大川 心暖 奨励賞
E課程  金橋 幸大 最優秀賞
E課程  大津 綾乃 優秀賞
E課程  坂上 彩 優秀賞
E課程  髙石 凜 優秀賞
E課程  熊 玖結美 優良賞
E課程  福住 遙椛 優良賞
E課程  鈴木 さら 優良賞
E課程  仲田 心春 優良賞
E課程  港 悠芽 ラテンクラシック賞
E課程  福野 李々花 ラテンクラシック賞
E課程  山下 結月 ラテンクラシック賞
E課程  矢野 瑞季 審査員賞
E課程 松尾 咲良 審査員賞
E課程  兵頭 麗 奨励賞
E課程  武田 悠雅 奨励賞
E課程  橘 理花 奨励賞
E課程  石丸 航太郎 奨励賞
連弾上級 田中 玲奈 優秀賞
山縣 弥生
連弾中級 渡辺 真生 最優秀賞
竹田 彩花
連弾中級 戒田 亜美 優秀賞
大門 昇
連弾中級 桑原 拓也 優秀賞
豊田 祐規也
連弾中級 広瀬 さやか 優良賞
広瀬 真咲
連弾初級 井上 心月 優秀賞
藤田 優来

 

第7回 四国B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2016年1月24日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 福本 健 グランプリ
愛媛県知事賞(大賞)
専門Special部門 酒井 祐貴菜 準グランプリ
愛媛県教育委員会教育長賞
専門Special部門 関谷 祐理 準グランプリ
松山市長賞
専門Special部門 長山 晃 全音楽譜出版社賞
愛媛新聞社賞
趣味Joyful部門上級 渡邉 有香里 最優秀賞
松山市教育委員会教育長賞
趣味Joyful部門中級 西 直子 優秀賞
連弾部門 栗田 都和子 全音楽譜出版社賞
福本 健

第6回 四国A ジュニア・ピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2015年1月18日(日)  高松テルサ ホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 秋山 こころ 最優秀賞/香川県知事賞(大賞)
V課程 横田 侑奈 優秀賞/香川県教育委員会教育長賞
A課程 岡﨑 真侑 優良賞
B課程 中村 美菜子 最優秀賞/高松市長賞
B課程 宅間 大起 優秀賞/高松市教育委員会教育長賞
B課程 篠原 茉珠子 優秀賞
B課程 橘 優来 優良賞
B課程 白石 真菜 優良賞
B課程 髙木 詩乃 キューバ大使館賞
B課程 小田 葵 審査員賞
B課程 平尾 明日奏 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 河井 祥華 最優秀賞
C課程 森 美羽 優秀賞
C課程 藤田 美咲 優良賞
C課程 髙田 結衣 優良賞
C課程 石田 大起 ブラジル大使館賞
C課程 濱田 桃花 ラテンクラシック賞
C課程 池田 早百合 審査員賞
C課程 小田 ひかる カワイ出版賞
D課程 魚澤 美月 最優秀賞
D課程 玉井 せあ 優秀賞
D課程 越智 友香 優秀賞
D課程 山岡 由美華 優良賞
D課程 福間 由真 メキシコ大使館賞
D課程 渡邊 晴香 ラテンクラシック賞
D課程 蓮井 まどか ラテンクラシック賞
D課程 浅田 祐理 審査員賞
D課程 森 優衣 奨励賞
D課程 山田 梨花子 奨励賞
E課程 森 かのん 最優秀賞
E課程 中村 瑠菜 優秀賞
E課程 赤澤 美友 優良賞
E課程 河井 愛華 ラテンクラシック賞
E課程 森 萌 審査員賞
E課程 田中 友菜 奨励賞
E課程 山田 怜奈 奨励賞
E課程 芝原 百叶 奨励賞
E課程 四十塚 慶 奨励賞
連弾初級 河井 愛華 最優秀賞
河井 祥華
連弾初級 竹内 絢香 優良賞
渡邊 晴香

第6回 四国A ピアノ・オーディション

受賞記念披露コンサート 2015年1月18日(日)  高松テルサ ホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 大﨑 万里奈 グランプリ/香川県知事賞(大賞)
専門Grandiose部門 飯尾 玲子 全音楽譜出版社賞
趣味Joyful部門上級 西田 久毅 最優秀賞/高松市長賞
趣味Public部門初級 黒川 明穂 審査員賞

 

第6回 四国B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2014年1月26日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 横山 流香 最優秀賞/愛媛県知事賞(大賞)
A課程 玉井 遥 最優秀賞/愛媛県教育委員会教育長賞
A課程 村上 理子 優秀賞/松山市教育委員会教育長賞
A課程 森脇 優花 アルゼンチン大使館賞
B課程 橘 優来 最優秀賞/松山市長賞
B課程 大野 絢優香 優秀賞/愛媛新聞社賞
B課程 池田 万里 優良賞
B課程 上田 朝陽 審査員賞
C課程 渡辺 真生 最優秀賞
C課程 林 沙桜 優秀賞
C課程 竹田 彩花 優秀賞
C課程 武智 愛由 優良賞
C課程 井上 藍 優良賞
C課程 大伴 夢菜 優良賞
C課程 菅 菜奈子 ブラジル大使館賞
C課程 上田 清也 ラテンクラシック賞
C課程 村野 汐梨 審査員賞
C課程 山岸 優衣 審査員賞
C課程 春田 梨花 審査員賞
C課程 丸岡 怜実 全音楽譜出版社賞
C課程 南部 衣里奈 全音楽譜出版社賞
C課程 岡田 萌花 全音楽譜出版社賞
D課程 金橋 友香 最優秀賞
D課程 松田 直央 優秀賞
D課程 西隅 勇翔 優秀賞
D課程 二宮 心菜 優秀賞
D課程 山田 桜子 優良賞
D課程 徳田 佳穂 優良賞
D課程 髙石 遼旺 優良賞
D課程 井上 姫歌 優良賞
D課程 津田 采音 メキシコ大使館賞
D課程 小島 未蘭 ラテンクラシック賞
D課程 磯金 花梨 ラテンクラシック賞
D課程 田中 美々子 審査員賞
D課程 豊﨑 裕佳里 審査員賞
D課程 宇都宮 奈菜美 審査員賞
D課程 濵田 愛梨 審査員賞
D課程 信尾 歩里 カワイ出版賞
D課程 三好 梨桜 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 小野 鈴花 奨励賞
D課程 高岡 花歩 奨励賞
D課程 袖岡 綺音 奨励賞
D課程 稲田 茜 奨励賞
D課程 伊佐岡 煌大 奨励賞
E課程 武知 将生 最優秀賞
E課程 大川 心暖 優秀賞
E課程 播磨 柚姫 優秀賞
E課程 山下 紗弥 優良賞
E課程 大津 綾乃 優良賞
E課程 鈴木 さら 優良賞
E課程 福住 遙椛 ラテンクラシック賞
E課程 山田 葵子 審査員賞
E課程 大西 礼夏 奨励賞
E課程 袖岡 結月 奨励賞
連弾上級 村上 理子 優秀賞
宮田 莉帆
連弾中級 大伴 夢菜 最優秀賞
大西 璃乃
連弾初級 渡辺 真生 最優秀賞
武知 将生
連弾初級 仲井 悠佳 優秀賞
金橋 友香
連弾初級 倉谷 采見 優秀賞
豊崎 かおる

 

第6回 四国B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2015年1月25日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 大﨑 万里奈 グランプリ/愛媛県知事賞(大賞)
専門Special部門 酒井 祐貴菜 準グランプリ/愛媛県教育委員会教育長賞
専門Special部門 関谷 祐理 準グランプリ/松山市長賞
専門Special部門 長山 晃 審査員賞
趣味Joyful部門上級 渡邉 有香里 優秀賞/愛媛新聞社賞
趣味Joyful部門上級 中平 美桜子 優良賞

第5回 四国A ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2014年1月19日(日)  高松テルサ ホール

部門 受賞者名 受賞
V課程 秋山 こころ 優秀賞/香川県教育委員会教育長賞
V課程 佐溝 操 全音楽譜出版社賞
A課程 島田 実季 優良賞/高松市長賞
B課程 石田 実久 優秀賞/高松市教育委員会教育長賞
C課程 篠原 茉珠子 最優秀賞
C課程 長野 薫子 優秀賞
C課程 森 美羽 優良賞
C課程 池田 早百合 優良賞
C課程 宅間 大起 優良賞
C課程 野村 麻衣 ブラジル大使館賞
C課程 小田 葵 ラテンクラシック賞
C課程 吉田 千桜 審査員賞
C課程 原 麻理子 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 森 優衣 最優秀賞
D課程 本田 愛香 優秀賞
D課程 藤田 美咲 優良賞
D課程 福間 由真 メキシコ大使館賞
D課程 小田 ひかる ラテンクラシック賞
D課程 石田 大起 審査員賞
D課程 長野 凜子 カワイ出版賞
D課程 丸岡 怜実 奨励賞
D課程 玉井 せあ 奨励賞
E課程 大熊 梨央奈 最優秀賞
E課程 魚澤 美月 優秀賞
E課程 原田 燿平 優秀賞
E課程 塩出 佳奈 優良賞
E課程 浅田 祐理 奨励賞
E課程 綾 優月 奨励賞
E課程 綾 美咲 奨励賞
連弾初級 河井 愛華 優秀賞
河井 祥華

第5回 四国A ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2014年1月19日(日)  高松テルサ ホール

部門 受賞者名 受賞
指導者Maestro部門 魚澤 喜世 優良賞/高松市教育委員会教育長賞
専門Grandiose部門 池田 智子 審査員賞
趣味Joyful部門上級 中平 美桜子 優秀賞/高松市長賞
趣味Public部門中級 山口 香織 優秀賞

 

第5回 四国B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート 2014年1月26日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

部門 受賞者名 受賞
A課程 重川 奈々 最優秀賞/愛媛県教育委員会教育長賞
A課程 横山 流香 優秀賞/松山市長賞
A課程 谷田 菜々美 優良賞/愛媛新聞社賞
A課程 丸山 恭史 アルゼンチン大使館賞
B課程 檜垣 沙弥佳 最優秀賞/松山市教育委員会教育長賞
B課程 丸山 悌史 優秀賞
B課程 玉井 遥 優良賞
B課程 池田 万里 キューバ大使館賞
B課程 橘 優来 ラテンクラシック賞
C課程 渡辺 幸大 最優秀賞
C課程 原田 恵理香 優秀賞
C課程 山内 香葉 優良賞
C課程 武智 愛由 ブラジル大使館賞
C課程 菅 菜奈子 審査員賞
D課程 渡辺 真生 最優秀賞
D課程 春田 梨花 優秀賞
D課程 竹田 彩花 優良賞
D課程 曽根 昂大 優良賞
D課程 飛田 陽香 優良賞
D課程 徳田 拓弥 メキシコ大使館賞
D課程 上田 清也 ラテンクラシック賞
D課程 松岡 紗菜 ラテンクラシック賞
D課程 青木 夏蓮 審査員賞
D課程 西隅 勇翔 審査員賞
D課程 山本 千夏 カワイ出版賞
D課程 三木 昂輔 カワイ出版賞
D課程 中田 健斗 ドレミ楽譜出版社賞
E課程 金橋 友香 最優秀賞
E課程 髙石 遼旺 優秀賞
E課程 上田 愛里子 優秀賞
E課程 福井 愛叶 優良賞
E課程 稲田 茜 優良賞
E課程 小野 鈴花 ラテンクラシック賞
E課程 中田 叶望 ラテンクラシック賞
E課程 藤髙 陽斗 審査員賞
E課程 大川 心暖 審査員賞
E課程 高岡 花歩 奨励賞
E課程 井上 蓮 奨励賞
E課程 福住 遙椛 奨励賞
連弾中級 吉本 彩音 優秀賞
吉本 麻弥
連弾中級 上田 清也 優秀賞
上田 朝陽
連弾中級 豊田 佳那子 優良賞
豊田 祐規也
連弾中級 松本 依央莉 審査員賞
松本 菜緒
連弾初級 金橋 友香 優良賞
竹田 彩花
連弾初級 南部 衣里奈 優良賞
南部 早紀
連弾初級 山本 教晶 審査員賞
山本 歩実
連弾初級 豊崎 かおる 奨励賞
倉谷 采見

 

第5回 四国B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート 2014年1月26日(日)  愛媛県県民会館ひめぎんホール サブホール

部門 受賞者名 受賞
専門Special部門 三好 那奈 グランプリ/愛媛県知事賞(大賞)/愛媛新聞社賞
専門Special部門 畠中 結愛 準グランプリ/愛媛県教育委員会教育長賞
専門Special部門 谷川 梓紗 審査員賞/松山市教育委員会教育長賞
趣味Joyful部門上級 渡邉 有香里 優秀賞/松山市長賞
趣味Public部門上級 吉本 麻弥 優秀賞
趣味Joyful部門中級 青木 恵実 優秀賞
趣味Public部門上級 西岡 実沙 優良賞

 

第4回 四国A ジュニアピアノコンクール

本選会=2012年11月11日(日)  サンポートホール高松/第2小ホール

受賞記念披露コンサート=2013年1月20日(日)  高松テルサホール

部門・課程 受賞者名 受賞
A課程 秋山 こころ 最優秀賞  高松市長賞
A課程 参田 遥佳 優秀賞  高松市教育委員会賞
A課程 渋谷 沙都 優良賞
A課程 井原 可南子 アルゼンチン大使館賞
B課程 太田 英里 最優秀賞
B課程 今村 美月 優良賞
B課程 杉本 彩華 優良賞
B課程 石川 愛 ラテンクラシック賞
B課程 宮井 紗 審査員賞
C課程 中村 美菜子 最優秀賞
C課程 安藤 亜瞳 優秀賞
C課程 篠原 茉珠子 優秀賞
C課程 宅間 大起 優良賞
C課程 白石 真菜 優良賞
C課程 湯浅 遥香 優良賞
C課程 西山 功竜 ブラジル大使館賞
C課程 野村 麻衣 ラテンクラシック賞
C課程 森根 暖 ラテンクラシック賞
C課程 小西 茉央 審査員賞
C課程 小田 葵 審査員賞
C課程 内藤 遥香 審査員賞
C課程 津田 七恵 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 原 麻理子 ドレミ楽譜出版社賞
C課程 村上 ちひろ カワイ出版賞
D課程 越智 海斗 最優秀賞
D課程 池田 早百合 優秀賞
D課程 森 美羽 優良賞
D課程 中山 鈴花 メキシコ大使館賞
D課程 藤田 美咲 審査員賞
E課程 森 優衣 最優秀賞
E課程 柳田 涼翔 優秀賞
E課程 横田 悠樹 優秀賞
E課程 綾 優月 優良賞
E課程 魚澤 美月 優良賞
E課程 原田 沙子 優良賞
E課程 矢野 有紀恵 ラテンクラシック賞
E課程 原田 燿平 審査員賞
E課程 谷川 結愛 奨励賞
E課程 大森 心愛 奨励賞

第4回 四国A ピアノオーディション

本選会=2012年11月11日(日)  サンポートホール高松/第2小ホール

受賞記念披露コンサート=2013年1月20日(日)  高松テルサホール

部門 受賞者名 受賞
専門Virtuose部門 梅本 香織 グランプリ  香川県知事賞(大賞)
専門Virtuose部門 小林 和子 全音楽譜出版社賞
高松市教育委員会賞
趣味Joyful部門上級 西田 久毅 優秀賞  高松市長賞
趣味Joyful部門中級 中平 美桜子 優良賞

第4回 四国B ジュニアピアノコンクール

受賞記念披露コンサート=2013年1月27日(日)

愛媛県民文化会館(ひめぎんホール)/サブホール

課程 受賞者名 受賞
A課程 智葉 夏鈴 優秀賞 松山市長賞
A課程 村上 理子 優良賞 松山市教育委員会賞
B課程 戎井 佑見 優秀賞
B課程 智葉 未夢 ラテンクラシック賞
B課程 東 由紀美 優良賞
B課程 横山 流香 最優秀賞 愛媛新聞社賞
B課程 谷田 菜々美 キューバ大使館賞
B課程 玉井 遥 全音楽譜出版社賞
B課程 泉田 萌花 審査員賞
B課程 高瀬 奈々 審査員賞
B課程 越智 泉水 優秀賞
C課程 三谷 綾花 審査員賞
C課程 原田 恵理香 優良賞
C課程 野嶋 志帆 ラテンクラシック賞
C課程 水沼 しずく カワイ出版賞
C課程 上田 朝陽 ブラジル大使館賞
C課程 山岸 優衣 優良賞
C課程 武智 愛由 優秀賞
C課程 大伴 夢菜 最優秀賞
D課程 菅 菜奈子 メキシコ大使館賞
D課程 後藤 真理 審査員賞
D課程 竹田 彩花 最優秀賞
D課程 井上 藍 優良賞
D課程 飛田 陽香 ラテンクラシック賞
D課程 思田 萌 ドレミ楽譜出版社賞
D課程 菅 七海 ラテンクラシック賞
D課程 山内 香葉 優秀賞
D課程 橘 来美 優良賞
D課程 松田 直央 優秀賞
E課程 福田 智葉 奨励賞
E課程 渡辺 真生 優良賞
E課程 仲井 悠佳 優秀賞
E課程 吉岡 穂乃加 優良賞
E課程 上田 愛里子 審査員賞
E課程 髙石 遼旺 ラテンクラシック賞
E課程 西隅 勇翔 審査員賞
E課程 那須 百合恵 優良賞
E課程 徳田 佳穂 優秀賞
E課程 冨永 侑花 奨励賞
E課程 曽根 昂大 優良賞
E課程 澤田 舞 奨励賞
E課程 山本 教晶 奨励賞
E課程 山本 歩実 最優秀賞
E課程 菅 美咲 奨励賞
E課程 川崎 貴大 ラテンクラシック賞
E課程 亀岡 千聖 奨励賞
E課程 今井 陸仁 奨励賞
E課程 二宮 奏子 奨励賞
V課程 杉田 葉月 優秀賞 愛媛県教育委員会賞
連弾上級 谷川 梓紗 優秀賞
連弾上級 浅湫 桃子 優秀賞
連弾初級 藤髙 陽斗 優秀賞
連弾初級 大野 美海 優秀賞
連弾初級 嘉村 菜南子 最優秀賞
連弾初級 井上 明音 最優秀賞
連弾初級 橋田 翔 優良賞
連弾初級 橋田 樹 優良賞
連弾中級 智葉 夏鈴 優良賞
連弾中級 智葉 未夢 優良賞

第4回 四国B ピアノオーディション

受賞記念披露コンサート=2013年1月27日(日)

愛媛県民文化会館(ひめぎんホール)/サブホール

Joyful部門上級渡邉 有香里最優秀賞 松山市長賞

部門 受賞者名 受賞
Public部門中級 西岡 実沙 優秀賞
Special部門 長山 晃 審査員賞
Special部門 三好 那奈 グランプリ
愛媛県知事賞(大賞)
愛媛新聞社賞

第3回 四国A ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞
A課程
最優秀賞 秋山 こころ 香川県教育委員会教育長賞
優秀賞
優良賞
B課程
最優秀賞
優秀賞 参田 遥佳 高松市長賞
優良賞
C課程
最優秀賞 今村 美月 高松市教育長賞
優秀賞 太田 英里
優良賞 安藤 亜瞳
優良賞 市川  美里
ブラジル大使館賞 石田 実久
ラテン・クラシック賞 原田 優
審査員賞 津田 七恵
審査員賞 後藤田 葵月
審査員賞 野口 ひかる
審査員賞 今野 帆乃香
D課程
最優秀賞 柳田 幸篤
優秀賞 野村 麻衣
優良賞 宅間 大起
優良賞 白石 真菜
メキシコ大使館賞 山本 皐月
カワイ出版賞 須藤 大輝
ラテン・クラシック賞 小田 葵
審査員賞 森 美羽
奨励賞 藤阪 姫羽
奨励賞 山内 俊輝
E課程
最優秀賞 森 優衣
優秀賞 本田 愛香
優良賞 谷本 恵
ラテン・クラシック賞 中山 鈴花
審査員賞 小田 ひかる
奨励賞 頭師 真心子
奨励賞 綾 優月
奨励賞 谷川 結愛
奨励賞 兼近 翔紀
奨励賞 須藤 菜月
連弾上級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
連弾中級
最優秀賞 宮井 彩・水野 瑚子
優秀賞
優良賞 市川 美里・大西 麻里菜
連弾初級
最優秀賞
優秀賞 藤阪 姫羽・大西 海月
優良賞

第3回 四国A ピアノオーディション


専門部門
Special
グランプリ 三浦 真美 香川県知事賞(大賞)
準グランプリ
Virtuose
グランプリ
準グランプリ 梅本 香織 高松市長賞
Grandiose
グランプリ
準グランプリ 飯尾 玲子 香川県教育委員会教育長賞
趣味部門
Joyful中級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
審査員賞 頭師 里美

第3回 四国B ジュニアピアノコンクール

V課程
最優秀賞
優秀賞
優良賞
全音楽譜出版社賞 名越 倖
A課程
最優秀賞 三好 那奈 愛媛県教育委員会教育長賞
優秀賞
優良賞 西岡 実沙 愛媛新聞社賞
B課程
最優秀賞 山縣 弥生 松山市長賞
優秀賞 仙波 万季
優良賞 仁井田 侑子
アルゼンチン大使館賞 河野 彩華
ラテン・クラシック賞 土井 佳帆子
C課程
最優秀賞 重川 もも 松山市教育委員会教育長賞
優秀賞 玉井 遥
優秀賞 戎井 佑見
優良賞 岡田 紗季
優良賞 宇都宮 花音
ブラジル大使館賞 和田 優美香
カワイ出版賞 三瀬 紀香
ラテン・クラシック賞 久保 麻衣
D課程
最優秀賞 山﨑 優雅
優秀賞 岡 愛花里
優秀賞 大伴 夢菜
優良賞 橘 優来
優良賞 南部 衣里奈
メキシコ大使館賞 武智 悠乃
ドレミ楽譜出版社賞 菅 菜奈子
審査員賞 山岸 優衣
ラテン・クラシック賞 小島 未蘭
奨励賞 武智 愛由
奨励賞 菅 七海
E課程
最優秀賞 三好 梨桜
優秀賞 山本 歩実
優秀賞 竹田 彩花
優良賞 松田 直央
ラテン・クラシック賞 飛田 陽香
審査員賞 竹田 璃央
奨励賞 宇都宮 奈菜美
奨励賞 曽根 昴大
奨励賞 坂上 雄俐
奨励賞 檜垣 梓
連弾上級
最優秀賞
優秀賞
優良賞
連弾中級
最優秀賞
優秀賞 松本 依央莉・松本 菜緒
優良賞
連弾初級
最優秀賞
優秀賞
優良賞

第3回 四国B ピアノオーディション


専門部門
Special
グランプリ 升田 真依子 愛媛県知事賞(大賞)
準グランプリ 天﨑 千晴 愛媛県教育委員会教育長賞
Virtuose
グランプリ  
準グランプリ
Grandiose
グランプリ
準グランプリ
趣味部門
Joyful上級
最優秀賞
優秀賞 渡邉 有香里 愛媛新聞社賞
優良賞

第2回 四国A ジュニアピアノコンクール


V課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 該当者なし
A課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 該当者なし
B課程
最優秀賞 優秀賞  
森根 鈴 秋山 こころ  
C課程
最優秀賞 優秀賞  
荒川 心 参田 遥佳  
D課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
山中 柚依 津田 七恵 内藤 遥香
  優秀賞  
  西山 功竜  
E課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
磯野 真緒 越智 海斗 荒川 空
連弾部門
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 該当者なし
 
アルゼンチン大使館賞 ブラジル大使館賞 メキシコ大使館賞
該当者なし 太田 英里 白石 真菜
 
キューバ大使館賞    
該当者なし    
 
香川県知事賞(大賞) 香川県教育委員会教育長賞  
該当者なし 森根 鈴  
 
高松市長賞 高松市教育委員会賞  
秋山 こころ 荒川 心  
 
ラテン・クラシック賞 ラテン・クラシック賞
小田 葵 三井 佳奈
 
カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞 全音楽譜出版社賞
涌井 航大 石川 愛 中山 太智
 
審査員賞
宮井 紗 宅間 大起 山内 俊輝
 
審査員賞
隈川 舞(E課程) 松田 恵輔(E課程) 涌井 翔大(E課程)
本田 愛香(E課程) 滝口 愛(D課程) 橋本 晴琉奈(D課程)
   

第2回 四国A ピアノオーディション

Special部門 
グランプリ 準グランプリ
藤岡 華未
   
香川県知事賞(大賞) 香川県教育委員会教育長 高松市長賞
藤岡 華未
   
高松市教育委員会賞   ラテンクラシック賞
 
   
全音楽譜出版社賞 ドレミ楽譜出版社賞 カワイ出版賞

第2回 四国B ジュニアピアノコンクール


V課程
最優秀賞 優秀賞
A課程
最優秀賞 優秀賞
該当者なし 西岡 実沙
B課程
最優秀賞 優秀賞  
村上 理子 松木 あゆみ  
C課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
東 由紀美 宮田 莉帆 佐田 有里奈
D課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
宇都宮 花音 武智 宏斗 武智 悠乃
  優秀賞  
  山岸 優衣  
E課程
最優秀賞 優秀賞 優秀賞
兵頭 美羽 西本 茉生 山本 教晶
連弾部門中級
最優秀賞 優秀賞
戒田 皓士
永木 芽依
 
アルゼンチン大使館賞 ブラジル大使館賞 メキシコ大使館賞
智葉 未夢 玉井 遥
 
キューバ大使館賞    
智葉 夏鈴    
 
愛媛県知事賞(大賞) 愛媛県教育委員会賞  
村上 理子 西岡 実沙  
 
松山市長賞 松山市教育委員会賞  
松木 あゆみ 東 由紀美  
 
ラテン・クラシック賞 ラテン・クラシック賞 ラテン・クラシック賞
河野 彩華 三谷 綾花 山本 歩実
 
カワイ出版賞 ドレミ楽譜出版社賞 全音楽譜出版社賞
久保 彩乃 渡辺 千晴 清水 梨沙
 
審査員賞
吉良 実佑 野嶋 志帆 菅 菜奈子
武智 愛由    
 
審査員賞
松澤 蓮人(E課程)  

第2回 四国B ピアノオーディション

Public部門 上級 
最優秀賞 優秀賞
中野 唯
Public部門 中級 
最優秀賞 優秀賞
渡邉 有香里
Lessoner部門 
最優秀賞 優秀賞
魚本 薫
   
愛媛県知事賞(大賞) 愛媛県教育委員会賞  
魚本 薫  
   
松山市長賞 松山市教育委員会賞 ラテンクラシック賞
渡邉 有香里 中野 唯
   
全音楽譜出版社賞 ドレミ楽譜出版社賞 カワイ出版賞